Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? Biographies Pros | Biographies Espoirs
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 31/10/2005 au 06/11/2005



Wavre-Ste-Catherine (Belgique - Future - $15.000 - Dur - indoor)
Simple
Q1 : Michiel Antheunis () - Zogaj (BEL, Ncl) 6/3 6/1
Q1 : Maxime Authom () - Nesterov (RUS, 1536) 6/0 6/0
Q1 : Ruben Bemelmans () - Witmeur (BEL, Ncl) 6/2 6/0
Q1 : Maxime Braeckman () - Stawski (ALL, Ncl) 6/1 6/0
Q1 : Dominique Coene () - Garcia-Vigara (ESP, Ncl) 6/1 6/2
Q1 : Alexandre Eischen () - Sipkovs (LET, Ncl) 6/0 6/0
Q1 : Jens Heyndrickx () - Delvaux (BEL, Ncl) 6/2 6/0
Q1 : Amaury Van Haelen () - Brouche (FRA, Ncl) 1/6 6/4 6/4
Q1 : Tatuhey (PBS, 1439) - Grégory Bauwens () 6/3 7/6
Q1 : Mascall (CAN, Ncl) - Olaf De Weerdt () 7/5 6/3
Q1 : Hinzmann (ALL, Ncl) - Joey Dewulf () 6/1 6/2
Q1 : Norfeldt (SUE, 1103) - Julien Dubail () 6/2 6/4
Q1 : Ivanov-Smolensky (RUS, 463) - Laurent Montoisy () 6/3 6/1
Q1 : Van der Duim (PBS, 1015) - Jeremy Swyngedouw () 6/3 6/1
Q1 : Van de Wiele (FRA, 711) - Dimitri Winderickx () 6/3 6/3
Q2 : Maxime Authom () - Pondman (PBS, Ncl) 6/3 7/5
Q2 : Maxime Braeckman () - Bram (LUX, 1112) 6/3 ab.
Q2 : Dominique Coene () - Taylor (GBR, Ncl) 6/2 6/4
Q2 : Matsukevitch (RUS, 521) - Michiel Antheunis () 7/6 6/3
Q2 : Kilchhofer (SUI, 1288) - Ruben Bemelmans () 6/4 6/4
Q2 : Burrieza-Lopez (ESP, 705) - Alexandre Eischen () 6/2 6/0
Q2 : Paukku (FIN, 873) - Jens Heyndrickx () 6/3 7/6
Q2 : Tatuhey (PBS, 1439) - Amaury Van Haelen () 6/1 6/2
Q3 : Burrieza (ESP, 705) - Maxime Authom () 6/3 6/3
Q3 : Paukku (FIN, 873) - Maxime Braeckman () 6/3 6/2
Q3 : Kilchhofer (SUI, 1288) - Dominique Coene () 7/5 6/2
1T : Dominique CoeneLL () - NorfeldtLL (SUE, 1106) 6/1 6/3
1T : Frederic De Fayswc () - Sijslingq (PBS, 714) 5/7 6/3 6/4
1T : Vandewieleq (FRA, 527) - Maxime AuthomLL () 6/1 6/0
1T : Matsukevitchq (RUS, 525) - Niels Deseinwc () 6/0 6/3
1T : Lugassy (FRA, 412) - Jeroen Masson (, n°1) 6/3 5/7 6/1
1T : Sherwoodwc (GBR, 294) - Yannick Mertens (, n°5) 6/4 6/4
2T : Crivoi (ROU, 303, n°6) - Dominique CoeneLL () 6/3 6/4
2T : Pedrini (ITA, 307, n°7) - Frederic De Fayswc () 7/5 6/3
Double
1T : Ruben Bemelmans / Niels Desein - Coene / Masson (n°1) 7/6 6/3
1T : Boretti / Ionita (n°2) - Maxime Authom / Frederic De Fays 6/3 6/1
1T : Ruben Bemelmans / Desein - Dominique Coene / Jeroen Masson 7/6 6/3
1T : Charroin / Suzuki - Julien Dubail / Van Haelen 6/4 6/4
1T : Arlidge / Taylor - Jens Heyndrickx / Mertens 6/2 6/4
1T : Ruben Bemelmans / Desein - Jeroen Masson / Coene 7/6 6/3
1T : Arlidge / Taylor - Yannick Mertens / Heyndrickx 6/2 6/4
1T : De Bonnevie / Durango - Jeremy Swyngedouw / Pibernat-Perpere 6/1 6/1
1T : Charroin / Suzuki - Amaury Van Haelen / Dubail 6/4 6/4
1/4 : Ruben Bemelmans / Niels Desein - De Bonnevie / Durango 6/1 3/6 6/3
1/2 : Bloomfield / Sherwood (n°4) - Ruben Bemelmans / Niels Desein 7/6 6/2