Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours | Titres carrière | Titres double carrière

Les joueurs espoirs

Garçons

I. Classés à l'ITF - par ordre de classement
2 Bailly Gilles-Arnaud
16 Blockx Alexander
66 Demanet Emilien
108 Basile Alessio
214 Haddouch Idriss
239 Ratiu Niels
297 Loge Jack
378 Vanderstappen Zian
566 Torcq Benoit
730 Cauhape Sebastien
923 Jacob Guillaume
942 Van Raemdonck Harold
1043 Merre Noah
1178 Van Dyck Nyo
1180 Langenaken Louis-Lou
1210 Collignon Kylian
1225 Miessen Eytan
1253 Van Orshoven Zander
1258 Huysmans Axel
1294 Daune Simon
1300 Dispas Nicolas
1500 Heldenbergh Remi
1602 Nuyts Joshua
1603 Garot Jules
1635 Leruth Harry
1643 Dasset Ethan
2048 Van Craenenbroeck Viktor
2139 Bottelberghs Nicola
2429 Carton Wies
2647 Torrekens Youri
2806 Van Geel Luka
2964 Maurau Louis
3028 Meermans Tibo
3156 Ip Neo
3519 De Groote Robin
3585 Afallah Daoud
3585 Ungerman Otakar
Filles

I. Classées à l'ITF - par ordre de classement
2 Costoulas Sofia
57 Vandewinkel Hanne
65 Waligora Amelia
124 Van Impe Amelie
216 Bovy Juliette
305 Coppez Kaat
306 Lambrecht Marte
346 Meyers Morane
356 Helsen Flo
373 Longueville Romane
401 Lepage Indira
608 Pantelic Sara
674 Vandromme Jeline
750 Kovacevic Ema
840 Kujovic Katarina
905 Huijsegoms Anastasia
945 Bex Eline
960 Fisette Camille
984 Biot Alexandra
1000 Steegmans Mette
1251 Seye Lauren
1256 Ribourdouille Lea
1359 Lerminiaux Pauline
1516 Vanschoenbeek Maaike
1790 Schelfhout Elaisa
1864 Malazdra Lea
1953 Thunus Emilie
2104 Van Brempt Marilyn
2454 Van Schoor Sielke
2457 De Blende Stella
2511 Van Beurden Axelle
2526 Vervecken Marie
2561 Berckmans Zita
2721 Bovy Shannon
2805 Moreaux Emeline
2821 Brebels Britt
2821 Petre Ramona
2832 Cordonnier Ely
3001 Meermans Yana
3102 Van Cotthem Luka
3246 Vandevelde Anouk
3258 Pire Fanny
3258 Tiokou Tankeu Armelle
3258 Walpot Pauline
3589 Lopez Oceanne
3653 Dhelft Aypril
3653 Beckers An-Sofie