Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours | Titres carrière | Titres double carrière

Les résultats du Belgian Circuit cette semaine


Tournois nationaux


Semaine du 10/06/2024 au 16/06/2024

Hommes

Merelbeke - M1 (Belgique - National - 4 étoiles - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Philip De Vetter (B-15/4) - Mao Poels (BEL, B-15/4, n°13) 6/3 6/0
Q1 : Neo Ip (B-15/4, n°12) - Wout Rotsaert (BEL, B-15) 6/2 7/5
Q1 : Daniel Kucirek (B-15/2) - Natan Leemans (BEL, B-15/4, n°15) 6/0 7/5
Q1 : Steve Mertens (B-15/2) - Nicolas Van Gasse (BEL, B-15/4, n°14) 6/4 6/2
Q1 : Bert Nuyts (B-15/4, n°10) - Otakar Ungerman (BEL, B-15/4) 6/4 2/6 7/6
Q1 : Milo Vosswinkel (B-15/4, n°9) - Flor De Sitter (BEL, B-15/2) 6/4 6/3
Q1 : Nathan Weyne (B-15/1) - Wies Carton (BEL, B-15/4, n°16) w/o
Q1 : Karl Wurth (USA, B-15/4, n°11) - Thibault Lantsoght (B-15/1) 6/4 6/4
1T : Alessio Basile (A24, n°2) - Daniel Kucirek (BEL, B-15/2) 6/3 6/2
1T : Jens De Bosscher (A34, n°3) - Nathan Weyne (BEL, B-15/1) 6/2 6/1
1T : Thibault De Negri (A42, n°6) - Bert Nuyts (BEL, B-15/4, n°10) 6/4 6/1
1T : Philip De Vetter (B-15/4) - Tuur Heuvinck (BEL, A46, n°8) 1/1 abandon
1T : Arnaud Destrebecq (A43, n°7) - Karl Wurth (USA, B-15/4, n°11) 6/4 6/4
1T : Benjamin DHoe (A19, n°1) - Steve Mertens (BEL, B-15/2) 6/2 6/7 7/5
1T : Benoit Torcq (A35, n°4) - Milo Vosswinkel (BEL, B-15/4, n°9) 1/6 6/1 6/2
1T : Robin Vanhauwe (A40, n°5) - Neo Ip (BEL, B-15/4, n°12) 7/6 6/2
1/4 : Alessio Basile (A24, n°2) - Philip De Vetter (BEL, B-15/4)
1/4 : Jens De Bosscher (A34, n°3) - Thibault De Negri (BEL, A42, n°6)
1/4 : Benjamin DHoe (A19, n°1) - Robin Vanhauwe (BEL, A40, n°5)
1/4 : Benoit Torcq (A35, n°4) - Arnaud Destrebecq (BEL, A43, n°7)

Vautour (Belgique - National - 3 étoiles - Terre-battue - outdoor)
Simple
1T : Maxime Lapraille (A22, n°1) - Flavian Soudan (BEL, B-15/2) 6/3 6/1
1T : Jules Melot (B-15/4) - Karl Wurth (USA, B-15/4, n°7) 6/1 6/4
1T : Felix Romeo (B-15/4, n°5) - Shay Gupta (USA, B-15/1) 6/1 6/1
1T : Simon Stevens (A23, n°2) - Paolo Col (BEL, B-15/4)
1T : Mathieu Strauss (B-15/4, n°6) - Thomas Heine (BEL, B-15/1)
1T : Pierre Vandegaer (A29, n°3) - Nicolas De Plaen (BEL, B-15/4)
1T : Jules Caby (FRA, B-15/2) - Neo Ip (B-15/4, n°8) 2/6 6/3 abandon
1T : Rodrigo Navarro (BOL, B-15/4) - Louis Van Herck (A41, n°4) w/o
1/4 : Maxime Lapraille (A22, n°1) - Jules Melot (BEL, B-15/4)
1/4 : Felix Romeo (B-15/4, n°5) - Rodrigo Navarro (BEL, B-15/4)

Femmes

Vautour (Belgique - National - 3 étoiles - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q3 : Evelyne De Mey (B-15/2, n°12) - Lou Siquet (BEL, B-15) 6/3 6/1
Q3 : Lea Malazdra (B-15/4, n°5) - Ornella Lomenzo (BEL, B-15/2)
Q3 : Emma Vanderheyden (B-15/4, n°7) - Laura Laethem (BEL, B-15/1) w/o
Q3 : Monika Wojcik (USA, B-15/4, n°6) - Stefanie Carpentier (B-15/2, n°11) 6/3 6/2
1/4 : Emeline De Witte (A28, n°1) - (, )
1/4 : Celine Schepers (A34, n°2) - Evelyne De Mey (BEL, B-15/2, n°12)
1/4 : Maud Vandeputte (B-15/4, n°3) - Monika Wojcik (USA, B-15/4, n°6)
1/4 : Emma Vanderheyden (B-15/4, n°7) - Lisa Claeys (BEL, B-15/4, n°4) w/o

Merelbeke - D1 (Belgique - National - 3 étoiles - Terre-battue - outdoor)
Simple
1T : Stella De Blende (B-15/4, n°5) - Stefanie Carpentier (BEL, B-15/2) 6/4 6/0
1T : Emeline De Witte (A28, n°2) - Sofie Heyse (BEL, B-15/1) 6/2 4/6 6/3
1T : Manon Dewulf (B-15/2) - Margaux Maquet (BEL, A23, n°1) w/o
1T : Anastasia Huijsegoms (B-15/4, n°6) - Elysa Axinie (BEL, B-15/2) 6/3 6/2
1T : Oceanne Lopez (B-15/4, n°7) - Ramona Petre (BEL, B-15/2) 4/6 6/3 6/2
1T : Maxine Van Gampelaere (B-15/4, n°4) - Sofia Voicu (BEL, B-15/2) 7/6 6/4
1T : Sonia Van San (B-15/4, n°3) - Renee De Ketelaere (BEL, B-15/2) 6/1 6/0
1T : Sielke Van Schoor (B-15/1) - Lynn Janssens (BEL, B-15/4, n°8) 6/1 5/1 abandon
1/4 : Emeline De Witte (A28, n°2) - Anastasia Huijsegoms (BEL, B-15/4, n°6)
1/4 : Manon Dewulf (B-15/2) - Sielke Van Schoor (BEL, B-15/1)
1/4 : Maxine Van Gampelaere (B-15/4, n°4) - Stella De Blende (BEL, B-15/4, n°5)
1/4 : Sonia Van San (B-15/4, n°3) - Oceanne Lopez (BEL, B-15/4, n°7)