Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours | Titres carrière | Titres double carrière

Les joueurs espoirs

Garçons

I. Classés en TE14 - par ordre de classement
198 Vandepoele Nand
227 Denotte Nik
241 Aerts Solen
415 Fays Nicolas
504 Randoux Guillaume
523 Kilian Jack
545 Mouffe Louis
592 Luttig Jeremie
685 Santema Quinn
708 Van Roost Killian
713 De Marteau Xavier
738 Dannevoye Jules
777 Mosbeux Pierrick
808 Grezda Fisi
902 Vanschoenbeek Joppe
1046 Stas Robin
1080 Van Vaerenbergh Noah
1139 Clijmans Florent
1139 De Wachter Wolf
1245 Brandonisio Luca
1245 Loward Felix
1245 Maquet Mattis
1245 Peterges Carl
1381 De Boever Born
1381 Speeleveld Tim
1381 Verlinden Jef
1449 Janssen Seppe
1457 Deshayes Benjamin
1457 Paris Olivier
1457 Rondelet Arthur
Filles

I. Classées en TE14 - par ordre de classement
40 Van Brempt Marilyn
155 De Baene Romy
213 Van Cotthem Luka
217 Coussens Valentine
234 Lenaerts Jutta
258 Fohnen Romy
318 Weynen Celine
330 Lopez Chrystal
349 Garot Camille
429 Huijsegoms Anastasia
434 Vanspauwen Noor
442 Eennaes Marie
457 Claes Hannah
534 Struvay Sofia
545 Voicu Sofia
574 Ba Elfya
586 Moerbeek Lio
664 Van den Berg Kaat
685 Laethem Laura
720 Ngon Mebenga Lea Alexiane
793 Serruys Estelle
872 Massart Isaline
872 Troch Ella
940 Zwyrtek Eva
988 Van Ham Sari
997 Ramaekers Lio
1080 Axinie Elysa
1091 Lanckman Leontien
1153 Antonelli Alice
1207 Leroy Tessa
1300 Hua Louise
1319 Sanzarowski Syana
1465 Mathijsen Clemence
1465 Puscas Marilyn
1465 Swinnen Leila