Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Les joueurs espoirs

Garçons

I. Classés en TE16 - par ordre de classement
76 Jacob Guillaume
84 Bailly Gilles-Arnaud
93 Merre Noah
101 Blockx Alexander
163 Cauhape Sebastien
215 Demanet Emilien
252 Haddouch Idriss
262 Langenaken Louis-Lou
286 Megrabian Andre
310 Herremans Mats
339 Daune Simon
382 Nuyts Joshua
475 Barendregt Vitas
518 Orlowski Sacha
518 Van Dyck Nyo
543 Van Orshoven Zander
572 Leruth Harry
607 Basile Alessio
620 Garot Jules
659 Ratziu Niels
710 Dispas Nicolas
721 Afallah Daoud
793 Maurau Louis
807 Meermans Tibo
830 Carton Wies
934 Deramaix Gilles
997 Van Raemdonck Harold
1072 Loge Jack
1109 Dahlmann Micah
1167 De Groote Robin
1275 Verrue Dorian
1289 Faniel Maxence
1364 Nivarlet Louki
1421 Collignon Kylian
1421 Fernandez Gabriel
1451 Melot Jules
1521 Borlee Ilian
1521 Goubert Mateo
1700 Mostmans Jelle
1707 Mollo Sven
1707 Poels Mao
1707 Snoeckx Arthur
1822 Bottelberghs Nicola
1822 Vanhooren Olaf
1915 Mutombo Antoine
1976 Wojda Thomas
2086 Heldenbergh Remi
2086 Vanwinghe Vinz
2157 Dasset Ethan
2157 Hill Roman
2251 Louvaert Tiebe
2268 Dahlmann Lucah
2268 Huysmans Axel
2337 Dewez Antonin
2337 Morbee Massimo
2337 Picard Sacha
2337 Stragier Alexandre
2458 Vanderborght Matis
2564 Wils Matisse
2648 Antoine Aurelien
2648 Dhulst Louis
2648 Janssens Natan
2648 Torcq Benoit
2807 Cabu Matheo
2807 Engelen Gilles
2807 Hermans Joachim
2807 Lecloux Noah
2807 Vanopbroeke Arthur
Filles

I. Classées en TE16 - par ordre de classement
14 Costoulas Sofia
25 Vandewinkel Hanne
47 Van Impe Amelie
97 Waligora Amelia
113 Bovy Juliette
246 Helsen Flo
315 Meyers Morane
419 Kovacevic Ema
485 Lepage Indira
528 Steegmans Mette
559 Moens Mirthe
574 Vanschoenbeek Maaike
590 Coppez Kaat
614 Pantelic Sara
641 Hostens Juliette
683 Longueville Romane
746 Debruyne Coralie
770 Ribourdouille Lea
780 Fohnen Florence
815 Meermans Yana
854 Dhelft Aypril
859 Yildirim Evra
870 Bex Eline
870 Onia Seke Chyara
921 Lambrecht Marte
962 Gadamauri Tamila
1053 Biot Alexandra
1085 Otzipka Jana
1128 Lerminiaux Pauline
1153 Fisette Camille
1153 Mouton Lea
1429 Berckmans Zita
1459 Renard Chanel
1492 Decoux Lola
1651 Dorval Renee
1651 Schmits Astrid
1672 Behrmann Anastasia
1672 Lefevre Louise
1774 Kujovic Katarina
1856 Plava Julie-Melissa
1882 Dewaele Laura
1963 Thunus Emilie
1993 Seye Lauren
2026 Hill Celia
2082 Herremans Helena
2109 Biot Grace
2128 Van Beurden Axelle
2128 Noel Khiara
2257 Maris Fleur
2467 Leroy Emilie
2467 Thys Nanou
2481 Malazdra Lea
2617 Cordonnier Ely
2657 Vandevelde Anouk
2674 Beckers An-Sofie
2696 Bastin Celia
2768 De Baeremaeker Celine
2768 Emerenciana Sheilah
2768 Lopez Oceanne
2896 Bovy Shannon