Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Les joueurs espoirs

Garçons

I. Classés en TE16 - par ordre de classement
68 Jacob Guillaume
76 Bailly Gilles-Arnaud
83 Merre Noah
92 Blockx Alexander
146 Cauhape Sebastien
188 Demanet Emilien
225 Haddouch Idriss
234 Langenaken Louis-Lou
254 Megrabian Andre
278 Herremans Mats
308 Daune Simon
348 Nuyts Joshua
426 Barendregt Vitas
461 Orlowski Sacha
461 Van Dyck Nyo
483 Van Orshoven Zander
511 Leruth Harry
555 Basile Alessio
591 Ratziu Niels
630 Garot Jules
650 Afallah Daoud
721 Maurau Louis
735 Meermans Tibo
804 Carton Wies
813 Dispas Nicolas
857 Deramaix Gilles
913 Van Raemdonck Harold
983 Loge Jack
1020 Dahlmann Micah
1073 De Groote Robin
1164 Verrue Dorian
1235 Nivarlet Louki
1287 Fernandez Gabriel
1317 Melot Jules
1387 Goubert Mateo
1387 Borlee Ilian
1565 Mostmans Jelle
1570 Snoeckx Arthur
1570 Mollo Sven
1570 Poels Mao
1662 Bottelberghs Nicola
1662 Vanhooren Olaf
1737 Mutombo Antoine
1778 Faniel Maxence
1797 Wojda Thomas
1909 Collignon Kylian
1909 Heldenbergh Remi
1983 Dasset Ethan
1983 Hill Roman
2065 Louvaert Tiebe
2084 Dahlmann Lucah
2084 Huysmans Axel
2153 Dewez Antonin
2153 Morbee Massimo
2153 Picard Sacha
2153 Stragier Alexandre
2275 Vanderborght Matis
2390 Wils Matisse
2468 Torcq Benoit
2468 Antoine Aurelien
2468 Dhulst Louis
2468 Janssens Natan
2624 Cabu Matheo
2624 Engelen Gilles
2624 Hermans Joachim
2624 Lecloux Noah
2624 Vanopbroeke Arthur
Filles

I. Classées en TE16 - par ordre de classement
16 Costoulas Sofia
30 Vandewinkel Hanne
47 Van Impe Amelie
88 Waligora Amelia
104 Bovy Juliette
230 Helsen Flo
294 Meyers Morane
391 Kovacevic Ema
489 Steegmans Mette
523 Moens Mirthe
538 Lepage Indira
548 Coppez Kaat
562 Vanschoenbeek Maaike
572 Pantelic Sara
596 Hostens Juliette
628 Longueville Romane
690 Debruyne Coralie
715 Ribourdouille Lea
724 Fohnen Florence
757 Meermans Yana
795 Dhelft Aypril
800 Yildirim Evra
808 Onia Seke Chyara
854 Lambrecht Marte
886 Gadamauri Tamila
893 Bex Eline
973 Biot Alexandra
998 Otzipka Jana
1081 Mouton Lea
1212 Fisette Camille
1332 Berckmans Zita
1366 Renard Chanel
1398 Decoux Lola
1468 Lerminiaux Pauline
1553 Dorval Renee
1553 Schmits Astrid
1576 Lefevre Louise
1576 Behrmann Anastasia
1666 Kujovic Katarina
1739 Plava Julie-Melissa
1767 Dewaele Laura
1834 Thunus Emilie
1865 Seye Lauren
1902 Hill Celia
1952 Herremans Helena
1975 Biot Grace
1993 Van Beurden Axelle
1993 Noel Khiara
2116 Maris Fleur
2335 Leroy Emilie
2335 Thys Nanou
2344 Malazdra Lea
2487 Cordonnier Ely
2545 Beckers An-Sofie
2647 De Baeremaeker Celine
2647 Emerenciana Sheilah
2647 Lopez Oceanne
2759 Vandevelde Anouk
2774 Bastin Celia
2774 Bovy Shannon