Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Les joueurs espoirs

Garçons

I. Classés en TE16 - par ordre de classement
54 Blockx Alexander
72 Bailly Pierre-Yves
139 Jacob Guillaume
218 Megrabian Andre
223 Herremans Mats
228 Haddouch Idriss
237 Langenaken Louis-Lou
245 Bailly Gilles-Arnaud
286 Cauhape Sebastien
357 Katz Martin
359 Demanet Emilien
440 Basile Alessio
440 Orlowski Sacha
452 Nuyts Joshua
467 Barendregt Vitas
631 Leruth Harry
661 Van Orshoven Zander
670 Van Dyck Nyo
750 Ratziu Niels
867 Dispas Nicolas
899 Merre Noah
945 Afallah Daoud
1000 Maurau Louis
1069 Van Droogenbroeck Arno
1116 Van Raemdonck Harold
1188 De Groote Robin
1216 Daune Simon
1227 Dahlmann Micah
1227 Loge Jack
1227 Nivarlet Louki
1297 Carton Wies
1389 Deramaix Gilles
1395 Garot Jules
1445 Verrue Dorian
1591 Fernandez Gabriel
1591 Melot Jules
1665 Borlee Ilian
1791 DHulst Natan
1857 Mollo Sven
1857 Poels Mao
2001 Bottelberghs Nicola
2001 Vanhooren Olaf
2025 Paternoster John
2102 Faniel Maxence
2111 Wojda Thomas
2214 Mostmans Jelle
2240 Collignon Kylian
2240 Heldenbergh Remi
2299 Hill Roman
2392 Perrang Lucas
2402 Huysmans Axel
2461 Morbee Massimo
2461 Van Herzeele James
2589 Snoeckx Arthur
2715 Antoine Aurelien
2715 Dhulst Louis
2715 Hoet Nathan
2715 Janssens Natan
2715 Torcq Benoit
Filles

I. Classées en TE16 - par ordre de classement
61 Di Girolami Tilwith
104 Van Impe Amelie
174 Vandewinkel Hanne
258 Pantelic Sara
389 Waligora Amelia
505 Meyers Morane
600 Helsen Flo
641 Coppez Kaat
678 Lepage Indira
776 Bovy Juliette
778 Longueville Romane
787 Costoulas Sofia
787 Meermans Yana
826 Ribourdouille Lea
874 Kovacevic Ema
876 Vanschoenbeek Maaike
891 Onia Seke Chyara
903 Moens Mirthe
923 Dhelft Aypril
923 Hostens Juliette
948 Yildirim Evra
973 Lefevre Louise
990 Gadamauri Tamila
1065 Debruyne Coralie
1082 Steegmans Mette
1099 Otzipka Jana
1139 Biot Alexandra
1156 Mouton Lea
1231 Bossu Marine
1351 Verheyen Lien
1370 Fohnen Florence
1423 Fedeli Florence
1497 Renard Chanel
1534 Lambrecht Marte
1635 Decoux Lola
1687 Fisette Camille
1710 Behrmann Anastasia
1867 Dorval Renee
1916 Plava Julie-Melissa
1941 Dewaele Laura
2089 Hill Celia
2143 Herremans Helena
2143 Vanderheyden Emma
2163 Biot Grace
2175 Noel Khiara
2175 Tchanichev Cristina
2295 Leroy Emilie
2295 Lopez Oceanne
2308 Maris Fleur
2496 Thunus Emilie
2681 Beckers An-Sofie
2732 Monnoyer Laure-Line
2732 Sermant Noemi
2868 Schmits Astrid