Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours | Titres carrière | Titres double carrière

Les joueurs espoirs

Garçons

I. Classés en TE16 - par ordre de classement
252 Vandepoele Nand
307 Dasset Ethan
318 Denotte Nik
390 Aerts Solen
502 Vanderborght Matis
515 Costa Eliott
551 Mouffe Louis
622 Tzimas Lukas
664 Fays Nicolas
688 Mutombo Antoine
821 Dannevoye Jules
865 Wils Matisse
916 Van Roost Killian
938 Randoux Guillaume
972 Kilian Jack
1035 Van Vaerenbergh Noah
1070 Luttig Jeremie
1123 Igodt Vic
1229 De Marteau Xavier
1245 Louvaert Tiebe
1291 Meermans Tibo
1343 Pasture Justin
1406 Engelen Gilles
1406 Santema Quinn
1441 Grezda Fisi
1441 Mosbeux Pierrick
1532 De Angelis Alexander
1690 Adam Julien
1702 Vanschoenbeek Joppe
1734 Debussche Thomas
2053 Clijmans Florent
2053 De Wachter Wolf
2159 Brandonisio Luca
2196 Janssen Seppe
2222 Loward Felix
2222 Maquet Mattis
2222 Peterges Carl
2409 De Boever Born
2409 Rondelet Arthur
2523 Dahlmann Lucah
2523 Speeleveld Tim
2523 Tengrootenhuysen Flor
2523 Vanopbroeke Arthur
2523 Verlinden Jef
2740 De Wilde Maxime
2740 Wauters Clement
2740 Paris Olivier
Filles

I. Classées en TE16 - par ordre de classement
107 Van Brempt Marilyn
110 Vandromme Jeline
151 Kujovic Katarina
280 Bex Eline
306 De Baene Romy
395 Malazdra Lea
400 Coussens Valentine
436 Huijsegoms Anastasia
436 Van Cotthem Luka
441 Seye Lauren
454 Weynen Celine
471 Lenaerts Jutta
533 Fohnen Romy
631 Lopez Chrystal
669 Vanspauwen Noor
679 Claes Hannah
735 Garot Camille
757 Eennaes Marie
773 Moerbeek Lio
788 Lerminiaux Pauline
821 Ba Elfya
905 Berckmans Zita
974 Van den Berg Kaat
1067 Janssen Farah
1072 Struvay Sofia
1093 Voicu Sofia
1168 Laethem Laura
1168 Serruys Estelle
1377 Vandevelde Anouk
1427 Ramaekers Lio
1442 Van Beurden Axelle
1451 Ngon Mebenga Lea Alexiane
1525 Massart Isaline
1525 Troch Ella
1661 Meynaerts Lise
1754 Van Ham Sari
1789 Sanzarowski Syana
1789 Van San Sonia
1858 Lanckman Leontien
1879 De Blende Stella
1897 Petre Ramona
1959 Van Schoor Sielke
1990 Zwyrtek Eva
2147 Cordonnier Ely
2171 Thys Nanou
2236 Hua Louise
2330 Nicolae Sophia-Elena
2433 Leroy Tessa
2492 Pire Fanny
2677 Antonelli Alice
2677 Axinie Elysa
2677 Bika Charlotte
2677 Mathijsen Clemence
2677 Nieves Arina
2677 Paumen Emma
2677 Puscas Marilyn
2677 Swinnen Leila