Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

Les résultats de Emeline De Witte en 2018


Qualifs F-16 (Italie) 0/3 Quart (29/01/2018) - (04/02/2018)
P1 :Matilde Mariani (ITA, 160) - Emeline De Witte6/4 6/4

Qualifs F-16 (Slovnie) 1/2 P.O. 5/6 (29/01/2018) - (04/02/2018)
P1 :Tjasa Klevisar (SLN, 176) - Emeline De Witte6/2 3/6 6/2

Qualifs F-16 (GBR) 2/1 P.O. 5/8 (29/01/2018) - (04/02/2018)
P3 :Lily Hutchings / Lilian Mould - Emeline De Witte / Beau Deleu6/4 7/6

Qualifs F-16 (Italie) 0/3 Quart (29/01/2018) - (04/02/2018)
P3 :Matilde Mariani / Matilde Paoletti - Emeline De Witte / Lucie Rabiot6/3 6/1

Doorn Grade 4 (12/02/2018) - (18/02/2018)
1T :Diana Martynov (FRA, 481) - Emeline De Witte7/6 3/6 6/1
1T :Emeline De Witte / Pauline Demel - Kim Hansen / Margriet Timmermans (n2)0/6 6/2 11-9
1/4 :Melissa Boyden / Eniek Van Den Broek - Emeline De Witte / Pauline Demel6/2 6/3

Esch-Sur-Alzette Grade 4 (26/02/2018) - (04/03/2018)
1T :Emeline De Witte - Marine Szostakq (FRA, 796)6/2 3/6 6/2
2T :Alina Granwehrq (SUI, 916) - Emeline De Witte7/5 6/4
1T :Emeline De Witte / Lucie Rabiot - Chiara Cicci / Renee Van Bommel6/2 6/2
1/4 :Kim Hansen / Margriet Timmermans (n4) - Emeline De Witte / Lucie Rabiot6/1 7/5

Bat Yam Grade 4 (02/04/2018) - (08/04/2018)
1T :Emeline De Witte - Shachf Lieberman (ISR, 1049)6/4 6/2
2T :Shelly Bereznyak (ISR, 625, n7) - Emeline De Witte6/3 6/1
1T :Emeline De Witte / Dariia Monakhova - May Baranes / Adi Gavish6/2 6/2
1/4 :Tamara Barad Itzhaki / Adva Dabah (n2) - Emeline De Witte / Dariia Monakhova6/1 7/5

Beer Sheva Grade 4 (09/04/2018) - (15/04/2018)
1T :Emeline De Witte - Tal Dekelwc (ISR, Ncl)6/1 6/0
2T :Tamara Barad Itzhaki (ISR, 384, n1) - Emeline De Witte3/6 6/3 7/5
1T :Emeline De Witte / Dariia Monakhova - Riva Hondiashvili / May Ilbert6/2 6/4
1/4 :Mika Dagan Fruchtman / Lorin Tilipman (n3) - Emeline De Witte / Dariia Monakhova6/3 4/6 10-5

Skopje Grade 5 (30/04/2018) - (06/05/2018)
1T :Emeline De Witte (n7)bye
2T :Emeline De Witte (n7) - Julia LifLL (SUE, Ncl)6/0 6/1
3T :Laura Masic (CRO, 848) - Emeline De Witte (n7)6/3 6/2
1T :Emeline De Witte / Karina Jensrud (n3)bye
2T :Emeline De Witte / Karina Jensrud (n3) - Tamara Erakovic / Valentina Gaggini6/1 6/0
1/4 :Emeline De Witte / Karina Jensrud (n3) - Semra Aksu / Berna Yahe (n8)6/4 6/3
1/2 :Saara Orav / Julie Sappl (n7) - Emeline De Witte / Karina Jensrud6/4 6/0

Skopje Grade 5 (07/05/2018) - (13/05/2018)
1T :Emeline De Witte (n8) - Katarina Trivic (BHZ, 1073)4/6 6/2 6/2
2T :Emeline De Witte (n8) - Julie Schalch (SUI, 1565)6/0 6/2
1/4 :Emeline De Witte (n8) - Emilija Kojcic (SER, 753, n3)3/0 abandon
1/2 :Emeline De Witte (n8) - Daria Shalamanovaq (BUL, Ncl)6/2 6/3
F :Saara Orav (EST, 619, n4) - Emeline De Witte (n8)6/2 6/4
1T :Emeline De Witte / Karina Jensrud (n4) - Valentina Gaggini / Vittoria Pastorino6/4 7/5
1/4 :Emeline De Witte / Karina Jensrud (n4) - Mila Burek / Julie Sappl6/7 6/4 10-5
1/2 :Katerina Mandelikova / Dariya Radulova (n1) - Emeline De Witte / Karina Jensrud6/0 6/4

Astrid Bowl Grade 1 (28/05/2018) - (03/06/2018)
1T :Luisa Meyer Auf Der Heide (ALL, 282) - Emeline De Wittewc6/3 6/3
1T :Emeline De Witte / Lucia De Santa Anabye
2T :Kacie Harvey / Lenka Stara (n4) - Emeline De Witte / Lucia De Santa Ana6/1 6/2

Bruchkbel Grade 4 (02/07/2018) - (08/07/2018)
1T :Emeline De Witte - Mika Dagan Fruchtman (ISR, 578, n13)3/6 6/3 6/0
2T :Emeline De Witte - Zoe Billon (FRA, 1108)6/1 6/3
3T :Katarina Kuzmova (SVQ, 262, n2) - Emeline De Witte6/0 7/6
1T :Emeline De Witte / Beau Deleu (n8)bye
2T :Lauren Cooper / Izabelle Persson - Emeline De Witte / Beau Deleu6/3 6/3

Limelette Grade 4 (09/07/2018) - (15/07/2018)
1T :Emeline De Witte (n6)bye
2T :Emeline De Witte (n6) - Chyara Onia Seke (BEL, Ncl)6/3 6/1
3T :Victoire Delattreq (FRA, Ncl) - Emeline De Witte (n6)6/2 6/3
1T :Emeline De Witte / Lucie Rabiot (n8)bye
2T :Emeline De Witte / Lucie Rabiot (n8) - Hanne Vandewinkel / Kira Pavlova6/4 6/7 10-4
1/4 :Frida Bostrand / Vanessa Ersoz (n4) - Emeline De Witte / Lucie Rabiot6/1 6/3

Moscou (Champ Europe) U16 (16/07/2018) - (22/07/2018)
1T :Emeline De Wittebye
2T :Emeline De Witte - Fatima Ingrid Amartha Keita (ROU, 80, n14)6/2 6/0
3T :Emeline De Witte - Alina Granwehr (SUI, 259)6/1 7/5
4T :Elina Avanesyan (RUS, 10, n2) - Emeline De Witte6/3 6/4
1T :Emeline De Witte / Beau Deleubye
2T :Dorka Drahota Szabo / Natalia Szabanin (n9) - Emeline De Witte / Beau Deleu7/6 1/6 12-10

Qualifs F-16 (Hongrie) 0/3 PO 5/6 (30/07/2018) - (05/08/2018)
P2 :Dorka Drahota Szabo (HNG, 54) - Emeline De Witte6/3 4/6 6/3

Qualifs F-16 (G.B.) 0/3 Quart (30/07/2018) - (05/08/2018)
P2 :Amelia Bissett (GBR, 150) - Emeline De Witte6/0 3/6 6/1

Qualifs F-16 (Hongrie) 0/3 PO 5/6 (30/07/2018) - (05/08/2018)
P3 :Luca Janosi / Natalia Szabanin - Emeline De Witte / Nienke DHaen6/3 6/3

Qualifs F-16 (G.B.) 0/3 Quart (30/07/2018) - (05/08/2018)
P3 :Amelia Bissett / Melia Rajecki - Emeline De Witte / Beau Deleu6/3 6/2

Dijon Grade 5 (27/08/2018) - (02/09/2018)
1T :Emeline De Witte (n1) - Amandine MonnotSE (FRA, Ncl)7/5 6/2
2T :Emeline De Witte (n1) - Nina Radovanovicq (FRA, Ncl)6/3 6/2
1/4 :Emeline De Witte (n1) - Julie Bousseau (FRA, 1147, n6)7/6 1/6 6/4
1/2 :Emeline De Witte (n1) - Victoire Delattre (FRA, 1175, n7)6/4 6/4
F :Celia Belle Mohrq (FRA, Ncl) - Emeline De Witte (n1)6/3 6/3
1T :Emeline De Witte / Victoire Delattre (n1)bye
1/4 :Carlota Iruela Descamps / Laia Petretic - Emeline De Witte / Victoire Delattre6/0 7/5

Sint-Katelijne-Waver Grade 4 (29/10/2018) - (04/11/2018)
1T :Emeline De Witte (n14) - Marie Weckerleq (LUX, 1885)7/6 6/1
2T :Emeline De Witte (n14) - Nina Radovanovic (FRA, 1813)1/6 6/4 6/3
3T :Anouck Vrancken Peeters (PBS, 433, n2) - Emeline De Witte (n14)6/2 6/4
1T :Hanne Vandewinkel / Barbora Palicova - Emeline De Witte / Lucie Rabiot6/1 6/2

Esch-sur-Alzette Grade 5 (05/11/2018) - (11/11/2018)
1T :Emeline De Witte (n7) - Rozalia Gruszczynska (POL, 966)6/4 6/1
2T :Emeline De Witte (n7) - Karina Jensrud (NOR, 1668)6/2 6/0
1/4 :Lea Magun (SUI, 421, n2) - Emeline De Witte (n7)6/1 3/6 6/4

Simple : 21 victoires pour 17 défaites

Double : 9 victoires pour 16 défaites

2015
2016
2017
2018
2019
2020