Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

Les résultats de Marte Lambrecht en 2017


Vanersborg Cat. 3 (16/01/2017) - (22/01/2017)
Q1 :Marte Lambrecht (n1)bye
Q2 :Marte Lambrecht (n1) - Emilia Akesson (SUE, Ncl)6/1 6/2
1T :Marte Lambrechtq - Alva Norberg (SUE, 517)6/3 7/6
2T :Louise Wikanderwc (SUE, 76, n2) - Marte Lambrechtq4/6 6/1 6/3
1T :Marte Lambrecht / Hanne Vandewinkel - Linn Svaerd / Alice Widell7/5 6/4
1/4 :Izabelle Persson / Louise Wikander (n1) - Marte Lambrecht / Hanne Vandewinkel6/4 6/2

Zoetermeer Cat. 3 (20/02/2017) - (26/02/2017)
1T :Kenji Pocorni (PBS, 676) - Marte Lambrecht0/6 7/6 6/3
1T :Marte Lambrecht / Hanne Vandewinkel (n7) - Carla Galmiche / Nina Radovanovic6/4 6/4
2T :Kristina Paskauskas / Dasha Plekhanova - Marte Lambrecht / Hanne Vandewinkel6/3 6/1

Nottingham Cat. 3 (17/04/2017) - (23/04/2017)
1T :Chloe Elliottq (GBR, 656) - Marte Lambrecht6/4 2/6 6/1
1T :Natalya Ogunwale / Maisie Wood - Marte Lambrecht / Chyara Onia Seke4/6 6/2 10-4

Maribor Cat. 2 (08/05/2017) - (14/05/2017)
1T :Meta Marenk (SLN, 784) - Marte Lambrechtwc3/6 6/2 6/1
1T :Marte Lambrecht / Amelie Van Impe - Pia Marija Rebec / Brina Sulin6/2 1/6 10-5
2T :Marte Lambrecht / Amelie Van Impe - Ema Bolebruchova / Tara Tusek (n7)7/5 6/1
1/4 :Mia Chudejova / Denise Hrdinkova (n4) - Marte Lambrecht / Amelie Van Impe6/1 6/3

Maribor Cat. 2 (15/05/2017) - (21/05/2017)
1T :Marte Lambrecht - Leontina Stojanovic (SLN, Ncl)6/2 6/2
2T :Marijana Majetic (CRO, 214, n11) - Marte Lambrecht6/1 6/4
1T :Marte Lambrecht / Valentina Khrebtova - Petja Drame / Annika Planinsek6/3 4/6 10-6
2T :Alina Granwehr / Julie Schalch (n1) - Marte Lambrecht / Valentina Khrebtova6/4 4/6 10-1

Amsterdam Cat. 3 (03/07/2017) - (09/07/2017)
1T :Marte Lambrecht - Lois Tsuiwc (PBS, Ncl)6/1 6/1
2T :Farah Dubal (FRA, 398, n7) - Marte Lambrecht6/3 6/3
1T :Marte Lambrecht / Lou Baudouin (n3)bye
2T :Marte Lambrecht / Lou Baudouin (n3) - Jill Schalk / Alexandra Van Weelden7/6 6/0
1/4 :Anoek Pruijmboom / Willemijn Van Mierlo - Marte Lambrecht / Lou Baudouin6/3 6/2

Meppel Cat. 3 (10/07/2017) - (16/07/2017)
1T :Marte Lambrecht (n15)bye
2T :Marte Lambrecht (n15) - Sina Fackelmannq (ALL, Ncl)6/4 4/6 2/1 abandon
3T :Marte Lambrecht (n15) - Warda Ait El Bachir (PBS, 563)6/4 6/2
1/4 :Deborah Muratovic (ALL, 439, n12) - Marte Lambrecht (n15)6/2 6/0

Schifflange Grade 4 (31/07/2017) - (06/08/2017)
Q1 :Marte Lambrechtbye
Q2 :Marte Lambrecht - Liz Keller (AUT, Ncl)6/1 6/1
Q3 :Celina Ermann (ALL, 1754, n2) - Marte Lambrecht6/1 6/1

Hasselt Cat. 1 (07/08/2017) - (13/08/2017)
1T :Josefina Padulles (ARG, 458) - Marte Lambrecht6/2 6/0
1T :Anastasia Abbagnato / Beatrice Ricci - Marte Lambrecht / Chyara Onia Seke6/2 6/3

Nivelles Cat. 3 (14/08/2017) - (20/08/2017)
1T :Marte Lambrecht (n5) - Sofia Reznik (RUS, 728)6/3 6/0
2T :Marte Lambrecht (n5) - Luna Lesageq (FRA, Ncl)6/3 6/1
1/4 :Justyna Jodlowska (POL, 408, n4) - Marte Lambrecht (n5)6/4 7/5

Uccle Cat. 3 (21/08/2017) - (27/08/2017)
1T :Marte Lambrecht (n6)bye
2T :Marte Lambrecht (n6) - Oceanne Lopez (BEL, 745)6/2 5/7 6/2
1/4 :Evra Yildirim (BEL, 668) - Marte Lambrecht (n6)6/1 6/1

Uccle - Lo Cat. 3 (28/08/2017) - (03/09/2017)
1T :Uma Bakaityte (LTU, 393, n7) - Marte Lambrecht6/3 6/4

Almere Grade 5 (11/09/2017) - (17/09/2017)
Q1 :Nirielle De Bakker (PBS, Ncl) - Marte Lambrecht6/2 6/2

Hillerod Cat. 3 (30/10/2017) - (05/11/2017)
1T :Kira Pavlova (RUS, 37, n1) - Marte Lambrecht6/1 6/2 6/1

Norrkoping Cat. 3 (27/11/2017) - (03/12/2017)
1T :Nahia Berecoechea (FRA, 116, n2) - Marte Lambrecht4/6 7/5 6/1
1T :Marte Lambrecht / Wiktoria Paul - Lisa Bergort / Ella Nilson6/0 6/1
1/4 :Zuzanna Kubacha / Xenia Lipiec (n1) - Marte Lambrecht / Wiktoria Paul6/4 6/1

Tournois nationaux

Argayon U13 (26/12/2016) - (01/01/2017)
1/4 :Marte Lambrecht (n7) - Amelia Waligora (BEL, B0, n4)4/6 6/2 6/4
1/2 :Hanne Vandewinkel (BEL, B-2/6, n1) - Marte Lambrecht (n7)6/2 6/2

Forest Hills U13 (27/02/2017) - (05/03/2017)
1/4 :Marte Lambrecht (n4) - Sara Pantelic (BEL, C15/4, n7)6/4 6/2
1/2 :Marte Lambrecht (n4) - Sofia Costoulas (BEL, B-2/6, n1)1/2 abandon
F :Marte Lambrecht (n4) - Floor Van Nunen (BEL, C15, n5)7/5 3/6 7/5

Brughia U13 (03/04/2017) - (09/04/2017)
1/4 :Marte Lambrecht (n4) - Morane Meyers (BEL, C30/1)6/1 1/6 6/1
1/2 :Chyara Onia Seke (BEL, B0, n2) - Marte Lambrecht (n4)6/3 6/4

Feest van de Jeugd U13 (04/09/2017) - (10/09/2017)
1/4 :Amelia Waligora (BEL, B0) - Marte Lambrecht (n1)7/6 6/2

Simple : 15 victoires pour 18 défaites

Double : 7 victoires pour 8 défaites

2017
2018
2019
2020
2021