Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

Les résultats de Sacha Orlowski en 2019


Arlon Grade 5 (31/12/2018) - (06/01/2019)
1T :Alexander Grekul (UKR, 712, n6) - Sacha Orlowskiwc6/3 6/1

Sint-Katelijne-Waver Grade 5 (21/01/2019) - (27/01/2019)
Q1 :Julian Desousa (PBS, 1822, n2) - Sacha Orlowski6/2 6/3

Zoetermeer Cat. 3 (18/02/2019) - (24/02/2019)
1T :Sacha Orlowski - Rayan Damnatiq (PBS, Ncl)6/1 6/2
2T :Sacha Orlowski - Sam Rijpertwc (PBS, 777)6/4 6/0
3T :Sacha Orlowski - Julius Bult (PBS, 1372)6/3 6/1
1/4 :Miko Wassermann (PBS, 625) - Sacha Orlowski6/2 4/6 7/6
1T :Peter Buldorini / Gabriele Piraino (n1) - Sacha Orlowski / Kirill Kolganov6/3 6/2

Rotterdam Cat. 3 (25/02/2019) - (03/03/2019)
1T :Sacha Orlowski - Ivan La Cava (ITA, 470)6/4 4/6 6/3
2T :Carlos Guerrero Alvarez (ESP, 153, n6) - Sacha Orlowski7/6 6/1
1T :Sacha Orlowski / Kirill Kolganov (n6)bye
2T :Sacha Orlowski / Kirill Kolganov (n6) - Thomas Facchini / Enrico Lanza Cariccio6/4 6/3
1/4 :Steffan Van Weldam / Daniel Verbeek - Sacha Orlowski / Kirill Kolganov6/1 6/2

Maribor Cat. 2 (06/05/2019) - (12/05/2019)
1T :Sacha Orlowski - Tim Abderssonwc (SWE, Ncl)6/0 2/6 6/1
2T :Dylan Dietrich (SUI, 239, n15) - Sacha Orlowski7/6 2/6 7/6
1T :Sacha Orlowski / Vitas Barendregt (n8)bye
2T :Sacha Orlowski / Vitas Barendregt (n8) - Kiran Klaesi / Nicolas Muntwyler7/5 6/1
1/4 :Sacha Orlowski / Vitas Barendregt (n8) - Sebastian Dominko / Gal Emersic Potocnik (n2)w/o
1/2 :Sacha Orlowski / Vitas Barendregt - Idriss Haddouch / Mats Herremans6/2 6/3
F :Peter Nad / Matej Palco (n3) - Sacha Orlowski / Vitas Barendregt6/4 6/3

Maribor Cat. 2 (13/05/2019) - (19/05/2019)
1T :Sacha Orlowski - Stjepan Anisicwc (CRO, 1190)4/6 6/2 7/5
2T :Bor Artnak (SLO, 73, n2) - Sacha Orlowski6/4 6/4
1T :Sacha Orlowski / Vitas Barendregt (n7)bye
2T :Sacha Orlowski / Vitas Barendregt (n7) - Simon Javorsek / Nik Mikovic7/6 6/4
1/4 :Sebastian Dominko / Gal Emersic Potocnik (n2) - Sacha Orlowski / Vitas Barendregt6/0 6/2

Bruxelles Cat. 3 (24/06/2019) - (30/06/2019)
1T :Sacha Orlowski (n5) - Louki Nivarlet (BEL, 1186)6/0 6/2
2T :Matias Lofink (ALL, 868) - Sacha Orlowski (n5)7/6 7/5
1T :Sacha Orlowski / Louis-Lou Langenaken (n1)bye
1/4 :Sacha Orlowski / Louis-Lou Langenaken (n1) - Francesco Xavier Ferolla / Fedor Fursovw/o
1/2 :Sacha Orlowski / Louis-Lou Langenaken (n1) - Harry Leruth / Louki Nivarlet (n4)6/4 7/6
F :Vitas Barendregt / Guillaume Jacob - Sacha Orlowski / 6/3 6/3

Limelette J4 (08/07/2019) - (14/07/2019)
1T :Sacha Orlowskiwc - Alexander Marinov (LUX, 1631)6/4 6/3
2T :Luca Van Assche (FRA, 525, n7) - Sacha Orlowskiwc6/1 6/2
1T :Sacha Orlowski / Guillaume Jacobbye
2T :Mika Berghaus / Orel Kimhi (n6) - Sacha Orlowski / Guillaume Jacob6/3 6/2

Mishref J5 (07/10/2019) - (13/10/2019)
Q1 :Sacha Orlowskibye
Q2 :Sacha Orlowski - Elias Anwar (FRA, Ncl)6/2 6/1
Q3 :Sacha Orlowski - Aeneas Schaub (SUI, Ncl)6/2 6/4
1T :Derin Acaroglu (GBR, 1691) - Sacha Orlowskiq6/1 6/2
1T :Paul Armin Albrecht / Manav Sreekumar (n3) - Sacha Orlowski / Guillaume Jacob3/6 6/0 10-6

Mishref J5 (14/10/2019) - (20/10/2019)
Q1 :Sacha Orlowski - Aryan Mittal (IND, Ncl)6/2 6/0
Q2 :Sacha Orlowski - Mustapha El Natour (LBN, 2864, n5)7/5 6/0
Q3 :Sacha Orlowski - Elias Anwar (FRA, Ncl)6/2 7/6
1T :Sacha Orlowskiq - Bader Alabdullah (KUW, 1003, n5)7/5 6/4
2T :Sacha Orlowskiq - Shreejit Sen (IND, 1796)6/1 6/1
1/4 :Sacha Orlowskiq - Paul Armin Albrecht (GER, 1653)6/3 6/2
1/2 :Derin Acaroglu (GBR, 1510) - Sacha Orlowskiq6/0 6/2
1T :Sacha Orlowski / Martin Katz - Hussen Alshati / Satyansh Mani Tripathi6/2 6/0
1/4 :Sacha Orlowski / Martin Katz - Talal Alabdullah / Nicolas Philibert6/3 6/3
1/2 :Sacha Orlowski / Martin Katz - Oliver Keller / Boris Stastny6/2 6/0
F :Sacha Orlowski / Martin Katz - Guillaume Jacob / Derin Acaroglu2/6 7/5 10-6

Sint-Katelijne-Waver J4 (28/10/2019) - (03/11/2019)
1T :Sacha Orlowskiwc - Raphael Mujan (NED, 1628)7/5 6/3
2T :Mika Lipp (GER, 476, n3) - Sacha Orlowskiwc6/1 6/1
1T :Sacha Orlowski / Guillaume Jacob (n8) - Dan Vasile Duta / Maarten Looij6/2 6/2
2T :Lars Goran Verwerft / Jona Gitschel - Sacha Orlowski / 6/1 7/5

Esch-sur-Alzette J5 (04/11/2019) - (10/11/2019)
Q1 :Sacha Orlowski (n1) - Louis Bourn (SUI, Ncl)6/2 6/1
Q2 :Can Ayral (LUX, Ncl) - Sacha Orlowski (n1)6/7 6/4 10-5
1T :Sacha Orlowski / Guillaume Jacob (n4) - Hamza El Amine / Hanu Patel7/5 6/4
1/4 :Sacha Orlowski / Guillaume Jacob (n4) - Mathis Jouanneau / Quentin Lamothe2/6 6/2 10-7
1/2 :Casper Christensen / Jesse Den Hartog (n2) - Sacha Orlowski / Guillaume Jacob6/3 7/5

Tournois nationaux

De Borman AFT U15 (15/07/2019) - (21/07/2019)
1/2 :Sacha Orlowski (n3) - Jack Loge (BEL, B-2/6, n1)6/3 1/6 6/2
F :Joshua Nuyts (BEL, B-2/6, n2) - Sacha Orlowski (n3)5/7 6/1 6/4

Simple : 19 victoires pour 13 défaites

Double : 14 victoires pour 9 défaites

2017
2018
2019
2020