Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Les résultats de Tamila Gadamauri en 2019


Arlon Grade 5 (31/12/2018) - (06/01/2019)
Q1 :Amalia Stuger (PBS, 2405, n°7) - Tamila Gadamauri6/3 6/4

Zoetermeer Cat. 3 (18/02/2019) - (24/02/2019)
1T :Tamila Gadamauri - Aliesia Reva (UKR, 198)6/3 6/2
2T :Tamila Gadamauri - Emilie Just-Bomholt (DAN, 87, n°4)6/3 6/0
3T :Anina Lanz (SUI, 332) - Tamila Gadamauri6/4 4/6 6/3

Zoetermeer Cat. 3 (18/02/2019) - (24/02/2019)
1T :Tamila Gadamauri / Cristina Tchanichev (n°6)bye
2T :Jade Groen / Marente Sijbesma - Tamila Gadamauri / Cristina Tchanichev6/2 6/3

Rotterdam Cat. 3 (25/02/2019) - (03/03/2019)
Q1 :Tamila Gadamauri (n°4)bye
Q2 :Tamila Gadamauri (n°4) - Mariia Bobrovska (UKR, 715)7/5 6/2
Q3 :Valentina Steiner (ALL, 580) - Tamila Gadamauri (n°4)6/3 5/7 6/4
1T :Adel Pilosyan (RUS, 158, n°7) - Tamila GadamauriLL6/4 5/7 6/4

Nottingham Cat. 3 (22/04/2019) - (28/04/2019)
1T :Tamila Gadamauri (n°6) - Alexandra Manojlovicq (GBR, Ncl)6/2 6/1
2T :Gabia Paskauskas (GBR, 442) - Tamila Gadamauri (n°6)6/3 6/3
1T :Tamila Gadamauri / Kaat Coppez (n°2) - Isabella Gibson / Isabella Lacy6/3 6/0
1/4 :Tamila Gadamauri / Kaat Coppez (n°2) - Lucia Cassidy / Alexandra Manojlovic6/3 6/0
1/2 :Juliette Hostens / Mirthe Moens - Tamila Gadamauri / w/o

Veldhoven Cat. 1 (24/06/2019) - (30/06/2019)
1T :Tamila Gadamauriwc - Ines Nguyen (FRA, Ncl)6/1 6/1
2T :Isis Louise Van Den Broek (PBS, 154, n°2) - Tamila Gadamauriwc6/3 6/4
1T :Ayshani Rajapreyar / Clara Schoen - Tamila Gadamauri / Evelina Teeuwen7/5 3/6 10-5

Oosterbeek Cat. 1 (15/07/2019) - (21/07/2019)
1T :Yifei Huang (CHN, Ncl) - Tamila Gadamauri6/1 6/2
1T :Tamila Gadamauri / Kaat Coppez - Sandugash Kenzhibayeva / Salakthip Ounmuang (n°4)6/1 4/6 10-8
2T :Tamila Gadamauri / Kaat Coppez - Millie Skelton / Hana Sonton6/2 7/5
1/4 :Tamila Gadamauri / Kaat Coppez - Isabelle Oikawa Torres / Carolina Xavier Laydner6/0 7/6
1/2 :Tamila Gadamauri / Kaat Coppez - Stella Remander / Sade Scharlin (n°2)6/2 6/4
F :Sydney Stone / Stefani Webb (n°3) - Tamila Gadamauri / Kaat Coppez1/6 6/2 10-7

Dueren Cat. 1 (29/07/2019) - (04/08/2019)
1T :Liam Oved (ISR, 51, n°13) - Tamila Gadamauri6/2 6/2

Bree J5 (05/08/2019) - (11/08/2019)
Q1 :Tamila Gadamauri - Anna Mcbride (GBR, 2904)6/1 6/2
Q2 :Eline Moors (BEL, Ncl) - Tamila Gadamauri1/6 6/4 10-7
1T :Tamila Gadamauri / Marte Lambrecht - Paloma Hennicaux / Faustine Liope7/6 6/3
1/4 :Tamila Gadamauri / Marte Lambrecht - Zoe Du Pasquier Jensen / Rebecca Munk Mortensen6/4 6/2
1/2 :Vanja Gudelj / Amalia Stuger - Tamila Gadamauri / Marte Lambrecht6/4 6/3

Maaseik J4 (12/08/2019) - (18/08/2019)
Q1 :Tamila Gadamauri - Michelle Korpys (GER, Ncl)6/1 1/0 abandon
Q2 :Tamila Gadamauri - Daimy Paula (NED, 2378, n°4)6/1 6/2
Q3 :Maria Oklii (RUS, Ncl) - Tamila Gadamauri6/2 6/4
1T :Tamila Gadamauri / Diana Nekhorosheva - Lola Decoux / Ifigeneia Kafka6/4 6/1
2T :Anastasia Kovaleva / Ioana Zvonaru (n°4) - Tamila Gadamauri / Diana Nekhorosheva6/4 6/3

Sint-Katelijne-Waver J4 (28/10/2019) - (03/11/2019)
1T :Tamila Gadamauri - Dariia Monakhova (RUS, 1262, n°14)4/6 6/3 6/0
2T :Denise Torrealba (GER, 2322) - Tamila Gadamauri6/3 7/6
1T :Tamila Gadamauri / Kaat Coppez - Aaliyah Hohmann / Liva Yildiz3/6 6/2 10-2
2T :Coralie Debruyne / Sara Pantelic - Tamila Gadamauri / 6/2 6/1

Esch-sur-Alzette J5 (04/11/2019) - (10/11/2019)
Q1 :Tamila Gadamauri (n°7) - Valerie Didier (LUX, Ncl)6/2 6/1
Q2 :Tamila Gadamauri (n°7) - Ana Veroux (FRA, 3156)6/1 6/4
Q3 :Nadja Nonkovic (SRB, 2289, n°2) - Tamila Gadamauri (n°7)6/2 6/4
1T :Zoe Billon (FRA, 734, n°2) - Tamila GadamauriLL6/3 6/4

Bree Cat. 3 (18/11/2019) - (24/11/2019)
1T :Anastasia Bozova (POL, 255, n°3) - Tamila Gadamauri2/6 6/2 6/4
1T :Tamila Gadamauri / Juliette Hostens - Shana Mao Mao / Daisy Lyla Natallak Morlham6/1 6/3
1/4 :Tamila Gadamauri / Juliette Hostens - Daria Domova / Zuzanna Pawlikowska (n°2)6/2 6/2
1/2 :Tamila Gadamauri / Juliette Hostens - Florence Fohnen / Milana Chandelier6/2 6/2
F :Tamila Gadamauri / Juliette Hostens - Anastasia Bozova / Hanna Telzynska (n°1)7/5 6/2

Simple : 11 victoires pour 14 défaites

Double : 14 victoires pour 7 défaites

2018
2019
2020