Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours | Titres carrire | Titres double carrire

Les résultats de Eytan Miessen en 2023


Hong-Kong Grade 4 (16/01/2023) - (22/01/2023)
1T :Sin Hang Tam (HKG, 1368) - Eytan Miessen (n7)7/5 7/5
1T :Eytan Miessen / Carl Loeffler (n3) - Felix Chun Hei Lam / Wang Chun Athan Yuen6/3 6/3
1/4 :Wenbo Bai / Fanming Meng - Eytan Miessen / Carl Loeffler6/0 6/3

Doha Grade 4 (23/01/2023) - (29/01/2023)
1T :Yaqoub Mohammed (KUW, 1060) - Eytan Miessen (n8)6/4 6/2
1T :Eytan Miessen / Haitam Aboufirassi (n4) - Pietro Arci / Ahan Shetty6/2 6/2
1/4 :Eytan Miessen / Haitam Aboufirassi (n4) - Mirat Aminev / Bogdan Nikiforov4/6 6/1 11-9
1/2 :Mashari Nawaf / Rashed Nawaf (n2) - Eytan Miessen / Haitam Aboufirassi6/4 6/3

Doha Grade 4 (30/01/2023) - (05/02/2023)
1T :Tudor Batin (ROU, 433, n4) - Eytan Miessen6/4 6/0
1T :Eytan Miessen / Maciej Zarebski - Alexey Efremov / Fedor Sosedkin2/6 7/6 10-6
1/4 :Eytan Miessen / Maciej Zarebski - Haitam Aboufirassi / Stephane Pierre-Jo Kamendje (n2)6/2 4/6 10-7
1/2 :Ronit Karki / Aarav Patel - Eytan Miessen / Maciej Zarebski6/0 7/5

Addis Abeba Grade 5 (13/02/2023) - (19/02/2023)
1T :Eytan Miessen (n2) - Yoseph Mulat (ETH, Ncl)6/0 6/0
2T :Victor Barreira Bonzom (FRA, Ncl) - Eytan Miessen (n2)6/2 6/4
1T :Eytan Miessen / Maxime Gouge (n2) - Hal Carson / Aarush Kote6/4 6/2
1/4 :Eytan Miessen / Maxime Gouge (n2) - Fabio Karner / Yali Rodrigues Shrim6/2 6/0
1/2 :Eytan Miessen / Maxime Gouge (n2) - Thilo Behrmann / Constantin Neubauer (n4)6/4 6/4
F :Eytan Miessen / Maxime Gouge (n2) - Victor Barreira Bonzom / Aril Kayra Tuna (n3)6/4 7/6

Addis Abeba Grade 5 (20/02/2023) - (26/02/2023)
1T :Eytan Miessen (n2) - Jonatan Gendlinwc (ISR, Ncl)6/0 6/0
2T :Eytan Miessen (n2) - Antoni Kosyrzwc (POL, Ncl)6/4 6/3
1/4 :Thilo Behrmann (AUT, 948, n5) - Eytan Miessen (n2)7/6 6/3
1T :Eytan Miessen / Maxime Gouge (n2) - Yabsira / Dawit Getu Nuri6/0 6/0
1/4 :Eytan Miessen / Maxime Gouge (n2) - Kuan Kai Lu / Yu-En Tsai6/1 7/5
1/2 :Eytan Miessen / Maxime Gouge (n2) - Jan Hemetzberger / Antoni Kosyrz7/5 6/4
F :Filippo Callerio / Alberto Velotta - Eytan Miessen / Maxime Gouge2/6 7/6 10-7

Zouk Grade 4 (10/04/2023) - (16/04/2023)
1T :Wenbo Bai (CHN, 496, n4) - Eytan Miessen6/4 3/6 6/2

Zouk Grade 4 (17/04/2023) - (23/04/2023)
1T :Melih Anavatan (TUR, 983) - Eytan Miessen6/4 6/2
1T :Eytan Miessen / Rayan Sajjid Koothrat (n4) - Ghaith Salim / Rami Saouli6/2 6/0
1/4 :Eytan Miessen / Rayan Sajjid Koothrat (n4) - Daniel Bien / Stavros Mastrogamvrakisw/o
1/2 :Rintaro Shukuda / Aryan Jit Singh (n1) - Eytan Miessen / Rayan Sajjid Koothrat6/3 6/4

Pretoria Grade 4 (29/05/2023) - (04/06/2023)
1T :Connor Thomas Doig (RSA, 656, n8) - Eytan Miessen6/1 7/5
1T :Eytan Miessen / Mateya Stanisavljevic (n4) - James Hart / Cuan Western6/2 7/6
1/4 :Eytan Miessen / Mateya Stanisavljevic (n4) - Daniel Krige / Rian Sharma7/6 6/4
1/2 :Reuben De Klerk / Allan Gatoto (n2) - Eytan Miessen / Mateya Stanisavljevic7/6 6/2

Pretoria Grade 4 (05/06/2023) - (11/06/2023)
1T :Eytan Miessen - Bryan Wiggillwc (RSA, Ncl)6/1 6/1
2T :Reuben De Klerk (RSA, 362, n3) - Eytan Miessen6/4 6/0
1T :Eytan Miessen / Allan Gatoto (n3) - John Bothma / Gareth Igesund3/6 6/1 10-4
1/4 :Eytan Miessen / Allan Gatoto (n3) - Maksim Mihic / Christiaan Van Rooyen6/3 6/3
1/2 :Eytan Miessen / Allan Gatoto (n3) - Patrick Marsh / Johnny Wilkinson6/2 6/0
F :Connor Doig / Siyabonga Jaca (n4) - Eytan Miessen / Allan Gatoto6/2 6/1

Pretoria Grade 4 (12/06/2023) - (18/06/2023)
1T :Gareth Igesund (RSA, 1485) - Eytan Miessen6/2 6/2
1T :Eytan Miessen / Mateya Stanisavljevic (n4) - Borys Alexander / Luke Oosthuizenw/o
1/4 :Rian Sharma / Billy Williams - Eytan Miessen / Mateya Stanisavljevic5/7 6/1 10-6

Kigali Grade 4 (14/08/2023) - (20/08/2023)
1T :Charan Vardham (IND, 2027) - Eytan Miessen (n3)0/6 7/6 3/2 abandon
1T :Eytan Miessen / Yash Bahalkar (n2) - Karenzi Brian Karenzi / Alvin Mwenda Kimathi3/6 6/2 10-4
1/4 :Shabad Singh / Arnav Yadav - Eytan Miessen / Yash Bahalkar6/1 abandon

Kigali Grade 4 (21/08/2023) - (27/08/2023)
1T :Eytan Miessen (n4) - Arnold Jurua (UGA, 3077)6/2 6/0
2T :Arnav Yadavq (IND, 1724) - Eytan Miessen (n4)6/3 6/3

Johannesbourg Grade 3 (11/09/2023) - (17/09/2023)
1T :Reuben De Klerk (RSA, 311, n2) - Eytan Miessen6/3 6/1
1T :Eytan Miessen / Thompson Thomu - Rico Du Plessis / Alexander Hristov3/6 7/5 11-9
1/4 :Reuben De Klerk / James Hart (n2) - Eytan Miessen / Thompson Thomu6/3 6/4

Pretoria Grade 3 (18/09/2023) - (24/09/2023)
1T :Boitshepo Maakeq (RSA, Ncl) - Eytan Miessen7/6 6/2
1T :Eytan Miessen / Aleksandar Daskalovic (n3) - Jayden Summers / Rhys Vorwerk6/1 2/6 10-6
1/4 :Tiaan Clark Nelson Tiaan / Guy Vorwerk - Eytan Miessen / Aleksandar Daskalovic6/3 6/2

Riyadh Grade 5 (16/10/2023) - (22/10/2023)
1T :Eytan Miessen (n2) - Nawaf Alswaidanq (KSA, Ncl)6/0 6/0
2T :Hassan Ammar (EGY, Ncl) - Eytan Miessen (n2)6/1 6/3

Riyadh Grade 5 (23/10/2023) - (29/10/2023)
1T :Eytan Miessen (n2) - Raed Rizvie (SRI, 4018)6/3 6/2
2T :Eytan Miessen (n2) - Sattam Moafawc (KSA, 2664)6/2 6/2
1/4 :Ilya Mosolkin (RUS, 1537) - Eytan Miessen (n2)7/5 6/3
1T :Eytan Miessen / Aryan Nanda (n1) - Adam Alireza / Ayman Younis6/2 6/3
1/4 :Eytan Miessen / Aryan Nanda (n1) - Akaash De Silva / Aleksi Smirnou6/3 6/3
1/2 :Eytan Miessen / Aryan Nanda (n1) - Noah De Groot / Ivan Vorfolomeev6/4 6/2
F :Eytan Miessen / Aryan Nanda (n1) - Mohamed Nasser Abouzied / Yassin Kashwaa6/3 6/2

Nonthaburi Grade 4 (30/10/2023) - (05/11/2023)
1T :Dhiraj Reddy Vennapusa (IND, 1056) - Eytan Miessen6/4 6/1
1T :Eytan Miessen / Noah Karma (n7)bye
2T :Raphael Dandi Perwira Paska / Mragil Putra Yudha - Eytan Miessen / Noah Karma7/5 6/3

Ho Chi Minh Ville Grade 5 (06/11/2023) - (12/11/2023)
1T :Geon Hyeok Jeonq (KOR, Ncl) - Eytan Miessen (n4)3/6 6/3 6/3
1T :Gyeom Do / Juchan Hwang (n2) - Eytan Miessen / Papangkorn Bunyarit6/3 6/0

Ho Chi Minh Ville Grade 5 (13/11/2023) - (19/11/2023)
1T :Minwoo Kim (KOR, 1912) - Eytan Miessen (n5)6/3 6/2
1T :Eytan Miessen / Riku Higashi (n2) - Zhuo Heng Li / Xiuyuan Ye7/6 6/3
1/4 :Eytan Miessen / Riku Higashi (n2) - Jae Hyun Go / Geon Hyeok Jeon6/4 6/1
1/2 :Eytan Miessen / Riku Higashi (n2) - Xuan Duc Le / Nam Nguyen6/0 6/1
F :Minwoo Kim / Chang Min Ryu (n3) - Eytan Miessen / Riku Higashi6/2 6/3

Simple : 8 victoires pour 19 défaites

Double : 30 victoires pour 14 défaites

2021
2022
2023