Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours | Titres carrire | Titres double carrire

Les résultats de Solen Aerts en 2022


Rungsted Kyst Cat. 3 (14/02/2022) - (20/02/2022)
1T :Hugo Dunn (GBR, 221) - Solen Aerts6/4 4/6 6/3

Hoofddorp Cat. 3 (21/02/2022) - (27/02/2022)
Q1 :Solen Aerts (n6) - Jayden Van Der Meij (NED, Ncl)6/0 6/1
Q2 :Riku Kato (HKG, 438, n15) - Solen Aerts (n6)6/0 6/2
1T :Solen AertsLL - Eric Dylan Mueller (GER, 155, n7)6/2 6/3
2T :Solen AertsLL - Matej Kukrikaq (CRO, 278)6/2 6/1
1/4 :Christopher Thies (GER, 28, n1) - Solen AertsLL6/0 6/0
1T :Solen Aerts / Nand Vandepoele (n4) - Odysseas Geladaris / Matej Kukrika6/2 7/5
1/4 :Hugo Agnes / Thomas Gunzinger - Solen Aerts / Nand Vandepoele4/6 6/3 10-7

Veli Losinj Cat. 3 (28/03/2022) - (03/04/2022)
1T :Hrvoje Jutresa (CRO, 569) - Solen Aerts (n11)1/6 6/3 6/0
1T :Mark Becirovic Novak / Luka Marinsek - Solen Aerts / Ryan Zuberbuehler6/2 6/0

Maia Super Cat. (04/04/2022) - (10/04/2022)
1T :Lenny Petit (FRA, 10, n5) - Solen Aerts6/0 6/3
1T :Solen Aerts / Nand Vandepoele - Victor Barreira Bonzom / Yannis Batsabaken6/3 7/6
2T :Yannick Theodor Alexandrescou / Egor Shcherbakov (n1) - Solen Aerts / Nand Vandepoele7/5 2/6 10-5

Maribor Cat. 2 (09/05/2022) - (15/05/2022)
1T :Solen Aerts - Tay Klep (SLO, 800)7/5 6/4
2T :Linus Andersson (SWE, 136, n10) - Solen Aerts6/2 6/1
1T :Solen Aerts / Nik Denotte - Jasa Pecovnik / Jost Pecovnik6/2 6/2
2T :Solen Aerts / Nik Denotte - Alex Bergomi / Thomas Gunzinger (n3)0/6 7/6 10-7
1/4 :Maksim Despotovic / Luka Petrovic (n8) - Solen Aerts / Nik Denotte6/4 6/4

Maribor Cat. 2 (16/05/2022) - (22/05/2022)
1T :Solen Aerts - Jost Pecovnikwc (SLO, 818)6/0 6/1
2T :Solen Aerts - Roman Filimaq (UKR, 175, n12)7/6 6/1
3T :Dany Robasq (SUI, 320) - Solen Aerts6/1 6/2
1T :Solen Aerts / Louis Mouffe - Mark Laubic / Jan Najzer6/4 7/6
2T :Solen Aerts / Louis Mouffe - Martin Matunak / Samuel Sykora (n7)6/4 6/2
1/4 :Solen Aerts / Louis Mouffe - Luka Petrovic / Svit Suljic (n3)6/4 2/6 10-6
1/2 :Victor Ryden / Damir Zhalgasbay (n1) - Solen Aerts / Louis Mouffe6/0 6/0

Qualifs U14 G (France) 0/3 Quarts (27/06/2022) - (03/07/2022)
P1 :Antonin Witz (FRA, 101) - Solen Aerts6/0 6/0

Qualifs U14 G (Danemark) 0/3 P.O. 5/8 (27/06/2022) - (03/07/2022)
P2 :Christoffer Topp-Parving (DEN, 307) - Solen Aerts2/6 6/4 6/3

Qualifs U14 G (France) 0/3 Quarts (27/06/2022) - (03/07/2022)
P3 :Timeo Trufelli / Antonin Witz - Solen Aerts / Nik Denotte6/1 6/1

Qualifs U14 G (Danemark) 0/3 P.O. 5/8 (27/06/2022) - (03/07/2022)
P3 :Mads Bruhn Aaby / Marcus Sehested - Solen Aerts / Nik Denotte6/3 7/5

Meppel Cat. 3 (04/07/2022) - (10/07/2022)
1T :Solen Aerts (n6) - Jakob Letschwc (GER, 1177)2/6 6/4 6/3
2T :Solen Aerts (n6) - Thomas Schut (NED, Ncl)6/0 6/3
3T :Solen Aerts (n6) - David Trautmannq (GER, 707)6/2 6/1
1/4 :Leo Scheffer (GER, 90, n1) - Solen Aerts (n6)6/3 6/0
1T :Solen Aerts / Louis Mouffe (n5)bye
2T :Solen Aerts / Louis Mouffe (n5) - Jakob Letsch / Julius Seitz6/4 6/2
1/4 :Fabio Felsner / Patrick-Valentin Moise (n3) - Solen Aerts / Louis Mouffe6/0 6/2

Etten-Leur Cat. 3 (11/07/2022) - (17/07/2022)
1T :Solen Aerts (n4) - Alexandru Nicholas Andrei Balcanu-Lupoq (ROU, 533)6/2 6/0
2T :Olaf Zielinski (LUX, 381) - Solen Aerts (n4)6/1 3/6 6/3
1T :Solen Aerts / Louis Mouffe - Killian Van Roost / Matthijs De Nooijer6/3 6/4
1/4 :Aleix Galindo / Andreas Philip Cort Malee Hansen (n1) - Solen Aerts / Louis Mouffew/o

Most Eur. Champ. (18/07/2022) - (24/07/2022)
1T :Vito Antonio Darderi (ITA, 82) - Solen Aerts6/2 6/1
1T :Solen Aerts / Nand Vandepoelebye
2T :Goncalo Da Rosa Castro / Salvador Monteiro (n12) - Solen Aerts / Nand Vandepoele6/4 6/3

Steinfort Cat. 3 (25/07/2022) - (31/07/2022)
1T :Solen Aerts (n4) - Yannis Rossq (GER, 1080)6/0 6/4
2T :Solen Aerts (n4) - Hugo Agneswc (LUX, 635)6/1 6/0
1/4 :Solen Aerts (n4) - Moritz Glauser (LIE, 240, n6)6/1 6/2
1/2 :Jonathan Dazert (GER, 133, n1) - Solen Aerts (n4)6/2 4/6 6/0
1T :Solen Aerts / Nand Vandepoele (n1)bye
1/4 :Solen Aerts / Nand Vandepoele (n1) - Tim Gilniat / Maxime Rodesch3/6 6/0 12-10
1/2 :Solen Aerts / Nand Vandepoele (n1) - Pierrick Mosbeux / Vladislav Bukhanevych6/1 6/3
F :Solen Aerts / Nand Vandepoele (n1) - Jou-George Gnjidic / Evan Palumbo (n3)7/5 6/3

Hasselt Cat. 1 (01/08/2022) - (07/08/2022)
1T :Solen Aerts - Luukas Raudviki (EST, 160)6/3 6/0
2T :Jan Urbanski (POL, 47, n11) - Solen Aerts6/4 6/3
1T :Solen Aerts / Nand Vandepoele (n7)bye
2T :Yegor Nikiforov / Volodymyr Revenko - Solen Aerts / Nand Vandepoelew/o

Nivelles Cat. 3 (15/08/2022) - (21/08/2022)
1T :Stephane Pordan (LUX, 322) - Solen Aerts (n7)3/6 6/1 6/2

Bar-le-Duc Cat. 3 (10/10/2022) - (16/10/2022)
1T :Arthur Lenglet (FRA, 384) - Solen Aerts (n4)6/3 6/1
1T :Solen Aerts / Louis Mouffe - Timeo Coudray / Sacha Piveteau6/2 6/3
1/4 :Solen Aerts / Louis Mouffe - Lilian Christophe Chidekh / Arthur Lenglet (n3)6/4 5/7 10-6
1/2 :Solen Aerts / Louis Mouffe - Constant Fortier / Milan Ilic6/0 abandon
F :Nand Vandepoele / Charlie Riley - Solen Aerts / Louis Mouffe6/2 7/6

Heerenveen Cat. 3 (17/10/2022) - (23/10/2022)
1T :Solen Aerts (n4) - Thomas Schutwc (NED, 1270)6/2 6/2
2T :Solen Aerts (n4) - Wouter Richard Van Hillegersberg (NED, 914)1/6 6/1 7/6
1/4 :Solen Aerts (n4) - Julius Jauckq (GER, Ncl)6/1 6/2
1/2 :Bercel Sandor Takacs (HUN, 183, n1) - Solen Aerts (n4)2/6 6/4 6/3
1T :Christian Henkel / Lennox Pilan - Solen Aerts / Louis Mouffe3/6 6/4 10-8

Esch-sur-Alzette Cat. 3 (24/10/2022) - (30/10/2022)
1T :Louis Binet (FRA, 420) - Solen Aerts (n4)5/5 abandon

Prague Cat. 2 (05/12/2022) - (11/12/2022)
1T :Dominik Dujka (CZE, 129, n6) - Solen Aerts6/1 7/6
1T :Pavel Oliver Dufek / Thomas Eversfield - Solen Aerts / Louis Mouffe0/6 6/1 10-8

Tournois nationaux

Odrimont U13 U13 (27/12/2021) - (02/01/2022)
1/2 :Solen Aerts (n1) - Xavier De Marteau (BEL, B0, n3)6/2 6/1
F :Solen Aerts (n1) - Wolf De Wachter (BEL, C15/1, n7)6/3 6/0

Tenniscentrum Alken U13 U13 (03/01/2022) - (09/01/2022)
1/2 :Solen Aerts (n1) - Xavier De Marteau (BEL, B0, n3)6/2 6/3
F :Solen Aerts (n1) - Louis Mouffe (BEL, B-2/6, n2)1/6 6/1 6/2

De Borman U13 Ch Belgique (05/09/2022) - (11/09/2022)
1/4 :Born De Boever (BEL, C15) - Solen Aerts6/4 6/7 abandon

Simple : 21 victoires pour 20 défaites

Double : 15 victoires pour 14 défaites

2021
2022
2023