Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours | Titres carrire | Titres double carrire

Les résultats de Solen Aerts en 2023


Marcq-en-Baroeul Cat. 3 (09/01/2023) - (15/01/2023)
1T :Solen Aerts (n2) - Louis Henrietq (FRA, 577)6/2 3/6 6/4
2T :Solen Aerts (n2) - Pim De Graaff (NED, 146)6/1 6/3
1/4 :Martin Riu (FRA, 124, n7) - Solen Aerts (n2)7/5 6/2

Bolton Cat. 1 (16/01/2023) - (22/01/2023)
1T :Solen Aerts - Matthew Gardner (GBR, 133)6/4 6/3
2T :Solen Aerts - Charlie Riley (IRL, 30, n10)6/4 6/3
3T :Filip Ladman (CZE, 12, n5) - Solen Aerts7/6 6/4
1T :Solen Aerts / Louis Mouffe - Harry Cornhill / Daniel Joita0/6 6/2 10-5
2T :Solen Aerts / Louis Mouffe - Filippo Francesco Garbero / Itamar Verthaimer (n3)3/6 7/6 10-6
1/4 :Michael Antonius / Jordan Lee (n8) - Solen Aerts / Louis Mouffe4/6 6/3 10-8

Tarbes (Petits As) Super Cat. (23/01/2023) - (29/01/2023)
Q1 :Solen Aerts (n15)bye
Q2 :Octave Pujo (FRA, Ncl) - Solen Aerts (n15)7/5 2/1 abandon

Ste-Genevive-des-Bois Cat. 1 (20/02/2023) - (26/02/2023)
1T :Mathys Domenc (FRA, 89) - Solen Aerts6/2 6/0

Rotterdam Cat. 3 (27/02/2023) - (05/03/2023)
1T :Solen Aerts (n1)bye
2T :Solen Aerts (n1) - Luca Iliescu (FRA, 202)6/3 6/0
3T :Jordan Mihajlos (GER, 215, n14) - Solen Aerts (n1)7/6 6/1
1T :Solen Aerts / Louis Mouffe (n1)bye
2T :Cedric Walther Frederic Belien / Bartu Karayel - Solen Aerts / Louis Mouffew/o

Solin Cat. 3 (17/04/2023) - (23/04/2023)
1T :Solen Aerts (n3) - Abel Somogyi (HUN, 424)6/1 6/2
2T :Solen Aerts (n3) - Patrick Voljavec (CRO, 362)6/3 6/3
1/4 :Solen Aerts (n3) - Dan Saric (CRO, 488)6/2 6/0
1/2 :Jou-George Gnjidic (CRO, 66, n2) - Solen Aerts (n3)7/5 6/1
1T :Solen Aerts / Louis Mouffe (n1) - Vito Potocnjak / Patrick Voljavec6/0 6/1
1/4 :Solen Aerts / Louis Mouffe (n1) - Mateo Jerkovic / Roko Zahirovic7/6 6/7 10-8
1/2 :Solen Aerts / Louis Mouffe - Pablo Pradat / Samuel Schifano7/6 6/7 10-8
F :Jou-George Gnjidic / Josip Vukic - Solen Aerts / Louis Mouffe6/3 6/4

Zagreb Cat. 2 (24/04/2023) - (30/04/2023)
1T :Solen Aerts (n4) - Eliot Lestirwc (FRA, 1026)6/0 6/3
2T :Solen Aerts (n4) - Florian Sean Seelenbinder (NAM, 784)6/2 6/1
3T :Andrea Petrini (ITA, 28, n16) - Solen Aerts (n4)6/1 6/4
1T :Solen Aerts / Louis Mouffe (n2)bye
2T :Solen Aerts / Louis Mouffe (n2) - Ivan Savgira / Oszkar Varga6/2 6/2
1/4 :Solen Aerts / Louis Mouffe (n2) - Mattia Autorino / Pylyp Lymar6/2 6/1
1/2 :Mattia Cona / Massimiliano Fucile - Solen Aerts / Louis Mouffe7/6 6/4

Skopje Cat. 3 (05/06/2023) - (11/06/2023)
1T :Solen Aerts (n7)bye
2T :Solen Aerts (n7) - Gorjan Vukikjevikjwc (MKD, 1044)2/6 6/3 6/2
3T :Mihajlo Ilic (CAN, 612, n12) - Solen Aerts (n7)6/1 7/6
1T :Solen Aerts / Louis Mouffe (n1)bye
1/4 :Solen Aerts / Louis Mouffe (n1) - Filip Atanasovski / Maksim Treneski7/5 6/3
1/2 :Solen Aerts / Louis Mouffe (n1) - Kristijan Janev / Salidin Rama3/6 6/1 10-4
F :Jovan Bjelobrk / Mihajlo Ilic (n2) - Solen Aerts / Louis Mouffe6/1 3/6 10-4

Waterloo Cat. 3 (03/07/2023) - (09/07/2023)
1T :Jayden Iffertq (GER, Ncl) - Solen Aerts (n5)6/3 5/7 6/1

Marne-La-Coquette Cat. 1 (10/07/2023) - (16/07/2023)
Q1 :Solen Aerts (n3)bye
Q2 :Solen Aerts (n3) - Milio Louchet (FRA, Ncl)6/1 6/2
Q3 :Solen Aerts (n3) - Octave Pujo (FRA, 832)7/5 6/2
Q4 :Hugo Roullier (FRA, 271, n14) - Solen Aerts (n3)6/4 6/3
2T :Alexey Frolov (RUS, 32, n11) - Solen AertsLL6/0 6/2
1T :Arthur Lenglet / Luca Pedrosa - Solen Aerts / Harold Cotom Hidalgo7/6 6/3

Annecy Cat. 1 (24/07/2023) - (30/07/2023)
Q1 :Solen Aerts (n6)bye
Q2 :Solen Aerts (n6) - Mathieu Yossa Monkam (FRA, Ncl)6/1 6/1
Q3 :Kanta Watanabe (JPN, Ncl) - Solen Aerts (n6)6/2 6/3

Heiveld - Boys Grade 4 (30/10/2023) - (05/11/2023)
1T :Diego Aubert (FRA, 3582) - Solen Aertswc6/1 6/0
1T :Solen Aerts / Jules Dannevoye - Harrison Cooper / Dylan Davies7/6 5/7 10-1
2T :Alvar Lange / Wille Sjodell (n3) - Solen Aerts / Jules Dannevoye6/2 6/2

Sanxenxo Cat. 2 (06/11/2023) - (12/11/2023)
1T :Toni Escarda Pieiro (ESP, 474) - Solen Aerts7/6 6/2
1T :Izan Banares Lasala / Ian Barroeta (n2) - Solen Aerts / Jules Dannevoye6/4 6/3

Lleida Cat. 2 (13/11/2023) - (19/11/2023)
1T :Solen Aerts (n11)bye
2T :Genis Ribas Escodawc (ESP, Ncl) - Solen Aerts (n11)6/2 6/1
1T :Solen Aerts / Jules Dannevoye (n2)bye
2T :Solen Aerts / Jules Dannevoye (n2) - Genis Ribas Escoda / Christian Santos Domech6/2 6/4
1/4 :Yago Castellanos / Victor Palomar-Marquina (n6) - Solen Aerts / Jules Dannevoye6/2 6/2

Tournois nationaux

De Borman U15 U15 (04/09/2023) - (10/09/2023)
1/4 :Pierrick Mosbeux (BEL, B-4/6) - Solen Aerts (n2)6/2 4/6 6/4

Simple : 14 victoires pour 16 défaites

Double : 11 victoires pour 9 défaites

2021
2022
2023