Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

Les résultats de Greetje Minnen en 2012


Fujairah G4 (16/01/2012) - (22/01/2012)
Q1 :Greetje Minnenbye
Q2 :Greetje Minnen - Ema Barkovic (CRO, Ncl)6/1 6/1
Q3 :Greetje Minnen - Iman Qureshi (PAK, Ncl)6/4 6/4
1T :Greetje Minnenq - Maria Concepcion Bulilanwc (PHL, 1469e)6/0 6/0
2T :Nicoleta-Catalina Dascalu (ROU, 688e) - Greetje Minnenq6/1 6/3
1T :Greetje Minnen / Magali Kempen - Tria Rizki Amalia / Mahitha Dadi Reddy7/5 6/0
1/4 :Marina Albert / Nour Tohamy (n1) - Greetje Minnen / Magali Kempen2/6 6/4 11/9

Muscat 1 G5 (23/01/2012) - (29/01/2012)
1T :Greetje Minnen - Gulnaz Dokey (KAZ, 589e, n6)6/3 2/6 6/2
2T :Sabina Shaydullina (RUS, 1159e) - Greetje Minnen6/3 6/2
1T :Nour Azzouz / Anna Iakovleva (n?1) - Greetje Minnen / Magali Kempen3/6 6/4 10/5)

Muscat 2 G5 (30/01/2012) - (05/02/2012)
1T :Greetje Minnen - Nida Shahid Kamalq (IND, Ncl)6/2 6/3
2T :Anna Pomyatinskaya (RUS, 522e, n1) - Greetje Minnen6/1 6/4
1T :Greetje Minnen / Magali Kempen (n3) - Daria Glushich / Diana Kutuzova6/2 6/1
1/4 :Greetje Minnen / Magali Kempen (n3) - Farah Abdelaziz / Sofia Sabljarevic6/4 7/6
1/2 :Greetje Minnen / Magali Kempen (n3) - Yekaterina Gubanova / Alena Vasilyeva (n?2)3/6 6/3 10/4)
F :Linda Dubska / Valentina Kulikova - Greetje Minnen / Magali Kempen3/6 6/3 10/8)

Kramfors 1 G4 (05/03/2012) - (11/03/2012)
1T :Emma Ek (SUE, 874e) - Greetje Minnen7/6 6/3
1T :Greetje Minnen / Laura Enea (n3) - Maja Ornberg / Paulina Wulcan6/1 6/1
1/4 :Greetje Minnen / Laura Enea (n3) - Emma Ek / Alice Wenner6/3 6/3
1/2 :Jacqueline Cabaj Awad / Caroline Kallberg (n2) - Greetje Minnen / Laura Enea6/1 6/3

Kramfors 2 G4 (12/03/2012) - (18/03/2012)
1T :Greetje Minnen (n7)bye
2T :Greetje Minnen (n7) - Sasha Alexander (AUS, 1824e)6/2 6/1
1/4 :Greetje Minnen (n7) - Sophie Blom (PBS, 361e, n1)6/1 6/1
1/2 :Erika Hendsel (EST, 745e, n6) - Greetje Minnen (n7)2/6 7/5 6/4
1T :Greetje Minnen / Magali Kempen (n1)bye
1/4 :Greetje Minnen / Magali Kempen (n1) - Betty Alander / Erika Hendsel7/5 6/0
1/2 :Greetje Minnen / Magali Kempen (n1) - Sasha Alexander / Sophie Blom (n?3)6/0 6/3
F :Greetje Minnen / Magali Kempen (n1) - Roksana Lukasiak / Maria Marfutina (n?2)6/4 ab.

Varnamo G4 (21/05/2012) - (27/05/2012)
1T :Greetje Minnen - Arezo Ghannadan (SUE, 1354e)6/0 6/1
2T :Greetje Minnen - Jacqueline Cabaj Awad (SUE, 351e, n3)7/5 6/1
1/4 :Greetje Minnen - Martine Ditlev (DAN, 391e, n5)3/6 6/3 6/3
1/2 :Greetje Minnen - Malin Ulvefeldtwc (SUE, 691e)6/3 6/2
F :Greetje Minnen - Emilia Granstrmwc (SUE, 402e, n6)6/2 7/6
1T :Emmie Berglund / Emma Ek - Greetje Minnen / Victoria Candemir6/4 7/5

Tallin G4 (28/05/2012) - (03/06/2012)
1T :Justina Mikulskyte (LIT, 232, n1) - Greetje Minnen6/3 6/4
1T :Aliona Ladutska / Anastasiya Shleptsova - Greetje Minnen / Petra Piirtolaw/o

Odense G4 (18/06/2012) - (24/06/2012)
1T :Greetje Minnen (n2)bye
2T :Greetje Minnen (n2) - Pauline Jahren (NOR, 1458e)3/6 6/2 6/1
3T :Lisa Ponomar (ALL, 969e, n13) - Greetje Minnen (n2)6/2 6/4
1T :Greetje Minnen / Melanie Stokke (n2)bye
2T :Greetje Minnen / Melanie Stokke (n2) - Frederikke Uhrskov Stoechkel / Malene Stripp6/4 6/3
1/4 :Emilie Francati / Emma Roenholt (n?5) - Greetje Minnen / Melanie Stokke7/6 2/6 10/6)

Aarhus G5 (25/06/2012) - (01/07/2012)
1T :Greetje Minnen (n1) - Emma Roenholt (DAN, 1284e)6/3 3/6 6/1
2T :Greetje Minnen (n1) - Janine Hemmesq (PBS, 1792e)7/6 7/5
1/4 :Greetje Minnen (n1) - Maria Groenerq (NOR, 1707e)6/2 6/4
1/2 :Greetje Minnen (n1) - Pamela Boyanov (AUS, 1156e)6/4 6/2
F :Lizette Cabreraq (AUS, 697e) - Greetje Minnen (n1)6/4 6/2
1T :Greetje Minnen / Morgane Michiels - Athena Chrysanthou / Michelle Yang6/3 6/3
1/4 :Greetje Minnen / Morgane Michiels - Wilhelmina Palmer / Carin Runefelt6/4 6/4
1/2 :Simone Alipieva / Mathilda Malm (n?2) - Greetje Minnen / Morgane Michiels7/6 4/6 10/5)

Wezembeek-Oppem G4 (09/07/2012) - (15/07/2012)
1T :Greetje Minnen (n2)bye
2T :Greetje Minnen (n2) - Oceane Garibal (FRA, 1869e)7/5 6/2
3T :Greetje Minnen (n2) - Alina Soltanici (MLD, 729e, n14)6/3 6/2
1/4 :Margaux Brabant (BEL, Ncl) - Greetje Minnen (n2)6/3 6/0
1T :Greetje Minnen / Morgane Michiels (n5)bye
2T :Greetje Minnen / Morgane Michiels (n5) - Oceane Garibal / Harmony Tan6/4 3/6 10/8
1/4 :Greetje Minnen / Morgane Michiels (n5) - Mirabelle Njoze / Natalie Novotna6/3 7/6
1/2 :Greetje Minnen / Morgane Michiels (n5) - Mathilde Armitano / Margot Yerolymos (n8)6/2 6/1
F :Greetje Minnen / Morgane Michiels (n5) - Katie Boulter / Anna Iakovleva (n1)6/3 6/7 11/9

Schifflange G4 (06/08/2012) - (12/08/2012)
1T :Greetje Minnen (n7) - Priscilla Hon (AUS, 391e)7/6 4/6 6/2
2T :Caroline Uebelhoer (ALL, 359e) - Greetje Minnen (n7)6/3 6/0
1T :Laura Correia / Elizaveta Senyutina - Greetje Minnen / Morgane Michielsw/o

Maaseik G4 (20/08/2012) - (26/08/2012)
1T :Greetje Minnen (n3)bye
2T :Greetje Minnen (n3) - Christine Roller (LUX, 1347e)6/0 6/0
3T :Lea Gasparovic (ALL, 809e, n16) - Greetje Minnen (n3)6/4 6/1
1T :Greetje Minnen / Britt Geukens (n1)bye
2T :Greetje Minnen / Britt Geukens (n1) - Sasha Alexander / Elisabeth Lyukshinova6/1 7/5
1/4 :Greetje Minnen / Britt Geukens (n1) - Caroline Daxhelet / L?a Gasparovic (n?6)6/3 6/4
1/2 :Greetje Minnen / Britt Geukens (n1) - Sonia Grzywocz / Roksana Lukasiak6/2 6/2
F :Lisa Ponomar / Julia Terziyska (n?4) - Greetje Minnen / Britt Geukens6/2 6/1

Wavre-Ste-Catherine G4 (29/10/2012) - (04/11/2012)
1T :Greetje Minnen (n4) - Darta-Elizabete Emulina (LET, 850e)6/2 6/2
2T :Greetje Minnen (n4) - Britt Schreuder (PBS, 798e)6/7 6/1 6/0
3T :Greetje Minnen (n4) - Ines Ibbou (ALG, 916e)6/0 7/6
1/4 :Ana Bianca Mihaila (ROU, 369e, n7) - Greetje Minnen (n4)6/1 6/2

Raanana G3 (05/11/2012) - (11/11/2012)
1T :Greetje Minnen - Fanny Ostlundq (SUE, 618e)6/4 6/1
2T :Greetje Minnen - Rebeka Stolmar (HNG, 198e, n6)6/3 6/3
1/4 :Olga Fridmanq (UKR, 541e) - Greetje Minnen6/4 1/6 6/1
1T :Greetje Minnen / Anastasiya Shleptsova - Katya Krivoshapov / Talya Zandberg6/1 6/3
1/4 :Ivanka Karamalak / Anna Koval - Greetje Minnen / Anastasiya Shleptsova4/6 6/4 10/5)

Bat Yam G3 (12/11/2012) - (18/11/2012)
1T :Greetje Minnen - Talya Zandbergwc (ISR, 771e)6/0 6/1
2T :Greetje Minnen - Tatjana Vorobjova (EST, 274e)6/4 6/2
1/4 :Helen Ploskina (UKR, 109e, n2) - Greetje Minnen6/3 6/1
1T :Greetje Minnen / Magali Kempen - Sadafmoh Tolibova / Alina Zubkova4/6 6/2 11/9)
1/4 :Greetje Minnen / Magali Kempen - Anastasiya Fedoryshyn / Alexa Pirok (n?2)6/2 6/0
1/2 :Daria Chernyshkova / Ivanka Karamalak - Greetje Minnen / Magali Kempenw/o

Simple : 28 victoires pour 14 défaites

Double : 22 victoires pour 12 défaites

2011
2012
2013
2014
2015