Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Toutes les défaites de Michaela Boev

adversaire classé
entre n°501 et n°1000 mondial
Miriam Kolodziejova (506e) - Heraklion (Crête) (ITF - 2017) - 1/4 6/3 6/3
Miriam Kolodziejova (506e) - Heraklion (Crète) (ITF - 2017) - 1/2 6/1 6/2
Lechemia (513e) - Vic (ITF - 2010) - 2T 6/2 7/6
Katerina Vankova (518e) - Engis (ITF - 2012) - 2T 6/4 7/5
Sofia Blanco (521e) - Versmold (ITF - 2014) - Q1 6/0 6/1
Martina Colmegna (521e) - Heraklion (Crête) (ITF - 2017) - 2T 6/2 6/3
Carolin Daniels (525e) - Pelham (ITF - 2013) - Q1 6/2 6/3
Carol Zhao (528e) - Heraklion (Crète) (ITF - 2017) - 1T 6/2 6/3
Van Deun (530e) - Coxyde (ITF - 2008) - 2T 6/2 6/2
Tereza Malikova (533e) - Olomouc (ITF - 2013) - Q3 6/4 6/3
Ioana Diana Pietroiu (534e) - Heraklion (Crète) (ITF - 2016) - 1T 6/3 6/4
Daiana Negreanu (546e) - Coxyde (ITF - 2015) - Q1 6/1 7/6
Ganna Poznikhirenko (547e) - Grenoble (ITF - 2015) - Q1 6/4 3/6 6/3
Deborah Kerfs (547e) - Ganshoren (ITF - 2017) - 2T 0/6 7/5 6/3
Alexandra Perper (547e) - Heraklion (Crête) (ITF - 2017) - 2T 6/3 6/4
Alexandra Perper (548e) - Heraklion (Crête) (ITF - 2017) - 2T 2/6 7/6 7/6
Meddens (551e) - Zwevegem (ITF - 2008) - Q1 6/3 6/1
Karen Barbat (551e) - Westende (ITF - 2015) - Q3 5/7 6/2 6/1
Vankova (556e) - Ganshoren (ITF - 2009) - 1/4 6/2 4/6 6/4
Ramialison (558e) - Baulet (ITF - 2010) - 2T 6/3 6/2
Mirjam Bjorklund (562e) - Knokke (ITF - 2018) - 2T 6/2 6/2
Dia Evtimova (564e) - Dobrich (ITF - 2016) - 1T 1/6 6/3 6/1
Daiana Negreanu (566e) - Galati (ITF - 2014) - 1T 6/3 6/1
Vlada Ekshibarova (569e) - Astana (ITF - 2014) - Q2 3/6 6/3 6/1
Helene Scholsen (574e) - Wanfercee-Baulet (ITF - 2016) - 2T 3/6 6/1 6/1
Klaartje Liebens (575e) - Westende (ITF - 2016) - Q2 6/1 6/3
Georges (587e) - Knokke (ITF - 2010) - 1T 6/4 6/3
Doroteja Eric (591e) - Baulet (ITF - 2012) - Q1 6/0 6/2
Tess Sugnaux (594e) - Amiens (ITF - 2014) - 1T 6/2 6/2
Marianna Zakarlyuk (598e) - Macon (ITF - 2015) - 1T 6/2 6/1
Gabriela Paz (602e) - Innisbrook (ITF - 2012) - Q2 6/4 6/0
Marie Benoit (604e) - Bruxelles (Pré-qualifs belges) (WTA - 2013) - PQ2 2/6 6/3 7/5
Vivien Juhaszova (605e) - Craiova (ITF - 2013) - Q1 4/6 6/2 6/0
Alexandra Nancarrow (607e) - La Marsa (ITF - 2014) - 1T 6/4 6/2
Miriam Bianca Bulgaru (608e) - Varna (ITF - 2017) - 1/4 6/3 6/3
Borislava Botusharova (614e) - Varna (ITF - 2013) - 1/4 6/4 6/1
Justyna Jegiolka (615e) - Coxyde (ITF - 2016) - Q1 6/3 6/1
Chiara Grimm (616e) - Engis (ITF - 2016) - 2T 6/3 6/0
Elena Teodora Cadar (618e) - Bals (ITF - 2013) - 1/4 6/3 6/4
Hermoso (620e) - Montemor-o-Novo (ITF - 2011) - 2T 6/2 6/1
Julyette Maria Josephine Steur (623e) - Middelkerke (ITF - 2017) - 2T 6/0 6/1
Gasanova (625e) - Ganshoren (ITF - 2010) - 2T 6/2 5/7 6/4
Lina Gjorcheska (625e) - Ruse (ITF - 2013) - 1/4 6/0 7/6
Goncalves (636e) - Denain (ITF - 2011) - Q2 6/3 0/6 6/0
Natalie Pluskota (645e) - Port St. Lucie (ITF - 2013) - Q3 6/3 7/5
Maya Tahan (659e) - Heraklion (Crête) (ITF - 2018) - 1/4 7/6 6/1
Solsona-Carcasona (670e) - Torrent (ITF - 2010) - 2T 6/3 6/2
Eliessa Vanlangendonck (670e) - Ganshoren (ITF - 2018) - 1T 5/7 6/2 7/5
Kimberley Zimmermann (673e) - Knokke (ITF - 2016) - 1T 3/6 6/1 6/3
Gabriela Horackova (677e) - Dobrich (ITF - 2018) - Q1 1/6 7/5 6/2
Francesca Jones (679e) - Heraklion (Crête) (ITF - 2018) - 1T 6/3 6/0
Ylena In-Albon (683e) - Heraklion (ITF - 2017) - 2T 6/2 6/4
Valeria Podda (684e) - Maaseik (ITF - 2013) - 1T 6/4 6/3
Audrey Albie (685e) - Equeurdreville (ITF - 2013) - Q2 6/3 6/1
Borecka (688e) - Ganshoren (ITF - 2011) - 2T 6/2 6/3
Lara Salden (694e) - Wanfercee-Baulet (ITF - 2018) - 1T 6/0 6/1
Ghesquiere (703e) - Zwevegem (ITF - 2011) - Q2 6/3 6/4
Morgosova (704e) - Dijon (ITF - 2011) - Q1 6/4 6/3
Vekic (705e) - Westende (ITF - 2011) - 2T 6/3 6/0
Flood (713e) - Varna (ITF - 2011) - 1/4 6/3 6/3
Ioana Loredana Rosca (721e) - Bron (ITF - 2014) - 2T 7/6 6/1
Nicoleta-Catalina Dascalu (725e) - Istanbul (ITF - 2014) - Q3 6/4 1/6 7/6
Jaksic (726e) - Plovdiv (ITF - 2011) - 1/4 6/4 7/5
Grazioso (729e) - Dobrich (ITF - 2010) - 2T 6/3 7/6
Cristina Adamescu (731e) - Albena (ITF - 2015) - 1T 6/3 6/0
Pliskova (734e) - Zwevegem (ITF - 2009) - Q2 6/4 6/2
Catherine Chantraine (744e) - Knokke (ITF - 2017) - 1T 6/4 6/3
Camilla Rosatello (751e) - Ganshoren (ITF - 2013) - 1T 3/6 7/6 7/6
Natalia Orlova (752e) - Nantes (ITF - 2013) - Q2 7/5 3/6 6/1
Jessica Moore (753e) - Maaseik (ITF - 2012) - 1T 6/3 6/1
Savoretti (768e) - Vale do Lobo (ITF - 2011) - Q4 6/2 6/2
Andreea Amalia Rosca (769e) - Sozopol (ITF - 2016) - 1/4 2/6 6/3 6/1
Lenka Kuncikova (780e) - Sozopol (ITF - 2015) - 1T 7/5 6/2
Prentner (790e) - Montego Bay ITF1 (ITF - 2011) - 2T 6/3 1/6 7/6
Van Bennekom (791e) - Zwevegem (ITF - 2010) - Q2 6/3 6/2
Ginier (795e) - Amiens (ITF - 2011) - Q3 6/4 6/4
Van Uytvanck (803e) - Vale do Lobo (ITF - 2011) - 1T 6/1 6/2
Anna Ukolova (804e) - Heraklion (Crête) (ITF - 2018) - 2T 7/5 6/4
Alice Matteucci (813e) - Burgas (ITF - 2013) - 2T 2/6 7/5 6/1
Carla Touly (827e) - Gonesse (ITF - 2014) - 1T 6/1 6/2
Nicole Rottmann (829e) - Heraklion (Crète) (ITF - 2016) - 2T 7/6 7/5
Carla Touly (834e) - Le Havre (ITF - 2014) - 2T 5/7 6/4 7/5
Camelia-Elena Hristea (861e) - Mamaia (ITF - 2013) - Q3 6/3 6/3
Natalia Siedliska (874e) - Ganshoren (ITF - 2012) - 1T 6/4 6/0
Adam (889e) - Rebecq (ITF - 2010) - 1T 7/6 6/2
Augustine (902e) - Montego Bay ITF2 (ITF - 2011) - 1T 6/1 6/3
Mathilde Armitano (906e) - Denain (ITF - 2017) - Q2 4/6 6/1 6/2
Xenia Knoll (920e) - Heraklion (Crête) (ITF - 2018) - 1T 6/2 6/0
Borislava Botusharova (921e) - Varna (ITF - 2012) - 1T 6/3 6/1
Wigan (922e) - Tessenderlo (ITF - 2008) - Q1 7/6 6/2
Stefana Andrei (927e) - Albena (ITF - 2013) - 1T 7/6 6/3
Lopez-Rueda (939e) - Badalone (ITF - 2010) - Q2 6/3 6/4
Crouchent  (941e) - Coxyde (ITF - 2007) - Q1 6/1 6/3
Yana Morderger (943e) - Stuttgart-Stammheim (ITF - 2015) - Q2 6/7 6/0 6/3
Jessica Ho (954e) - Heraklion (Crête) (ITF - 2016) - 1T 4/6 7/6 7/6
Irina Maria Bara (964e) - Bucarest (ITF - 2013) - 1/2 6/4 6/3
Andreea Ghitescu (977e) - Bucarest (ITF - 2014) - 1T 6/4 6/2