Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Toutes les défaites de Michaela Boev

adversaire non-classéRecasens-Horta  (Ncl) - Rebecq (ITF - 2007) - Q2 6/4 2/6 6/3
Trompette  (Ncl) - Ganshoren (ITF - 2007) - Q2 6/1 6/3
Weikard (Ncl) - Torhout (ITF - 2008) - Q1 6/1 6/2
Scott (Ncl) - Saint-Louis (ITF - 2008) - 1T 6/1 6/2
Koch (Ncl) - Sandanski (ITF - 2009) - Q1 6/4 6/1
Van Dyck (Ncl) - Bree (ITF - 2009) - Q2 7/5 6/1
Iova (Ncl) - Dobrich (ITF - 2009) - 1T 4/6 6/4 7/6
Khromacheva (Ncl) - Vale do Lobo (ITF - 2010) - Q2 6/4 6/2
Timsit (Ncl) - Le Havre (ITF - 2010) - 2T 6/3 6/2
Sarrazin (Ncl) - Amiens (ITF - 2010) - Q3 6/4 4/6 6/0
Berlinecke (Ncl) - Kaarst (ITF - 2010) - Q2 6/1 4/6 6/2
Van Der Sar (Ncl) - Bree (ITF - 2010) - 2T 6/0 6/1
Araki (Ncl) - Portimao (ITF - 2010) - Q4 0/6 6/4 7/6
Chantraine (Ncl) - Coimbra (ITF - 2011) - Q3 6/4 6/4
Vickery (Ncl) - Lyon (ITF - 2011) - Q1 6/0 6/2
Kiszczynska (Ncl) - Baulet (ITF - 2011) - 1T 6/0 7/6
Hamlin (Ncl) - Portimao (ITF - 2011) - Q2 6/3 6/2
Jankovska (Ncl) - Knokke (ITF - 2011) - Q2 6/3 4/6 6/4
Chantraine (Ncl) - Maaseik (ITF - 2011) - 1T 6/4 5/7 6/0
Chantraine (Ncl) - Albufeira (ITF - 2011) - Q2 6/2 6/2
Guyomard (Ncl) - Gonesse (ITF - 2011) - Q2 6/3 6/1
Katerina Siniakova (Ncl) - Solin (ITF - 2012) - 1T 6/3 6/4
Courtney Colton (Ncl) - Plantation (ITF - 2012) - Q3 6/2 6/2
Ana Konjuh (Ncl) - Dubrovnik (ITF - 2012) - 1T 6/0 6/1
Mia Horvit (Ncl) - Gainesville (ITF - 2013) - 1T 6/2 3/6 7/5
Nicoleta-Catalina Dascalu (Ncl) - Bucarest (ITF - 2013) - 1T 6/3 4/6 7/5
Margot Yerolymos (Ncl) - Macon (ITF - 2014) - 1T 7/6 6/3
Oana Gavrila (Ncl) - Sozopol (ITF - 2015) - 1T 6/4 6/3
Vivian Heisen (Ncl) - Kaarst (ITF - 2015) - Q2 6/4 6/0
Jule Salzburg (Ncl) - Maaseik (ITF - 2015) - Q2 6/1 7/5
Julia Kimmelmann (Ncl) - Essen (ITF - 2015) - Q2 6/4 6/3
Sabrina Rittberger (Ncl) - Maaseik (ITF - 2016) - Q2 6/2 7/5
Ioana Minca (Ncl) - Sozopol (ITF - 2016) - 1T 6/3 6/1
Charlotte Swaans (Ncl) - Ganshoren (ITF - 2016) - Q3 4/6 6/1 7/5
Eleonora Molinaro (Ncl) - Rebecq (ITF - 2016) - 1T 6/3 6/2
Stephanie Wagner (Ncl) - Wanfercee-Baulet (ITF - 2017) - 1T 6/3 3/0
Luniuska Delgado (Ncl) - Heraklion (Crête) (ITF - 2018) - 1T 1/6 7/5 6/3