Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Toutes les victoires de Michaela Boev

adversaire classé
entre n°501 et n°1000 mondial
Vongsouthi (510e) - Denain (ITF - 2011) - Q1 6/2 ab.
Kramperova (517e) - Montego Bay ITF3 (ITF - 2011) - 2T 6/1 6/3
Valerie Verhamme (522e) - Westende (ITF - 2011) - 1T 6/3 1/0
Karman Kaur Thandi (553e) - Heraklion (Crète) (ITF - 2017) - 1T 6/3 7/5
Gerlova (558e) - Dobrich (ITF - 2011) - Q3 7/5 5/7 6/3
Julia Stamatova (583e) - Heraklion (Crête) (ITF - 2017) - 1T 6/3 6/4
Tabak (590e) - Coxyde (ITF - 2011) - Q2 6/1 3/0
Makiho Kozawa (591e) - Plantation (ITF - 2012) - Q1 2/6 6/4 6/2
Maia Lumsden (594e) - Varna (ITF - 2017) - 2T 6/2 6/1
Christina Shakovets (595e) - Istanbul (ITF - 2014) - Q2 6/3 6/1
Anastasiya Saitova (597e) - Dobrich (ITF - 2013) - Q3 6/3 6/0
Nastja Kolar (607e) - Heraklion (Crête) (ITF - 2017) - 2T 4/6 6/4 6/3
Mira Antonitsch (624e) - Heraklion (Crète) (ITF - 2017) - 2T 6/3 6/3
Maria Sakkari (626e) - Port St. Lucie (ITF - 2013) - Q1 6/4 6/0
Caroline Romeo (628e) - Bron (ITF - 2014) - 1T 6/0 5/7 6/0
Mana Ayukawa (683e) - Heraklion (ITF - 2017) - 1T 6/2 6/2
Ani Vangelova (690e) - Sozopol (ITF - 2016) - 2T 6/4 6/2
Laura Schaeder (694e) - Engis (ITF - 2012) - 1T 7/6 6/3
Catherine Chantraine (707e) - Middelkerke (ITF - 2017) - 1T 6/3 6/2
Alice Bacquie (726e) - Amiens (ITF - 2016) - 1T 6/0 2/6 6/4
Gabriela Duca (731e) - Heraklion (Crête) (ITF - 2018) - 1T 7/6 6/2
Radovanovic (784e) - Gonesse (ITF - 2010) - 1T 6/1 6/1
Collombon (786e) - Gonesse (ITF - 2011) - Q1 6/1 6/4
Keren Shlomo (791e) - Heraklion (ITF - 2016) - 1T 6/1 6/3
Libby Muma (795e) - Plantation (ITF - 2012) - Q2 3/6 6/1 6/0
Naomi Osaka (810e) - Indian Harbour Beach (ITF - 2013) - Q2 7/5 6/1
Gavrilovska (816e) - Varna (ITF - 2011) - 2T 6/3 6/0
Justine De Sutter (824e) - Bruxelles (Pré-qualifs belges) (WTA - 2013) - PQ1 6/4 6/2
Vivian Zlatanova (834e) - Dobrich (ITF - 2016) - Q2 6/0 6/3
Nicole Robinson (839e) - Gainesville (ITF - 2013) - Q3 6/1 6/1
Nikola Horakova (848e) - Le Havre (ITF - 2014) - 1T 6/3 6/2
Gabriela Talaba (855e) - Bucarest (ITF - 2013) - 2T 6/2 7/5
George (857e) - Portimao (ITF - 2010) - Q2 6/4 6/1
Emmanuelle Salas (859e) - Amiens (ITF - 2016) - Q3 6/4 6/1
Elena-Teodora Cadar (862e) - Heraklion (Crête) (ITF - 2018) - 1T 2/6 7/5 6/1
Van De Velde (875e) - Ganshoren (ITF - 2011) - 1T 6/4 6/3
Adam (879e) - Coxyde (ITF - 2010) - Q1 5/7 7/6 6/2
Dalia Zafirova (928e) - Varna (ITF - 2013) - 2T 5/2 ab.
Lopez-Rueda (936e) - Vic (ITF - 2010) - 1T 4/6 7/5 7/5
Giorgia Pinto (941e) - La Marsa (ITF - 2014) - Q2 6/3 1/6 6/3
Katya Malikova (944e) - Astana (ITF - 2014) - Q1 6/1 6/1
Fiona Gervais (962e) - Nantes (ITF - 2012) - Q1 6/4 5/7 6/4
Tina Tehrani (964e) - Ystad (ITF - 2015) - Q2 6/3 7/5
Irina Maria Bara (967e) - Bals (ITF - 2013) - 2T 6/3 7/6
Konig (968e) - Montego Bay ITF3 (ITF - 2011) - 1T 6/0 6/2
Ani Vangelova (971e) - Varna (ITF - 2013) - 1T 6/3 3/6 6/2
Konig (973e) - Montego Bay ITF4 (ITF - 2011) - 2T 7/6 6/3
Romanova (992e) - Amiens (ITF - 2010) - Q2 6/3 6/4
Hertzberg  (994e) - Ganshoren (ITF - 2007) - Q1 3/6 7/5 6/4
Anais Van Cauter (997e) - Equeurdreville (ITF - 2015) - Q2 7/5 6/3
Dejana Raickovic (1000e) - Olomouc (ITF - 2013) - Q2 4/6 6/2 6/3
Theresa Kleinsteuber (1000e) - Stuttgart-Stammheim (ITF - 2015) - Q1 6/2 3/6 6/2