Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Toutes les victoires de Michaela Boev

adversaire non-classéStas (Ncl) - Coxyde (ITF - 2006) - Q1 6/3 6/2
Scheirlinck  (Ncl) - Rebecq (ITF - 2006) - Q1 6/3 6/1
Van Doorne  (Ncl) - Ganshoren (ITF - 2006) - Q1 6/3 3/6 6/1
Scheirlynck (Ncl) - Rebecq (ITF - 2007) - Q1 6/0 ab.
Gadeyne (Ncl) - Coxyde (ITF - 2008) - Q1 6/0 6/0
Ramialison (Ncl) - Coxyde (ITF - 2008) - 1T 4/6 7/5 6/4
Valerie Verhamme (Ncl) - Coxyde (ITF - 2008) - Q2 4/6 6/2 6/1
Descamps (Ncl) - Westende (ITF - 2009) - Q1 6/2 6/0
Jetcheva (Ncl) - Dobrich (ITF - 2009) - Q2 6/3 6/4
A.Dishkova (Ncl) - Zwevegem (ITF - 2009) - Q1 6/2 6/0
Ka (Ncl) - Ganshoren (ITF - 2009) - 2T 6/3 6/4
Bonaventure (Ncl) - Baulet (ITF - 2010) - 1T 6/1 1/6 6/3
Ciraolo (Ncl) - Amiens (ITF - 2010) - Q1 6/1 6/1
Vangelova (Ncl) - Dobrich (ITF - 2010) - 1T 6/2 6/2
Trovi (Ncl) - Torrent (ITF - 2010) - Q2 6/0 6/1
Piccolo (Ncl) - Vale do Lobo (ITF - 2010) - Q1 6/1 6/2
Koning (Ncl) - Equeurdreville (ITF - 2010) - Q2 6/4 6/3
Van Baal (Ncl) - Portimao (ITF - 2010) - Q3 6/4 3/6 6/2
Menacer (Ncl) - Gonesse (ITF - 2010) - Q1 6/3 6/3
Varela (Ncl) - Vic (ITF - 2010) - Q1 6/2 6/3
Van De Graaf (Ncl) - Zwevegem (ITF - 2010) - Q1 6/1 6/0
Yannick Mertens (Ncl) - Bree (ITF - 2010) - 1T 6/2 6/0
Horakova (Ncl) - Ganshoren (ITF - 2010) - 1T 6/1 7/6
Mishor (Ncl) - Gonesse (ITF - 2010) - Q2 6/2 7/6
Rohonyi (Ncl) - Kaarst (ITF - 2010) - Q1 6/4 6/1
Lize Leenknecht (Ncl) - Le Havre (ITF - 2010) - 1T 6/3 6/0
Giner Gasco (Ncl) - Vic (ITF - 2010) - Q2 6/0 6/0
Sabeshinskaja (Ncl) - Albufeira (ITF - 2010) - Q1 6/4 6/4
Sanjuro (Ncl) - Torrent (ITF - 2010) - Q1 6/1 6/0
Sala Juste (Ncl) - Badalone (ITF - 2010) - Q1 3/6 6/2 6/4
Alpay (Ncl) - Nantes (ITF - 2010) - Q1 6/1 6/1
Rodier (Ncl) - Torrent (ITF - 2010) - 1T 6/2 6/2
De Wilde (Ncl) - Montemor-o-Novo (ITF - 2011) - 1T 6/2 2/6 6/3
Botusharova (Ncl) - Plovdiv (ITF - 2011) - 1T 6/3 6/1
Neveklovska (Ncl) - Portimao (ITF - 2011) - Q1 3/6 7/5 6/0
Ramalalaharivololona (Ncl) - Vale do Lobo (ITF - 2011) - Q2 7/5 7/5
Steffi Distelmans (Ncl) - Ganshoren (ITF - 2011) - Q3 6/2 6/4
Toma (Ncl) - Montego Bay ITF4 (ITF - 2011) - 1T 6/0 6/0
Cardenas (Ncl) - Westende (ITF - 2011) - Q2 6/3 6/4
Tepper (Ncl) - Alcobaca (ITF - 2011) - Q2 6/3 ab.
Knop (Ncl) - Ganshoren (ITF - 2011) - Q1 6/0 6/0
Landener (Ncl) - Maaseik (ITF - 2011) - Q1 6/0 6/4
Tanfin (Ncl) - Amiens (ITF - 2011) - Q2 6/2 7/5
Preda (Ncl) - Varna (ITF - 2011) - 1T 6/7 6/3 6/2
Burinato (Ncl) - Coimbra (ITF - 2011) - Q2 6/2 6/3
Polic (Ncl) - Vale do Lobo (ITF - 2011) - Q3 6/3 6/2
Tcakanian (Ncl) - Montego Bay ITF1 (ITF - 2011) - 1T 6/1 6/1
Mohn (Ncl) - Amiens (ITF - 2011) - Q1 7/6 6/3
Khrisanova (Ncl) - Ganshoren (ITF - 2011) - Q2 6/3 6/1
Mfoumouanga G (Ncl) - Westende (ITF - 2011) - Q3 6/2 6/1
Arcidiacono (Ncl) - Maaseik (ITF - 2011) - Q2 6/1 6/2
Mihaylova (Ncl) - Dobrich (ITF - 2011) - Q2 6/3 6/2
Bourdon (Ncl) - Zwevegem (ITF - 2011) - Q1 6/3 6/1
India Maggen (Ncl) - Coxyde (ITF - 2011) - Q1 6/3 6/0
Melisa Martinov (Ncl) - Dobrich (ITF - 2012) - Q2 6/1 6/0
Jennifer Paddock (Ncl) - Fort Walton Beach (ITF - 2012) - Q1 6/0 6/0
Daphné Van Den Heuvel (Ncl) - Knokke (ITF - 2012) - 1T 6/3 6/4
Alexandra Sivcova (Ncl) - Jackson (ITF - 2012) - Q1 6/1 6/0
Josanne Van Bennekom (Ncl) - Innisbrook (ITF - 2012) - Q1 6/4 6/2
Anna Katalina Alzate Esmurzaeva (Ncl) - Westende (ITF - 2012) - 1T 6/0 6/3
Lawrence (Ncl) - Pelham (ITF - 2012) - Q1 6/1 7/6
Victoria Bensimon (Ncl) - Indian Harbour Beach (ITF - 2013) - Q1 6/2 6/2
Ushna Suhail (Ncl) - Coxyde (ITF - 2013) - Q1 6/1 6/0
Camille Maisonnave (Ncl) - Biarritz (ITF - 2013) - Q2 6/3 6/3
Petia Arshinkova (Ncl) - Sofia (ITF - 2013) - Q1 6/1 6/2
Jasmine Marina Coteanu (Ncl) - Dobrich (ITF - 2013) - Q2 6/2 6/1
Aloise Dorey (Ncl) - Equeurdreville (ITF - 2013) - Q1 6/0 6/1
Julieta Lara Estable (Ncl) - Orlando (ITF - 2013) - Q3 6/0 6/1
Iulia Maria Ivascu (Ncl) - Bucarest (ITF - 2013) - 1T 6/1 6/4
Madeleine Lipp (Ncl) - Gainesville (ITF - 2013) - Q1 6/1 6/2
Nikol Yordanova (Ncl) - Burgas (ITF - 2013) - 1T 6/1 6/0
Kenya Jones (Ncl) - Jackson (ITF - 2013) - Q1 6/0 6/0
Denisa Kulhankova (Ncl) - Olomouc (ITF - 2013) - Q1 6/1 6/0
Tina Tehrani (Ncl) - Gainesville (ITF - 2013) - Q2 6/0 6/2
Federica Arcidiacono (Ncl) - Mestre (ITF - 2013) - Q1 6/1 7/5
Julia Helbet (Ncl) - Mamaia (ITF - 2013) - Q2 6/1 6/1
Rona Berisha (Ncl) - Nantes (ITF - 2013) - Q1 6/3 6/1
Manon Peral (Ncl) - Biarritz (ITF - 2013) - Q3 6/4 6/1
Dessislava Zlateva (Ncl) - Ruse (ITF - 2013) - 1T 6/0 6/2
Andrea Ternera (Ncl) - Orlando (ITF - 2013) - Q1 6/3 6/2
Blanca Elena Butnaru (Ncl) - Mamaia (ITF - 2014) - Q2 6/2 6/1
Julie Razafindranaly (Ncl) - Grenoble (ITF - 2014) - Q1 6/0 6/0
Svetlana Patakhonova (Ncl) - Essen (ITF - 2014) - Q2 6/1 6/1
Sophie Rousset (Ncl) - Andrezieux-Boutheon (ITF - 2014) - Q1 6/0 6/1
Jule Salzburg (Ncl) - Le Havre (ITF - 2015) - Q2 6/4 6/2
Mathilda Malm (Ncl) - Ystad (ITF - 2015) - Q1 6/1 6/1
Gergana Topalova (Ncl) - Sozopol (ITF - 2015) - Q2 6/2 6/0
Sarlota Cesnekova (Ncl) - Ismaning (ITF - 2015) - Q3 6/3 6/4
Klara Milojkovic (Ncl) - Equeurdreville (ITF - 2015) - Q1 6/1 7/6
Ann-Katrin Schmitz (Ncl) - Ismaning (ITF - 2015) - Q2 3/6 6/3 6/4
Katharina Herpertz (Ncl) - Petange (ITF - 2015) - 1T 7/5 6/2
Katarzyna Wysoczanska (Ncl) - Gonesse (ITF - 2015) - Q2 6/0 6/0
Julia Mikulski (Ncl) - Kaarst (ITF - 2015) - Q1 6/4 7/6
Charlotte Swaans (Ncl) - Westende (ITF - 2015) - Q2 7/6 6/1
Adna Sofradzija (Ncl) - Helsingborg (ITF - 2015) - Q1 6/1 6/1
Tereza Koplova (Ncl) - Sozopol (ITF - 2015) - Q2 6/0 6/2
Schena Benamar (Ncl) - Le Havre (ITF - 2015) - 1T 6/2 6/0
Lisa Phillips (Ncl) - Heraklion (Crète) (ITF - 2016) - Q2 6/0 6/0
Mihaela Kaftanova (Ncl) - Sozopol (ITF - 2016) - 1T 7/6 6/1
Andrijana Stoilkovic (Ncl) - Heraklion (Crète) (ITF - 2016) - Q3 6/1 6/1
Lutfiye Esen (Ncl) - Dobrich (ITF - 2016) - Q1 4/6 6/1 6/2
Valentina Mokrova (Ncl) - Ganshoren (ITF - 2016) - Q2 6/3 6/3
Luna Meers (Ncl) - Wanfercee-Baulet (ITF - 2016) - Q2 7/6 2/0
Vasiliki Karvouni (Ncl) - Heraklion (Crète) (ITF - 2016) - 1T 2/6 6/2 7/6
Antje Rubbrecht (Ncl) - Wanfercee-Baulet (ITF - 2016) - Q3 6/4 6/3
Chanel Janssen (Ncl) - Maaseik (ITF - 2016) - Q1 6/1 6/3
Vinciane Remy (Ncl) - Amiens (ITF - 2016) - Q2 6/2 6/4
Stanislava Starostoyants (Ncl) - Rebecq (ITF - 2016) - Q2 6/1 6/1
Justine Pysson (Ncl) - Denain (ITF - 2017) - Q1 6/7 6/1 6/0
Kristine Y. Kouyoumjian (Ncl) - Heraklion (Crète) (ITF - 2017) - Q2 6/0 6/1
Francesca Palmigiano (Ncl) - Heraklion (Crête) (ITF - 2017) - 1T 6/2 6/1
Lia Karatancheva (Ncl) - Sozopol (ITF - 2017) - 1T 6/1 6/0
Afroditi Tzanopoulou (Ncl) - Heraklion (Crête) (ITF - 2017) - 1T 6/0 6/0
Angelina Melki (Ncl) - Lund (ITF - 2017) - Q1 6/0 6/1
Emma Lioi (Ncl) - Heraklion (Crête) (ITF - 2017) - Q2 7/5 6/1
Arezo Ghannadan (Ncl) - Ystad (ITF - 2017) - Q2 6/3 6/1
Chelsea Vanhoutte (Ncl) - Ganshoren (ITF - 2017) - 1T 6/2 6/2
Valeria Nikolaev (Ncl) - Heraklion (Crête) (ITF - 2017) - 1T 6/1 6/4
Smilla Kjaergaard (Ncl) - Ystad (ITF - 2017) - Q1 6/0 6/0
Josie Kuhlman (Ncl) - Heraklion (Crête) (ITF - 2018) - 1T 6/3 6/3
Vicky Van De Peer (Ncl) - Knokke (ITF - 2018) - 1T 6/3 6/3