Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours | Titres carrière | Titres double carrière

Toutes les défaites de Michaël Geerts

adversaire classé
entre n°301 et n°500 mondial
Ryan Peniston (306e) - Tenerife (Challenger - 2021) - 2T 7/5 4/6 7/6
Yannick Jankovits (308e) - Antalya (Future - 2015) - 1T 6/2 7/5
Julien Cagnina (311e) - De Haan (Future - 2015) - 1T 7/6 7/5
Daniel Altmaier (319e) - East Lansing (Future - 2019) - F 4/6 6/3 6/0
Tommy Paul (321e) - Calabasas (Future - 2017) - 1T 6/2 6/1
Hugo Gaston (323e) - Norman (Future - 2019) - F 6/4 7/5
Duck Hee Lee (325e) - Wuhan (Future - 2015) - 1T 7/5 6/3
Franco Agamenone (330e) - Prague (Challenger - 2021) - 1/4 5/7 7/5 6/3
Louis Wessels (342e) - Hambourg (Future - 2018) - 2T 6/2 6/3
Johan Sebastien Tatlot (344e) - Coxyde (Future - 2015) - 2T 6/3 0/6 6/3
Elliot Benchetrit (344e) - Forli (Challenger - 2022) - 1T 6/1 6/2
Viktor Durasovic (345e) - Rodez (Future - 2020) - 1T 6/3 7/5
Juan Pablo Varillas (346e) - Arlon (Future - 2019) - 2T 6/2 6/0
Alexey Vatutin (350e) - Forli (Challenger - 2021) - Q2 6/4 6/3
Jiri Lehecka (355e) - Villena (Future - 2021) - 2T 6/1 6/2
Nikolas Sanchez Izquierdo (355e) - Aix-en-Provence (Challenger - 2021) - Q2 6/7 6/4 6/2
Facundo Mena (362e) - Lasne (Future - 2019) - 2T 6/4 6/3
Adrian Andreev (365e) - Forli (Challenger - 2022) - Q2 7/5 4/6 6/1
Marc Rath (367e) - Antalya - Kaya-Belek (Future - 2013) - 2T 6/2 6/1
Joris De Loore (368e) - Doha (Future - 2014) - 1/4 3/1
Genaro Alberto Olivieri (368e) - Luedenscheid (Challenger - 2021) - Q1 2/6 7/6 6/3
Sekou Bangoura (375e) - Tiburon (Challenger - 2019) - 1T 6/4 7/5
Juan Carlos Saez (382e) - Knokke (Future - 2013) - 2T 6/2 6/7 6/2
Guilherme Clezar (392e) - La Marsa (Future - 2019) - 2T 7/5 6/1
Gonzalo Villanueva (398e) - Eupen (Future - 2019) - F 6/4 6/1
Zhe Li (401e) - Wuhan (Future - 2015) - 1/2 6/1 6/2
Hugo Grenier (401e) - Cancun (Future - 2019) - 1/2 3/6 6/4 6/4
Maverick Banes (403e) - De Haan (Future - 2014) - 1T 6/2 6/4
Jules Marie (404e) - Westende (Future - 2014) - 2T 6/7 6/3 6/2
Miki Jankovic (408e) - Heraklion (Future - 2014) - 2T 6/3 6/2
Alexis Musialek (418e) - De Haan (Future - 2017) - 1T 6/3 6/2
Anthoine Escoffier (425e) - Saint-Brieuc (Challenger - 2016) - Q1 6/7 6/2 6/4
Lloyd Glasspool (436e) - Champaign (Challenger - 2019) - 1T 3/6 6/3 6/2
Harold Mayot (436e) - Pau (Challenger - 2021) - 2T 6/0 4/6 7/6
Timofey Skatov (441e) - Oeiras (Challenger - 2021) - Q2 7/6 6/7 6/2
Gijs Brouwer (443e) - Alkmaar (Future - 2021) - 2T 6/3 6/4
Constant Lestienne (446e) - Ostende (Future - 2014) - 2T 6/4 7/6
Elmar Ejupovic (448e) - Troisdorf (Future - 2021) - F 7/6 6/2
Alex Rybakov (449e) - Tallahassee (Challenger - 2021) - Q1 7/6 7/6
Luca Vanni (451e) - Roanne (Challenger - 2021) - Q1 7/6 6/2
Christian Harrison (456e) - Bakersfield (Future - 2017) - 1T 7/5 6/3
Nuno Borges (458e) - Quinta do Lago (Future - 2020) - F 6/0 6/1
Michael Linzer (459e) - Westende Middelkerke (Future - 2014) - 2T 6/3 6/4
Joris De Loore (466e) - Bath (Future - 2015) - 1/4 6/2 6/3
Yannick Mertens (475e) - Plaisir (Future - 2020) - 1/4 7/6 6/0
Riccardo Balzerani (493e) - Banja Luka (Challenger - 2019) - 1T 7/6 6/1
Antoine Cornut Chauvinc (494e) - Forbach (Future - 2020) - F 6/2 6/4
Alejandro Gomez (500e) - Getxo (Future - 2019) - 1/4 6/4 5/7 6/1