Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours | Titres carrière | Titres double carrière

Toutes les victoires de Maxime Braeckman

adversaire non-classéSchmidt (Ncl) - Sarreguemines (Future - 2003) - Q1 7/6 6/4
Campos (Ncl) - Carcavelos (Future - 2003) - Q1 6/3 6/2
Provost (Ncl) - Deauville (Future - 2003) - Q1 7/5 6/1
Begovic (Ncl) - Belgrade 2 (Future - 2003) - Q1 6/2 6/1
Reuter (Ncl) - Saint-Dizier (Future - 2004) - Q2 6/2 6/4
Stawski (Ncl) - Wavre-Ste-Catherine (Future - 2005) - Q1 6/1 6/0
Bouarich (Ncl) - Lagos F1 (Future - 2005) - Q1 6/0 6/3
Pibernat-Perpere (Ncl) - Rhode-St-Genèse (Future - 2005) - Q1 6/3 6/2
Canniccioni (Ncl) - Porto Santo S1 (Satellite - 2005) - Q1 7/5 6/0
Fattebert (Ncl) - Hunedoara (Future - 2005) - Q2 6/3 6/2
Pigache (Ncl) - Lleida F1 (Future - 2006) - Q1 6/0 6/0
Stillitano (Ncl) - Brasov (Future - 2006) - Q3 3/6 6/3 6/2
Dauzincourt (Ncl) - Angers (Future - 2006) - Q1 6/1 6/3
Kelly (Ncl) - Wavre-Ste-Catherine (Future - 2006) - Q1 6/1 6/0
Bessonov (Ncl) - Ramat Hasharon F1 (Future - 2006) - Q2 3/6 6/4 6/3
Baranov (Ncl) - Vrsar (Satellite - 2006) - Q1 6/0 6/0
Markel (Ncl) - Brasov (Future - 2006) - Q1 6/4 6/3
Dimitri Winderickx   (Ncl) - Rhode-St-Genèse (Future - 2006) - Q1 6/2 6/1
Steele (Ncl) - Ramat Hasharon F1 (Future - 2006) - Q1 6/1 6/3
Grecea (Ncl) - Porec (Satellite - 2006) - Q1 6/3 6/1
Swyngedouw (Ncl) - Uccle (Future - 2008) - Q1 6/1 ab
Erguden (Ncl) - Antalya (Future - 2008) - Q2 6/2 6/4
Gauthier Steiner (Ncl) - Heist (Future - 2013) - Q1 6/0 6/0
Wouter Adriaansen (Ncl) - Heist (Future - 2013) - 1T 6/1 4/0 ab.