Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours | Titres carrière | Titres double carrière

Toutes les victoires de Eugénie Chapelle

adversaire non-classéSarah De Clercq (Ncl) - Rebecq (ITF - 2011) - Q3 2/6 6/2 6/1
Camille Descamps (Ncl) - Rebecq (ITF - 2011) - Q1 6/4 6/2
Tugarinova (Ncl) - Antalya ITF 12 (ITF - 2011) - Q2 0/6 6/3 6/2
Shatalova (Ncl) - Antalya ITF 4 (ITF - 2011) - Q2 7/6 6/4
Michelle Werbrouck (Ncl) - Ganshoren (ITF - 2012) - Q2 4/6 6/3 6/1
Liv Geurts (Ncl) - Kaarst (ITF - 2012) - Q1 0/6 6/1 6/3
Elena Ganshina (Ncl) - Antalya - Kaya-Belek (ITF - 2013) - Q1 6/1 6/2
Maria Andrea Cardenas (Ncl) - Baulet (ITF - 2013) - Q1 6/0 6/2
Iulia Truca (Ncl) - Antalya (ITF - 2013) - Q1 6/1 6/0
Camila Aguirri (Ncl) - Baulet (ITF - 2013) - Q2 6/3 6/3
Stéphanie Doboara (Ncl) - Fleurus (ITF - 2013) - Q1 6/0 6/2
Maja Ornberg (Ncl) - Antalya (ITF - 2014) - Q1 6/2 6/3
Marine Dans (Ncl) - Ganshoren (ITF - 2014) - Q1 6/4 6/2
Mathilde Devits (Ncl) - Wanfercee-Baulet (ITF - 2014) - Q1 1/0
Janina Braun (Ncl) - Heraklion (ITF - 2014) - Q2 6/4 6/3
Caroline Daxhelet (Ncl) - Sharm El Sheikh (ITF - 2014) - Q1 6/3 6/4
Ksenia Stashenkova (Ncl) - Antalya (ITF - 2014) - Q1 6/0 6/2
Irina Glimakova (Ncl) - Sharm El Sheikh (ITF - 2014) - Q3 6/0 6/0
Heloise Arace (Ncl) - Knokke (ITF - 2014) - Q1 6/1 6/4
Alisa Tymofeyeva (Ncl) - Le Caire (ITF - 2015) - 1T 6/1 6/3
Cristina Moll Alles (Ncl) - Palmanova (ITF - 2016) - Q2 7/6 6/2
Charlene Mueller (Ncl) - Engis (ITF - 2016) - Q2 6/0 6/0
Kimberley Gintrand (Ncl) - Engis (ITF - 2016) - Q1 6/2 6/0
Ksenia Kolesnikova (Ncl) - Amiens (ITF - 2017) - Q1 6/1 6/1
Aleksandra Stromova (Ncl) - Antalya (ITF - 2018) - Q1 4/6 6/1 6/1
Liv Drolshammer (Ncl) - Hammamet (ITF - 2018) - Q1 4/6 7/6 6/1
Aleksandra Stankovic (Ncl) - Antalya (ITF - 2018) - Q1 6/4 7/6