Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Toutes les défaites de Yanina Wickmayer

adversaire classé
entre n°51 et n°100 mondial
Monica Niculescu (51e) - Monterrey (WTA - 2013) - 2T 6/4 3/6 6/1
Gajdosova (52e) - Indian Wells (WTA - 2012) - 2T 2/6 6/2 6/4
Morigami (53e) - Taoyuan (ITF - 2007) - F 6/4 7/6
Martinez Sanchez (53e) - Miami (WTA - 2009) - 1T 6/0 6/4
Lesia Tsurenko (54e) - Toronto (WTA - 2015) - 1T 6/3 7/6
Galina Voskoboeva (55e) - Australian Open (Grand-Chelem - 2012) - 1T 7/5 6/2
Alison Riske (55e) - Australian Open (Grand-Chelem - 2014) - 2T 6/1 6/1
Donna Vekic (55e) - Wimbledon (Grand-Chelem - 2018) - 3T 7/6 6/1
Vesnina (56e) - Miami (WTA - 2011) - 2T 6/2 5/7 6/4
Julia Goerges (56e) - Budapest (WTA - 2017) - 1/4 6/1 7/5
Tanasugarn (57e) - s'Hertogenbosch (WTA - 2009) - F 6/3 7/5
Tatjana Maria (57e) - Surbiton (ITF - 2019) - 1/4 6/4 3/6 6/3
Arvidsson (58e) - Dallas (WTA - 2011) - 1T 4/6 6/0 1/0 a
Garbine Muguruza (58e) - Hobart (WTA - 2014) - 2T 4/1
Tamira Paszek (59e) - Wimbledon (Grand-Chelem - 2012) - 3T 2/6 7/6 7/5
Belinda Bencic (59e) - US Open (Grand-Chelem - 2014) - 1T 6/3 6/2
Shuai Zhang (62e) - Nanjing (WTA125 - 2013) - 1/2 1/6 6/4 6/4
Lucie Safarova (62e) - Australian Open (Grand-Chelem - 2017) - 1T 3/6 7/6 6/1
Alexandra Cadantu (63e) - Katowice (WTA - 2014) - 1T 3/6 6/1 6/1
Mona Barthel (64e) - Hobart (WTA - 2012) - F 6/1 6/2
Julia Goerges (64e) - US Open (Grand-Chelem - 2016) - 1T 6/3 6/2
Viktorija Golubic (65e) - Tokyo (WTA - 2016) - 1T 6/1 7/6
Aleksandra Krunic (65e) - Guangzhou (WTA - 2017) - 1/2 6/3 6/3
K.Bondarenko (67e) - Toronto (WTA - 2009) - 1T 7/5 6/2
Romina Oprandi (67e) - Groupe Mondial II - 1/4 (Fed Cup - 2013) - P3 6/2 6/2
K.Bondarenko (69e) - Birmingham (WTA - 2008) - F 7/6 3/6 7/6
Jamie Hampton (69e) - Bruxelles (WTA - 2013) - 1T 1/6 6/3 6/4
Christina McHale (69e) - Eastbourne (WTA - 2015) - Q1 6/4 6/2
Heather Watson (69e) - Miami (WTA - 2016) - 3T 3/6 7/5 6/3
Yakimova (70e) - Saint-Gaudens (ITF - 2009) - F 7/5 7/6
Bacsinszky (70e) - Luxembourg (WTA - 2009) - 1/2 3/6 6/2 7/5
Monica Niculescu (70e) - Miami (WTA - 2018) - Q2 6/1 6/3
Martic (72e) - Cincinnati (WTA - 2011) - 2T 3/6 6/2 6/2
Maria Sharapova (73e) - Birmingham (WTA - 2009) - 1/4 1/6 6/2 6/3
Alizée Cornet (73e) - Bad Gastein (WTA - 2012) - F 7/5 7/6
Iveta Benesova (74e) - Luxembourg (WTA - 2006) - Q1 7/6 6/4
Coco Vandeweghe (75e) - Birmingham (WTA - 2014) - 2T 5/7 7/5 6/1
Coin (77e) - Clearwater (ITF - 2009) - F 3/6 1/1
Kudryavtseva (77e) - US Open (Grand-Chelem - 2011) - 2T 6/1 3/0
Magdalena Rybarikova (77e) - Australian Open (Grand-Chelem - 2016) - 1T 3/6 6/3 7/5
Heather Watson (77e) - Luxembourg (WTA - 2017) - 1T 6/2 6/1
Timea Bacsinszky (78e) - New Haven (WTA - 2014) - Q2 6/1 6/4
Virginie Razzano (79e) - Anvers (WTA - 2007) - Q1 7/6 6/0
Groenefeld (79e) - Zurich (WTA - 2008) - Q2 6/3 6/0
Groenefeld (79e) - Luxembourg (WTA - 2008) - 1T 7/5 6/4
Madison Brengle (79e) - Nicholasville (ITF - 2020) - 1/4 6/2 4/6 6/1
Erakovic (80e) - Surbiton (ITF - 2008) - 1/2 6/0 6/4
Martic (82e) - Paris (WTA - 2010) - 1T 6/4 3/6 7/5
Galina Voskoboeva (82e) - Sydney (WTA - 2013) - 1T 3/6 7/6 6/2
Kateryna Bondarenko (84e) - Indian Wells (WTA125 - 2018) - 1/4 6/3 6/3
Silvia Soler-Espinosa (85e) - Roland-Garros (Grand-Chelem - 2014) - 2T 6/2 6/4
Misaki Doi (86e) - Indian Wells (WTA125 - 2020) - 1/4 4/6 7/5 7/6
Kristina Mladenovic (87e) - Paris (WTA - 2013) - 2T 6/4 6/4
Arn (88e) - Auckland (WTA - 2011) - F 6/3 6/3
Lauren Davis (88e) - Sydney (WTA - 2016) - Q2 6/3 7/6
Pauline Parmentier (90e) - US Open (Grand-Chelem - 2012) - 2T 7/6 6/3
Sam Stosur (90e) - Roland-Garros (Grand-Chelem - 2018) - 1T 6/2 6/4
Kristyna Pliskova (90e) - Guadalajara (WTA125 - 2019) - 2T 4/6 6/4 7/6
Rybarikova (91e) - Monterrey (ITF - 2008) - 1/2 6/7 6/4 6/4
Evgeniya Rodina (95e) - Nuremberg (WTA - 2015) - 1T 4/6 6/3 7/5
Madison Brengle (95e) - Newport Beach (WTA125 - 2020) - 3T 6/2 3/0
Timea Babos (96e) - Sydney (WTA - 2015) - Q1 3/6 6/1 6/2
Kudryavtseva (97e) - Jounieh (ITF - 2007) - 1T 7/5 3/0
Coin (97e) - Brisbane (WTA - 2009) - 1T 7/5 6/7 7/6
Alison Riske (98e) - New Haven (WTA - 2013) - Q3 6/4 6/2
Vesna Dolonc (98e) - Wimbledon (Grand-Chelem - 2013) - 1T 3/6 6/2 6/4
Yafan Wang (98e) - Zhengzhou (WTA125 - 2018) - 1/2 6/2 3/6 6/2
Lauren Davis (99e) - San Antonio (WTA125 - 2016) - 1T 2/6 6/1 6/3
Mandy Minella (99e) - La Bisbal d'Emporda (ITF - 2019) - 2T 6/3 7/6