Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours | Titres carrière | Titres double carrière

Toutes les défaites de Arnaud Neveux

adversaire non-classéJoseph Van Dooren (Ncl) - De Haan (Future - 2013) - Q1 6/2 6/4
Tudor Christian Sulea (Ncl) - Antalya (Future - 2013) - Q1 6/2 6/3
Christopher Heyman (Ncl) - Havré (Future - 2013) - Q1 6/1 6/1
Adam Kulich (Ncl) - Antalya (Future - 2013) - Q1 6/3 6/2
Sergio Castellon Guash (Ncl) - Bol (Future - 2013) - Q1 6/1 6/3
Luca Gelhardt (Ncl) - Heist (Future - 2014) - Q2 6/4 4/6 6/2
Gal Kruchik (Ncl) - Antalya (Future - 2014) - Q1 6/0 7/5
Jesse Kiuru (Ncl) - Antalya (Future - 2014) - Q1 6/3 6/0
Jakob Kevelaerts (Ncl) - Westende (Future - 2014) - Q1 6/1 6/4
Alexander Kuerschner (Ncl) - Antalya (Future - 2014) - Q1 6/3 6/4
Alejandro Moreno Figueroa (Ncl) - Antalya (Future - 2014) - Q1 6/4 6/0
Thomas Dehaen (Ncl) - La Panne (Future - 2014) - Q2 6/0 6/4
Jia Qi Huang (Ncl) - Antalya (Future - 2014) - Q1 6/1 1/6 6/3
Ronan Joncour (Ncl) - Knokke (Future - 2014) - Q1 6/3 7/5
Valentin Nourrissat (Ncl) - Ostende (Future - 2014) - Q1 7/5 6/2
Vincent Suillerot (Ncl) - Nevers (Future - 2014) - Q1 6/3 6/4
Florian Lakat (Ncl) - Binche (Future - 2014) - 1T 7/5 6/2
Roy Sarut De Valk (Ncl) - Knokke (Future - 2015) - Q1 6/2 6/2
Robin Almeida (Ncl) - Bagnoles De L'Orne (Future - 2015) - Q2 6/2 6/3
Thomas Dehaen (Ncl) - Nieuport (Future - 2015) - Q2 6/1 6/1
Pavol Cervenak (Ncl) - Alkmaar (Future - 2015) - Q3 6/0 6/0
Rafael Moreno-Higueras (Ncl) - Loule (Future - 2015) - Q1 6/2
Diego-Jose Manrique-Velazquez (Ncl) - Faro (Future - 2015) - Q2 6/2 6/7 6/3
Thomas Heine (Ncl) - Middelkerke (Future - 2015) - Q2 4/6
Shunsuke Wakita (Ncl) - Antalya (Future - 2015) - Q3 6/0 6/2
Bruno Medeiros (Ncl) - Vale do Lobo (Future - 2015) - Q1 6/3 6/2
Arnaud Destrebecq (Ncl) - Nieuwpoort (Future - 2016) - Q2 6/4 6/4
Mark-Flavius Andres (Ncl) - Duinbergen (Future - 2016) - Q2 3/6 7/6 6/4
Romain Sichez (Ncl) - Ostende (Future - 2016) - Q3 6/1 6/4
Bart Stevens (Ncl) - Havré (Future - 2016) - Q1 6/0 2/6 6/1
Hunter Johnson (Ncl) - De Haan (Future - 2016) - Q2 6/4 6/1
Daniel Czepielewski (Ncl) - Westende (Future - 2016) - Q3 7/5 6/2