Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours | Titres carrière | Titres double carrière

Toutes les victoires de Eliessa Vanlangendonck

adversaire non-classéBetina Tokac (IW1007e) - Antalya (ITF - 2019) - 1T 6/0 6/0
Deniz Paykoc (IW1028e) - Istanbul (ITF - 2019) - Q1 6/2 6/0
Verena Hofer (IW108e) - Antalya (ITF - 2019) - 1T 6/2 6/7 6/0
Valeria Bhunu (IW1097e) - Monastir (ITF - 2021) - 2T 7/5 6/2
Jade Bornay (IW1235e) - Monastir (abandonné) (ITF - 2021) - 1T 6/2 6/3
Beatrice Ricci (IW1237e) - Monastir (ITF - 2021) - 2T 5/7 6/4 7/5
Carole Monnet (IW131e) - Antalya (ITF - 2019) - 2T 7/5 6/4
Magdalena Stoilkovska (IW1319e) - Antalya (ITF - 2019) - 1T 6/2 6/0
Ana Shanidze (IW1332e) - Tbilissi (ITF - 2019) - 1T 6/2 6/1
Teresia Londol (IW1347e) - Antalya (ITF - 2019) - Q2 7/5 6/0
Sarah Iliev (IW1447e) - Monastir (ITF - 2021) - 2T 6/4 7/5
Marija Semenistaja (IW1742e) - Monastir (ITF - 2020) - 1T 6/4 6/3
Gergana Topalova (IW200e) - Antalya (ITF - 2019) - 1T 6/1
Ofer Kivity (IW2005e) - Johannesbourg (ITF - 2021) - Q2 6/1 6/1
Aino Alkio (IW2041e) - Antalya (ITF - 2020) - Q1 6/0 6/0
Olga Helmi (IW213e) - Antalya (ITF - 2019) - 1T 7/5 6/1
Karola Patricia Bejenaru (IW319e) - Antalya (ITF - 2019) - Q2 7/5 6/1
Stacey Fung (IW358e) - Antalya (ITF - 2019) - 1T 6/1 6/4
Sowjanya Bavisetti (IW486e) - Antalya (ITF - 2019) - 1T 6/4 6/4
Iuliia Nikitina (IW635e) - Batumi (ITF - 2019) - 1T 6/3 1/6 6/4
Julia Stamatova (IW66e) - Antalya (ITF - 2019) - 1T 6/1 3/6 7/6
Ines Ibbou (IW714e) - Antalya (ITF - 2019) - 2T 6/1 6/2
Ludmila Kareisova (IW717e) - Kaltenkirchen (ITF - 2019) - 1T 6/3 4/6 6/1
Helena Narmont (IW797e) - Batumi (ITF - 2019) - 2T 6/3 6/2
Marie Mettraux (IW882e) - Antalya (ITF - 2019) - Q1 6/3 6/4
Risako Sugihara (Ncl) - Ganshoren (ITF - 2013) - Q1 6/2 2/1 ab.
Dominika Lackova (Ncl) - Ganshoren (ITF - 2013) - Q2 7/5 6/0
Juliette Fritz (Ncl) - Ganshoren (ITF - 2014) - Q2 6/1 6/0
Erika Vogelsang (Ncl) - Ganshoren (ITF - 2014) - Q3 7/5 7/5
Natascha Kennis (Ncl) - Maaseik (ITF - 2014) - Q1 6/1 2/0
Mathilde Trigaux (Ncl) - Wanfercee-Baulet (ITF - 2014) - Q2 6/0 6/1
Eléonore Barrere (Ncl) - Ganshoren (ITF - 2014) - Q1 6/0 6/4
Dewi Dijkman (Ncl) - Antalya (ITF - 2015) - Q1 6/2 6/3
Viktoriya Zheleva (Ncl) - Antalya (ITF - 2015) - Q2 7/5 6/4
Barbara Blaine (Ncl) - Bol (ITF - 2015) - Q2 6/2 6/0
Vicky Geurinckx (Ncl) - Ganshoren (ITF - 2015) - Q2 6/2 6/2
Monika Dabrowska (Ncl) - Wanfercee-Baulet (ITF - 2015) - Q2 6/0 6/0
Barbora Miklova (Ncl) - Antalya (ITF - 2015) - Q3 2/6 6/4 6/4
Zeynep Cakirer (Ncl) - Antalya (ITF - 2015) - Q1 6/0 6/1
Eva Kolarovska (Ncl) - Antalya (ITF - 2015) - Q2 6/2 6/4
Alexandra Gabriela Farrar (Ncl) - Bol (ITF - 2015) - Q1 6/0 6/0
Hannah Nagel (Ncl) - Antalya (ITF - 2015) - 1T 7/6
Marie Van Aelst (Ncl) - Knokke (ITF - 2015) - Q1 6/4 6/2
Mathilde Trigaux (Ncl) - Wanfercee-Baulet (ITF - 2015) - Q1 6/0 6/1
Lisa Brinkmann (Ncl) - Antalya (ITF - 2015) - Q2 6/3 6/2
Anastassia Smirnova (Ncl) - Bol (ITF - 2015) - Q2 6/1 3/6 6/1
Marie Villet (Ncl) - Maaseik (ITF - 2015) - Q2 6/3 6/1
Eleonore Barrere (Ncl) - Knokke (ITF - 2015) - Q3 7/6 6/1
Amelie Carolin Kurpiers (Ncl) - Antalya (ITF - 2015) - Q1 6/1 6/3
Alina Yeroshenko (Ncl) - Antalya (ITF - 2015) - Q2 6/3 6/1
Lea Cutura (Ncl) - Bol (ITF - 2015) - Q1 6/1 6/2
Alexandra Filip (Ncl) - Ganshoren (ITF - 2015) - Q1 6/4 6/2
Janine Hemmes (Ncl) - Antalya (ITF - 2015) - 1T 5/7 7/5 7/5
Stéphanie Carmans (Ncl) - Maaseik (ITF - 2015) - Q1 6/0 6/3
Esen Kokce (Ncl) - Antalya (ITF - 2016) - 1T 6/1 6/1
Vivien Sandberg (Ncl) - Oldenzaal (ITF - 2016) - 1T 6/1 6/2
Anna Ozerova (Ncl) - Alkmaar (ITF - 2016) - 2T 6/3 6/4
Alara Tin (Ncl) - Antalya (ITF - 2016) - Q1 6/1 6/0
Andjela Skrobonja (Ncl) - Bol (ITF - 2016) - 1T 7/6 6/1
Antje Rubbrecht (Ncl) - Middelburg (ITF - 2016) - Q1 6/0 6/4
Emma Janssen (Ncl) - Maaseik (ITF - 2016) - Q3 6/3 1/6 6/2
Lotte Van Leeuwen (Ncl) - Antalya (ITF - 2016) - Q2 6/2 6/0
Marija Jovicic (Ncl) - Bol (ITF - 2016) - Q2 6/4 6/2
Eva Kolarovska (Ncl) - Antalya (ITF - 2016) - 1T 6/0 6/3
Lynn Janssens (Ncl) - Nieuwpoort (ITF - 2016) - 1T 6/1 4/1
Eva Kolarovska (Ncl) - Antalya (ITF - 2016) - Q1 6/0 6/2
Ana Biskic (Ncl) - Bol (ITF - 2016) - 1T 4/6 6/1 7/6
Dabin Oh (Ncl) - Antalya (ITF - 2016) - Q1 7/5 6/1
Balsen Kaya (Ncl) - Antalya (ITF - 2016) - 1T 6/0 6/1
Alexandra Filip (Ncl) - Bol (ITF - 2016) - Q3 6/4 6/1
Marina Rodriguez Garcia (Ncl) - Antalya (ITF - 2016) - Q2 6/0 6/1
Leticia Hajnc (Ncl) - Bol (ITF - 2016) - Q2 6/0 6/1
Camille Sireix (Ncl) - Maaseik (ITF - 2016) - Q2 4/6 6/2 6/2
Manon Peral (Ncl) - Istanbul (ITF - 2017) - 2T 6/2 6/1
Shou Na Mu (Ncl) - Antalya (ITF - 2017) - 1T 5/7 6/4 6/0
Polina Kozyreva (Ncl) - Istanbul (ITF - 2017) - Q1 6/4 6/0
Seven Oral (Ncl) - Antalya (ITF - 2017) - 1T 6/0 6/1
Lara Salden (Ncl) - Knokke (ITF - 2017) - 1T 2/1
Daria Snigur (Ncl) - Antalya (ITF - 2017) - 1T 6/3 6/1
Lizaveta Hancharova (Ncl) - Antalya (ITF - 2017) - Q2 6/1 6/2
Chelsea Vanhoutte (Ncl) - Alkmaar (ITF - 2017) - 2T 6/1 6/4
Domenika Turkovic (Ncl) - Antalya (ITF - 2017) - 2T 6/2 6/4
Anna Kubareva (Ncl) - Istanbul (ITF - 2017) - Q1 6/4 3/6 6/2
Lizaveta Hancharova (Ncl) - Antalya (ITF - 2017) - 1T 6/2 6/0
Ilay Yoruk (Ncl) - Istanbul (ITF - 2017) - 1T 6/2 6/1
Sonya Latycheva (Ncl) - Antalya (ITF - 2017) - 1T 6/1 6/2
Agustina Chlpac (Ncl) - Antalya (ITF - 2018) - Q2 6/3 6/3
Emily Casteleyn (Ncl) - Wanfercee-Baulet (ITF - 2018) - 1T 6/4 6/2
Sri Vaishnavi Peddi Reddy (Ncl) - Monastir (ITF - 2018) - 1T 6/2 6/1
Danai Petroula (Ncl) - Hammamet (ITF - 2018) - 2T 6/2 6/2
Pauline Demel (Ncl) - Oldenzaal (ITF - 2018) - 2T 6/1 6/1
Hind Abdelouahid (Ncl) - Monastir (ITF - 2018) - 2T 6/2 6/3
Claudia Coppola (Ncl) - Hammamet (ITF - 2018) - 1T 6/3 6/0
Sina Herrmann (Ncl) - Oldenzaal (ITF - 2018) - 1T 6/2 6/3
Anja Gal (Ncl) - Antalya (ITF - 2018) - 1T 6/7 6/4 6/3
Noa Liauw A Fong (Ncl) - Ganshoren (ITF - 2018) - 2T 6/1 6/2
Louise Brunskog (Ncl) - Monastir (ITF - 2018) - 2T 6/2 2/1
Sophia Biolay (Ncl) - Monastir (ITF - 2018) - 2T 6/2 6/1
Anna Lytneva (Ncl) - Antalya (ITF - 2018) - Q3 6/2 6/0
Anastasiya Poplavska (Ncl) - Antalya (ITF - 2018) - 1T 6/1 6/4
Ayaka Ozeki (Ncl) - Hammamet (ITF - 2018) - 1T 6/2 6/3
Ilayda Baykan (Ncl) - Antalya (ITF - 2019) - Q1 6/1 6/0
Abigail Rencheli (Ncl) - Cancun (ITF - 2020) - 1T 6/3 7/6
Hanne Vandewinkel (Ncl) - Monastir (ITF - 2021) - 1/2 3/6 6/4 6/1
Amelie-Christin Janssen (Ncl) - Monastir (ITF - 2021) - Q1 6/2 6/0
Akvile Parazinskaite (Ncl) - Monastir (ITF - 2021) - 1/2 6/4 6/3
Michelle Dzjachangirova (Ncl) - Monastir (ITF - 2021) - Q2 6/2 6/0
Arili Boshoff (Ncl) - Johannesbourg (ITF - 2021) - Q2 6/2 6/1
Isabella Venter (Ncl) - Potchefstroom (ITF - 2021) - Q1 6/1 6/1
Eda Arli (Ncl) - Istanbul (ITF - 2021) - Q1 6/1 7/5