Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours | Titres carrière | Titres double carrière

Toutes les défaites de Romain Faucon

adversaire classé
au-delà du n°1000 mondial
S D Prajwal Dev (1002e) - Gurugram (Future - 2021) - 1T 4/6 6/1 6/2
Arthur Bouquier (1051e) - Monastir (Future - 2021) - Q3 6/2 6/1
Pietro Marino (1068e) - Kursumlijska Banja (Future - 2023) - Q3 6/1 6/7 12-10
Franco Roncadelli (1088e) - Arlon (Future - 2022) - 1T 6/4 6/1
Ben Jones (1127e) - Roehampton (Future - 2022) - 1T 6/3 6/3
Kalman Boyd (1155e) - Monastir (Future - 2023) - Q3 7/5 3/6 10-8
Sushant Dabas (1162e) - New Delhi (ITF junior - 2018) - 1T 6/4 6/2
Alessandro Bordone (1182e) - Antalya (ITF junior - 2017) - 1T 4/6 6/2 6/0
Julian Prins (1231e) - Siroki Brijeg (ITF junior - 2017) - 2T 6/3 6/2
Vicente Oliver Moratalla (1241e) - Antalya (Future - 2022) - Q3 6/3 6/1
Pruchya Isaro (1346e) - New Delhi (Future - 2023) - Q3 7/6 6/3
Adrian Oetzbach (1370e) - Duffel (Future - 2022) - Q1 6/4 4/6 10-8
Fabio Coelho (1371e) - Monastir (Future - 2021) - Q1 6/3 7/5
Dominik Recek (1419e) - Oberhaching (Future - 2022) - Q1 2/6 7/6 10-2
Ranjeet Virali-Murugesan (1468e) - Mysuru (Future - 2023) - Q2 3/0
Maxime Navrotchi (1494e) - Steinfort (TE16 - 2016) - 1T 6/1 6/4
Sean Cuenin (1566e) - Ramat Hasharon (ITF junior - 2017) - 1/4 6/4 6/2
Olivier Rojas (1650e) - Duffel (Future - 2023) - Q2 7/5 7/5
Edouard Villoslada (1668e) - Monastir (Future - 2023) - Q3 6/4 6/1
Sami Ben Abdennibi (1682e) - Maaseik (ITF junior - 2017) - 2T 6/2 2/6 6/2
Leonardo Biasolo (1761e) - Palerme (ITF junior - 2019) - 2T 4/6 7/5 6/4
Yanis Ghazouani Durand (1797e) - Villers-Lez-Nancy (Future - 2023) - Q2 6/1 6/4
Hazem Naw (1838e) - Monastir (Future - 2021) - Q3 6/3 6/3
Fons Van Sambeek (1853e) - Sint-Katelijne-Waver (ITF junior - 2017) - 1T 7/5 6/4
Yash Chaurasia (1857e) - Lucknow (Future - 2023) - Q3 6/7 6/3 10-4
Adam Kovac (1936e) - Kursumlijska Banja (Future - 2023) - Q2 6/7 6/4 10-6
Max Wiskandt (1943e) - Metzingen (Future - 2022) - Q3 6/2 3/6 10-4
Yannik Steinegger (1977e) - Veigy-Foncenex (Future - 2023) - Q2 6/4 7/6
Theo Gabbanini (1982e) - Clermont-Ferrand (ITF junior - 2017) - 1T 6/2 3/6 6/4
Tom Schonenberg (2002e) - Hambourg (Future - 2021) - Q2 7/5 6/1