Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Toutes les victoires de Emeline De Witte

adversaire classé
au-delà du n°1000 mondial
Shachf Lieberman (1049e) - Bat Yam (ITF junior - 2018) - 1T 6/4 6/2
Alexandra Vasilyeva (1052e) - Ohain (TE16 - 2016) - 1T 6/1 6/2
Katarina Trivic (1073e) - Skopje (ITF junior - 2018) - 1T 4/6 6/2 6/2
Zoe Billon (1108e) - Bruchköbel (ITF junior - 2018) - 2T 6/1 6/3
Julie Bousseau (1147e) - Dijon (ITF junior - 2018) - 1/4 7/6 1/6 6/4
Victoire Delattre (1175e) - Dijon (ITF junior - 2018) - 1/2 6/4 6/4
Jaquelyn Ogunwale (1200e) - Carthage (ITF junior - 2019) - 1/4 6/3 7/5
Claudia Sanchez Quesada (1386e) - Limelette (ITF junior - 2019) - 2T 6/1 6/2
Marine Michel (1423e) - Dijon (ITF junior - 2017) - 1T 6/2 6/1
Marianne Argyrokastriti (1521e) - Esch-Sur-Alzette (ITF junior - 2017) - Q3 6/3 1/6 6/3
Julie Schalch (1565e) - Skopje (ITF junior - 2018) - 2T 6/0 6/2
Sophie Wagemaker (1580e) - Castricum (ITF junior - 2019) - 1T 6/1 6/1
Emily Castillo (1660e) - Maaseik (ITF junior - 2016) - 1T 6/3 6/4
Karina Jensrud (1668e) - Esch-sur-Alzette (ITF junior - 2018) - 2T 6/2 6/0
Inga Komleva (1762e) - Esch-Sur-Alzette (ITF junior - 2017) - Q2 6/1 6/4
Victoire De Samucewicz (1767e) - Dijon (ITF junior - 2017) - 1/4 6/7 6/1 6/2
Nina Radovanovic (1813e) - Sint-Katelijne-Waver (ITF junior - 2018) - 2T 1/6 6/4 6/3
Sofia Bezukladova (1875e) - Limelette (ITF junior - 2016) - 1T 2/6 6/0 6/3
Marie Weckerle (1885e) - Sint-Katelijne-Waver (ITF junior - 2018) - 1T 7/6 6/1
Marte Lambrecht (1935e) - Maaseik (ITF junior - 2019) - 1/4 6/2 6/2
Petra Csab (2129e) - Marsa (ITF junior - 2017) - Q2 3/6 6/3 6/4
Marte Lambrecht (2383e) - Limelette (ITF junior - 2019) - 3T 3/6 6/0 6/4
Ines Bergaoui (2473e) - Carthage (ITF junior - 2019) - 1T 6/0 6/1