Menu Jaune
Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours | Titres carrière | Titres double carrière

Toutes les défaites de Marie Benoit

adversaire classé
entre n°301 et n°500 mondial
Conny Perrin (301e) - Baulet (ITF - 2012) - 1T 6/0 5/7 7/5
Marina Melnikova (305e) - Montpellier (ITF - 2019) - 1T 3/6 6/4 6/4
Quirine Lemoine (307e) - Manacor (ITF - 2022) - 2T 6/4 6/3
Patty Schnyder (308e) - Essen (ITF - 2017) - 1T 7/6 3/0
Tena Lukas (310e) - Horb (ITF - 2016) - 2T 6/1 6/4
Greetje Minnen (310e) - Shrewsbury (ITF - 2018) - 1T 7/6 4/6 6/4
Stefania Rubini (311e) - Caserta (ITF - 2018) - 1/2 6/4 6/4
Weronika Falkowska (314e) - Ystad (ITF - 2022) - 1/4 6/3 7/5
Quirine Lemoine (317e) - Westende (ITF - 2016) - 1T 6/2 6/0
Ekaterina Alexandrova (319e) - Braunschweig (ITF - 2015) - 1/4 6/2 6/1
Maryna Zanevska (319e) - Tarvisio (ITF - 2020) - 1/4 3/6 6/4 7/5
Fajing Sun (321e) - Altenkirchen (ITF - 2019) - 1/2 6/4 6/2
Anna Floris (328e) - Fleurus (ITF - 2013) - 1T 6/3 7/5
Muguruza Blanco (329e) - Coxyde (ITF - 2011) - Q2 6/0 6/3
Yuuki Tanaka (331e) - Antalya (ITF - 2017) - 1/2 6/4 6/2
Sharon Fichman (332e) - Wiesbaden (ITF - 2016) - 2T 2/6 7/6 6/3
Lena-Marie Hofmann (333e) - Heraklion (ITF - 2014) - 1/4 6/4 7/5
Kathinka Von Deichmann (336e) - Antalya (ITF - 2014) - 1/4 3/6 6/1 6/4
Sofia Arvidsson (341e) - Helsingborg (ITF - 2015) - 1/2 6/1 6/3
Raluca Georgiana Serban (341e) - Oeiras (ITF - 2021) - 2T 3/6 6/4 6/2
Fiona Ferro (347e) - Darmstadt (ITF - 2015) - 1T 6/3 4/6 7/6
Zlochova (350e) - Ganshoren (ITF - 2011) - 1T 6/4 6/0
Jaimee Fourlis (352e) - Wiesbaden (ITF - 2017) - 2T 6/0 6/3
Jia-Jing Lu (353e) - Westende (ITF - 2014) - 1T 3/6 6/3 6/4
Gioia Barbieri (354e) - Bath (ITF - 2015) - 2T 6/2 6/2
Guiomar Maristany Zuleta De Reales (354e) - Vero Beach (ITF - 2020) - 1T 6/1 6/2
Deniz Khazaniuk (355e) - Baulet (ITF - 2013) - 1/4 6/4 6/2
Mihaela Buzarnescu (355e) - Westende (ITF - 2015) - 1T 6/3 5/7 6/2
Diana Marcinkevica (357e) - Wanfercee-Baulet (ITF - 2015) - 2T 6/2 6/4
Kathinka Von Deichmann (359e) - Ystad (ITF - 2014) - 2T 6/2 6/7 6/3
Dodin (362e) - Esch-sur-Alzette (ITF junior - 2011) - Q3 6/2 6/0
Greta Arn (362e) - Saint-Gaudens (ITF - 2019) - Q2 5/7 6/4 10-7
Elyne Boeykens (363e) - Shrewsbury (ITF - 2015) - 1T 7/5 6/4
Olga Danilovic (363e) - Valence (ITF - 2017) - 1/4 6/3 6/4
Dalila Jakupovic (367e) - Aurangabad (ITF - 2015) - 1/2 6/0 4/6 7/6
Elizabeth Halbauer (367e) - Santa Margherita Di Pula (ITF - 2019) - 1/4 6/1 6/2
Quinn Gleason (367e) - Newport Beach (WTA125 - 2020) - 1T 7/6 7/6
Alexandra Dulgheru (371e) - Cluj-Napoca (WTA - 2021) - Q1 6/3 6/3
Anna Zaja (378e) - Heraklion (ITF - 2014) - 2T 2/6 6/2 6/4
Jessica Bouzas Maneiro (385e) - Versmold (ITF - 2021) - 1T 6/4 6/2
Katie Swan (387e) - Sharm El Sheikh (ITF - 2017) - 1/2 6/4 6/3
Despina Papamichail (391e) - Heraklion (ITF - 2014) - 1/2 6/3 6/3
Lena-Marie Hofmann (392e) - Coxyde (ITF - 2013) - 1T 6/2 6/2
Lou Brouleau (392e) - Perigueux (ITF - 2016) - 1T 6/4 7/6
Shilin Xu (392e) - Santa Margherita Di Pula (ITF - 2018) - 1T 7/6 7/6
Olga Doroshina (395e) - Antalya (ITF - 2014) - 1/4 6/4 3/6 6/3
Manon Arcangioli (397e) - Edgbaston (ITF - 2017) - 1/2 6/2 6/3
Chloe Paquet (403e) - Darmstadt (ITF - 2016) - Q2 6/2 6/2
Ana Zaja (407e) - Sharm El Sheikh (ITF - 2014) - 1T 6/2 6/2
Qinwen Zheng (410e) - Prerov (ITF - 2020) - 1T 7/6 6/1
Andrea Gamiz (413e) - Kiev (ITF - 2021) - 1T 6/2 3/6 6/4
Melis Sezer (414e) - Sharm El Sheikh (ITF - 2013) - 1/4 6/1 6/3
Caroline Werner (415e) - Wirral (ITF - 2018) - 1T 6/3 6/2
Montserrat Gonzalez (416e) - Valence (ITF - 2017) - Q2 6/1 6/4
Maria Fernanda Herazo Gonzalez (418e) - Curitiba (ITF - 2019) - Q1 6/3 6/3
Daria Mishina (418e) - Valence (ITF - 2019) - 1T 6/7 6/3 6/1
Isabella Shinikova (421e) - El Kantaoui (ITF - 2015) - F 6/2 5/7 6/1
Nicola Geuer (423e) - Ganshoren (ITF - 2013) - 1/4 6/2 7/5
Lou Brouleau (425e) - El Kantaoui (ITF - 2015) - 1/2 6/2 6/2
Tess Sugnaux (427e) - Glasgow (ITF - 2017) - 2T 1/6 7/6 6/0
Clara Burel (427e) - Grenoble (ITF - 2020) - 2T 6/3 6/4
Sofia Kvatsabaia (433e) - Sharm El Sheikh (ITF - 2014) - Q2 2/6 6/2 6/4
Polina Monova (437e) - Sharm El Sheikh (ITF - 2014) - 1T 7/5 6/3
Andrea Lazaro Garcia (441e) - Riba (ITF - 2019) - F 7/6 7/5
Daria Mironova (443e) - Sharm El Sheikh (ITF - 2013) - 1T 7/5 7/5
Aneta Kucmova (446e) - Eupen (ITF - 2022) - F 7/5 6/4
Veronika Erjavec (446e) - Braunschweig (ITF - 2022) - 2T 6/1 6/1
Patty Schnyder (449e) - Naples (ITF - 2016) - Q1 6/0 6/1
Amina Anshba (452e) - Santa Margherita Di Pula (ITF - 2017) - 2T 6/1 6/1
Karin Kennel (453e) - Sharm El Sheikh (ITF - 2014) - 1/2 4/6 6/1 6/4
Marine Partaud (464e) - Gonesse (ITF - 2018) - 1/2 3/6 6/4 6/0
Gaia Sanesi (485e) - Hammamet (ITF - 2017) - F 6/3 6/0
Elyne Boeykens (486e) - Bruxelles (Pré-qualifs belges) (WTA - 2013) - PQ3 3/6 6/3 6/0
Ye-Ra Lee (486e) - Shenzhen (ITF - 2015) - Q3 6/2 6/1
Tess Sugnaux (490e) - Macon (ITF - 2018) - 1/2 6/2 5/7 6/4
Anna Smith (493e) - Heraklion (ITF - 2014) - 1/4 6/4 6/2