Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Lille - 2014


Semaine du 24/02/2014 au 02/03/2014



Lille (France - Future - $15.000 - Dur - indoor)
Simple
Q1 : Louis Cant (1170, n°7) - Clément Malletwc (FRA, Ncl) 6/2 6/1
Q1 : Olaf De Weerdt (1214, n°8) - Jeremy Brouchewc (FRA, Ncl) 6/4 6/1
Q1 : Clément Geens (820, n°1) - Vincent Suillerot (FRA, 1684) 6/3 6/4
Q1 : Sander Gille (965, n°4) - Nicolas De Plaen (BEL, Ncl) 6/4 6/1
Q1 : Simon Stevens (1625, n°14) - Teri Groll (FRA, Ncl) 6/7 7/6 6/4
Q1 : Antoine Hoang (FRA, 1330, n°12) - François Azzola (Ncl) 6/1 7/6
Q1 : Romain Bauvy (FRA, 1061, n°6) - Nelis De Meyer (Ncl) 6/3 6/1
Q2 : Quentin Robert (REU, 1646, n°15) - Louis Cant (1170, n°7) 6/3 6/1
Q2 : Remy Chala (FRA, 1659, n°16) - Olaf De Weerdt (1214, n°8) 6/2 6/4
Q2 : Hugo Grenier (FRA, 1909) - Clément Geens (820, n°1) 7/5 3/6 6/2
Q2 : Diego Garcia (FRA, Ncl) - Sander Gille (965, n°4) 6/7 6/4 6/2
Q2 : Dorian Descloix (FRA, 922, n°3) - Simon Stevens (1625, n°14) 6/2 6/1
1T : Maxime Authom (257, n°1) - Dimitar Grabul (MCD, 514) 6/2 6/4
1T : Yannick Mertens (279, n°4) - Dorian Descloixq (FRA, 922) 6/2 6/3
1T : Olivier Rochuswc (269, n°3) - Diego Garciaq (FRA, Ncl) 6/1 6/3
1T : Yannick Vandenbulcke (727) - Alexander Lazov (BUL, 599) 6/4 2/6 7/6
2T : Yannick Mertens (279, n°4) - Remy Chalaq (FRA, 1660) 6/2 6/2
2T : Olivier Rochuswc (269, n°3) - Bar Tzuf Botzer (ISR, 587) 6/0 6/2
2T : Hugo Nys (FRA, 498) - Maxime Authom (257, n°1) 4/6 6/3 6/1
2T : Ivan Arenas-Gualda (ESP, 381, n°7) - Yannick Vandenbulcke (727) 7/6 6/1
1/4 : Yannick Mertens (279, n°4) - Constant Lestienneq (FRA, 516) 6/2 6/3
1/4 : Mathieu Rodrigues (FRA, 462) - Olivier Rochuswc (269, n°3) 2/6 6/3
1/2 : Yannick Mertens (279, n°4) - Ivan Arenas-Gualda (ESP, 381, n°7) 6/0 6/4
F : Yannick Mertens (279, n°4) - Mathieu Rodrigues (FRA, 381, n°7) 6/2 6/1
Double
1T : Maxime Authom / Jonathan Eysseric (n°3) - Dorian Descloix / Alexis Klegou 6/1 3/6 10/3
1/2 : Maxime Authom / Jonathan Eysseric (n°3) - Antoine Benneteau / Hugo Nys (n°1) w/o
F : Maxime Authom / Jonathan Eysseric (n°3) - Juan-Samuel Arauzo-Martinez / Ivan Arenas-Gualda (n°2) 6/4 6/3