Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Antalya - 2014


Semaine du 01/12/2014 au 07/12/2014



Antalya (Turquie - ITF - $10.000 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Elyne Boeykens (1062, n°7) bye
Q2 : Elyne Boeykens (1062, n°7) - Susanna Giovanardi (ITA, Ncl) 6/0 6/3
Q3 : Elyne Boeykens (1062, n°7) - Kateryna Sliusar (UKR, 1109, n°9) 7/5 6/3
1T : Elyne Boeykensq (1062) - Ekaterine Gorgodze (GEO, 323, n°2) 7/5 6/3
1T : Catherine Chantraine (612) - Ekaterina Lavrikovaq (RUS, 1229) 6/3 6/4
1T : Deborah Kerfs (676) - Aminat Kushkhova (RUS, 970) 6/3 7/6
1T : Anastassia Smirnovawc (Ncl) - Sung-Hee Han (COR, 639) 3/6 6/4 6/2
1T : Cristina Adamescu (ROU, 696) - Viktoria Smirnovawc (Ncl) 7/6 6/4
2T : Elyne Boeykensq (1062) - Catherine Chantraine (BEL, 612) 6/1 6/2
2T : Sina Haasq (ALL, 1036) - Deborah Kerfs (676) 6/4 6/4
2T : Nastja Kolar (SLN, 236, n°1) - Anastassia Smirnovawc (Ncl) 6/2 6/1
1/4 : Elyne Boeykensq (1062) - Sofia Kvatsabaia (GEO, 441, n°8) 6/3 6/0
1/2 : Lina Gjorcheska (MCD, 435, n°6) - Elyne Boeykensq (1062) 6/2 6/3
Double
1T : Elyne Boeykens / Melanie Stokke - Anastassia Smirnova / Viktoria Smirnova 6/0 6/1
1T : Deborah Kerfs / Szabina Szlavikovics - Vasilisa Aponasenko / Irina Lidkovskaya 7/6 6/2
1/4 : Deborah Kerfs / Szabina Szlavikovics - Lina Gjorcheska / Anastasia Vdovenco (n°3) 7/5 4/6 10/6
1/4 : Sofia Kvatsabaia / Chantal Skamlova (n°1) - Elyne Boeykens / Melanie Stokke 6/7 7/5 10/5
1/2 : Ekaterine Gorgodze / Nastja Kolar (n°2) - Deborah Kerfs / Szabina Szlavikovics 6/2 6/4