Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 26/01/2015 au 01/02/2015



Nairobi (Kenya - ITF junior - Grade 4 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Frederic Jacobs (Ncl) - Saarang Phadnis (IND, Ncl) 6/1 6/4
Q1 : Younes Lalami Laaroussi (MRC, Ncl) - Tibo Colson (Ncl) 3/6 6/3 6/4
Q1 : Armaan Bhatia (IND, Ncl) - Nicholas Rennie (Ncl) 7/6 6/4
1T : Tibo ColsonLL (Ncl) - Matic Zaplotnik (SLO, 1652) 6/1 6/2
1T : Frederic Jacobsq (Ncl) - Abdella Nedim Mohammed (ETH, 1500) 6/2 6/4
1T : Karim Najia (GBR, 1286) - Kobe Vandelanotte (1626) 6/4 7/6
2T : Amarnath Arora (IND, 715, n°7) - Tibo ColsonLL (Ncl) 6/4 7/5
2T : Jack Molloy (GBR, 481, n°2) - Frederic Jacobsq (Ncl) 7/6 6/4
Double
1T : Tibo Colson / Frederic Jacobs - Binal Jayasinghe / Youcef Rihane 6/0 6/2
1T : Nicholas Rennie / Albert Njogu - Armaan Bhatia / Ali Sahibzada Muhammad 6/7 6/3 16/14
1T : Kobe Vandelanotte / Muzingaye Dickson A. Sibanda - Sulle Omary Hamisi / Frank Menadi 5/7 6/3 10/6
2T : Kobe Vandelanotte / Muzingaye Dickson A. Sibanda - Jernej Zaplotnik / Matic Zaplotnik (n°7) 7/5 6/2
2T : Nathanael Consalvo / Itchya Meesommon (n°3) - Tibo Colson / Frederic Jacobs 6/4 6/3
2T : Christian Cummings / Abhimanyu Vannemreddy (n°5) - Nicholas Rennie / Albert Njogu 7/5 6/1
1/4 : Nathanael Consalvo / Itchya Meesommon (n°3) - Kobe Vandelanotte / Muzingaye Dickson A. Sibanda 3/6 7/6 13/11

Femmes
Q1 : Mathilde Trigaux (Ncl) - Olivia Robert (MRI, Ncl) 6/2 6/3
Q1 : Louise Wittouck (Ncl) - Afyana Daniel (USA, Ncl) 6/0 6/1
Q1 : Hiba El Khalifi (MRC, Ncl) - Phonexay Chitdara (Ncl) 6/1 6/7 6/4
1T : Juliette Bastin (Ncl) - Angel Macleod (NGR, Ncl) 6/4 6/3
1T : Vicky Geurinckx (491, n°5) - Runa Ichinose (JAP, 893) 4/6 6/0 6/3
1T : Victoria Kalaitzis (890) - Rufaro Chirewa (ZIM, 985) 7/5 6/3
1T : Axana Mareen (1321) - Lungile Ntuli (RSA, Ncl) 6/1 6/0
1T : Mathilde Trigauxq (Ncl) - Waitherero Memba (KEN, Ncl) 6/2 6/1
1T : Louise Wittouckq (Ncl) - Stephanie Mbaya (KEN, 554, n°6) 6/1 4/6 6/2
2T : Vicky Geurinckx (491, n°5) - Vaidehi Chaudhari (IND, 912) 7/6 5/7 6/4
2T : Axana Mareen (1321) - Julia Vulpio (DOM, 492, n°4) 6/3 6/7 6/3
2T : Karolina Silwanowicz (POL, 424, n°2) - Juliette Bastin (Ncl) 6/2 6/1
2T : Lexie Stevens (PBS, 439, n°3) - Victoria Kalaitzis (890) 6/2 6/4
2T : Diae El Jardi (MAR, 1205) - Mathilde Trigauxq (Ncl) 6/0 7/6
2T : Hiba El Khalifiq (MRC, Ncl) - Louise Wittouckq (Ncl) 6/2 6/1
1/4 : Celestine Avomo Ella (GAB, 890) - Vicky Geurinckx (491, n°5) 6/2 6/4
1/4 : Oumaima Aziz (MRC, 1102) - Axana Mareen (1321) 2/6 6/3 7/5
1T : Juliette Bastin / Olivia Robert - Afyana Daniel / Faith Nyabera Omurunga 6/1 6/0
1T : Vicky Geurinckx / Lexie Stevens (n°1) - Pratiksha Sen / Julia Vulpio 6/2 6/0
1T : Victoria Kalaitzis / Axana Mareen - Huibre-Mare Botes / Lungile Ntuli 6/1 6/3
1T : Runa Ichinose / Maria Dominique Ong (n°4) - Louise Wittouck / Rutyi Shah 6/2 7/6
1/4 : Vicky Geurinckx / Lexie Stevens (n°1) - Juliette Bastin / Olivia Robert 6/4 6/0
1/4 : Victoria Kalaitzis / Axana Mareen - Celestine Avomo Ella / Mariam Mujawimana 6/3 6/4
1/2 : Vicky Geurinckx / Lexie Stevens (n°1) - Victoria Kalaitzis / Axana Mareen 6/4 6/3
F : Rufaro Chirewa / Stephanie Mbaya (n°2) - Vicky Geurinckx / Lexie Stevens 3/6 6/4 10/6