Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 23/02/2015 au 01/03/2015



Esch-sur-Alzette (Luxembourg - ITF junior - Grade 4 - Dur - indoor)
Simple
Q1 : Arnaud Destrebecq (1001, n°6) - Luc Morel (LUX, Ncl) 6/3 6/0
Q1 : Willem Himpe (Ncl) - Alexandru Stoica (ROU, 1405) 7/5 6/2
Q1 : Maxime Pauwels (Ncl) - Jan Simon Vrbsky (ALL, 959, n°3) 6/2 6/4
Q1 : Antoine Monaco (FRA, 1744) - Cédric François (Ncl) 6/0 6/0
Q1 : Nathan Eugster (SUI, 1689) - Thomas Muller (Ncl) 6/1 6/0
Q1 : Jean Baptiste Colard (FRA, Ncl) - Charles Tzicas (1437) 0/6 0/2
Q1 : Max Rauch (ALL, 802, n°2) - Ignace Van Den Steene (1865) 1/6 6/1 6/1
Q2 : Maxime Pauwels (Ncl) - Georgii Kravchenko (UKR, 1744) 6/1 7/6
Q2 : Boris Fassbender (FRA, 1541) - Arnaud Destrebecq (1001, n°6) 6/4 6/2
Q2 : Antoine Damiens (FRA, 600, n°1) - Willem Himpe (Ncl) 6/2 6/1
Q3 : Maxime Pauwels (Ncl) - Jonathan Gomont (FRA, 1321, n°8) 4/6 6/2 7/5
1T : Loic Juszczak (598) - Nathanael Consalvo (AUS, 394, n°8) 6/3 6/4
1T : Maxime Pauwelsq (Ncl) - Gonzalo Morell Raschiatore (AUS, 193, n°1) 7/6 6/1
1T : Laurens Verboven (308, n°4) - Luis ErlenbuschSE (ALL, 1027) 5/7 6/0 6/2
1T : Dan Added (FRA, 436) - Seppe Cuypers (745) 3/6 6/2 6/1
2T : Loic Juszczak (598) - Valentin Vacherotq (FRA, 1698) 6/4 6/1
2T : Laurens Verboven (308, n°4) - Gabriel Currlin (SUI, 451) 6/0 6/3
2T : Jochen Bertsch (ALL, 633) - Maxime Pauwelsq (Ncl) 6/1 6/3
1/4 : Loic Juszczak (598) - Maksymilian Raupuk (POL, 692) 6/2 6/2
1/4 : Laurens Verboven (308, n°4) - Luc Fomba (FRA, 358, n°5) 6/3 6/4
1/2 : Loic Juszczak (595) - Dan Added (FRA, 436) 6/4 6/4
1/2 : Laurens Verboven (308, n°4) - Jonathan GomontLL (FRA, 1321) 6/1 6/2
F : Loic Juszczak (595) - Laurens Verboven (BEL, 308, n°4) 7/5 6/4
Double
1T : Laurens Verboven / Jannik Giesse (n°2) - Boris Fassbender / Antoine Monaco 7/5 7/5
1T : Lucas Andriamasilalao / Maxime Petel (n°3) - Seppe Cuypers / Filippo Mora 6/4 6/0
1T : Michiel De Krom / Bart Stevens - Loic Juszczak / Alex Knaff 6/3 6/0
1T : Jonathan Gomont / Valentin Vacherot - Ignace Van Den Steene / Antoine Damiens 6/1 2/6 10/6
1/4 : Laurens Verboven / Jannik Giesse (n°2) - Adrian Kowalski / Maksymilian Raupuk 6/2 6/1
1/2 : Laurens Verboven / Jannik Giesse (n°2) - Lucas Andriamasilalao / Maxime Petel 7/6 5/7 10/2
F : Laurens Verboven / Jannik Giesse (n°2) - Tom Floris Moonen / Gonzalo Morell Raschiatore (n°1) 6/4 3/6 10/2

Femmes
Q1 : Juliette Bastin (1059, n°3) - Arabella Koller (AUT, Ncl) 5/7 6/0 7/5
Q1 : Marie Debruyn (Ncl) - Medea Capuzzo (ITA, Ncl) 3/6 6/2 6/3
Q1 : Axana Mareen (724, n°1) - Evelyne De Mey (PBS, Ncl) 6/1 6/1
Q1 : Chelsea Vanhoutte (1288, n°8) - Annick Verhaar (PBS, 1581) 6/2 6/1
Q1 : Sophie Muntean (FRA, Ncl) - Phonexay Chitdara (1187, n°4) 7/6 6/4
Q2 : Axana Mareen (724, n°1) - Georgie Walker (GBR, 1412) 6/2 6/1
Q2 : Chelsea Vanhoutte (1288, n°8) - Nicole Gadient (SUI, 1859) 6/4 7/6
Q2 : Tiphanie Fiquet (FRA, 1737) - Juliette Bastin (1059, n°3) 6/1 6/0
Q2 : Lea Groualle (FRA, 911, n°2) - Marie Debruyn (Ncl) 6/4 6/3 6/3
Q3 : Enola Chiesa (ITA, 1386) - Axana Mareen (724, n°1) 6/3 2/6 6/0
Q3 : Lea Groualle (FRA, 911, n°2) - Chelsea Vanhoutte (1288, n°8) 7/5 6/3
1T : Dorien Cuypers (562) - Enola Chiesaq (ITA, 1386) 3/6 6/4 6/3
1T : Lara Salden (619) - Simona Waltert (SUI, 639) 6/3 6/4
1T : Tiphanie Fiquetq (FRA, 1737) - Vicky Geurinckx (491, n°6) 6/1 6/0
1T : Anna-Lena Neuwirth (AUT, 662) - Victoria Kalaitzis (704) 6/3 6/0
1T : Kelia Le Bihan (FRA, 691) - Pauline Van Herckwc (Ncl) 6/4 6/2
2T : Lara Salden (619) - Elizabeth Danailova (BUL, 278, n°2) 3/6 7/6 6/3
2T : Shaline-Doreen Pipa (ALL, 490) - Dorien Cuypers (562) 6/2 4/6 6/3
1/4 : Karolina Berankova (TCH, 684) - Lara Salden (619) 6/2 6/3
1T : Vicky Geurinckx / Stanislava Starostoyants - Kassandra Davesne / Lea Groualle 7/6 3/6 10/1
1T : Lara Salden / Karolina Berankova - Dorien Cuypers / Emelie Luisa Schwarte (n°4) 6/2 6/2
1T : Pauline Van Herck / Kelia Le Bihan - Merima Mujasevic / Jo Weisen 6/3 7/6
1T : Shaline-Doreen Pipa / Anastazia Rosnowska (n°3) - Victoria Kalaitzis / Aurora Mesropyan 6/2 6/1
1/4 : Lara Salden / Karolina Berankova - Vicky Geurinckx / Stanislava Starostoyants 6/4 6/1
1/4 : Nicole Gadient / Simona Waltert - Pauline Van Herck / Kelia Le Bihan 4/6 6/1 10/4
1/2 : Nicole Gadient / Simona Waltert - Lara Salden / Karolina Berankova 6/4 6/4