Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? Biographies Pros | Biographies Espoirs
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 07/11/2016 au 13/11/2016



Esch-sur-Alzette (Luxembourg - ITF junior - Grade 5 - Dur - indoor)
Simple
Q1 : Nicholas Rennie (1390, n°3) - Laurent Schroeder (LUX, Ncl) 6/2 6/1
Q1 : Maxime Fischer (FRA, 1722, n°8) - Raphaël Collignon (Ncl) 6/4 6/3
Q1 : Marceau Vial (FRA, Ncl) - Jordan Decloet (1292, n°1) 4/6 6/2 7/6
Q1 : Clement Chidekh (FRA, Ncl) - Victor Ernaelsteen (Ncl) 7/6 6/4
Q1 : Lucien Forrestier (FRA, Ncl) - Olivier Rojas (1683, n°6) 6/2 6/7 6/4
Q1 : Kyrian Jacquet (FRA, 1615, n°5) - Felix Romeo (Ncl) 6/0 6/2
Q1 : Jing Long Weng (PBS, 1722, n°7) - Briek Thijssen (1840) 6/0 7/5
Q1 : Niklas Albuszies (ALL, 2218) - Axel Wouters (1878) 6/1 6/1
Q2 : Johnatan Parat (FRA, Ncl) - Nicholas Rennie (1390, n°3) 6/2 4/6 7/5
1T : Guillaume Dermiens (977) - Brian Bencic (SUI, 716, n°5) 7/6 6/2
1T : Buvaysar Gadamauri (847) - Moritz Pfaff (ALL, 1153) 6/3 6/0
1T : Louis Herman (823, n°8) - Milan Welte (ALL, 1019) 6/4 4/6 6/4
1T : Nicholas RennieLL (1390) - Moritz Stoeger (ALL, 1024) 6/1 7/6
2T : Buvaysar Gadamauri (847) - Titouan Droguet (FRA, 1240) 6/3 6/2
2T : Louis Herman (823, n°8) - Chris Conrardywc (LUX, Ncl) 6/3 6/2
2T : Lucien Forrestierq (FRA, Ncl) - Guillaume Dermiens (977) 6/4 6/4
2T : Raphael LamblingSE (FRA, 1715) - Nicholas RennieLL (1390) 6/2 6/2
1/4 : Emmanuel Coste (FRA, 334, n°2) - Buvaysar Gadamauri (847) 4/6 6/2 6/3
1/4 : Kyrian Jacquetq (FRA, 1096) - Louis Herman (823, n°8) 6/1 6/1
Double
1T : Arnaud Bovy / Buvaysar Gadamauri - Alexander Marinov / Laurent Schroeder 6/2 6/1
1T : Guillaume Dermiens / Victor Ernaelsteen - Marcel Hornung / Chris Rodesch 7/5 6/2
1T : Yannick Verwater / Deney Wassermann - Olivier Rojas / Axel Wouters 6/2 6/1
1/4 : Arnaud Bovy / Buvaysar Gadamauri - Brian Bencic / Christian Mills (n°5) 6/4 7/5
1/4 : Raphael Bonnet Flores / Emmanuel Coste (n°2) - Guillaume Dermiens / Victor Ernaelsteen 6/3 6/7 10-5
1/2 : Raphael Bonnet Flores / Emmanuel Coste (n°2) - Arnaud Bovy / Buvaysar Gadamauri 7/6 7/6

Femmes
Q1 : Charlotte Vekeman (Ncl) - Julie Didier (LUX, Ncl) 6/0 6/0
Q1 : Clara Vlasselaer (Ncl) - Ana Stefanovic (FRA, 2059) 3/6 6/2 6/4
Q1 : Yu Shan (CHN, 1765) - Thea Dassy (Ncl) 6/7 6/4 6/3
Q1 : Jeanne Aubrion (FRA, 1922) - Adeline Lardinois (Ncl) 6/1 6/2
Q1 : Selena Janicijevic (FRA, 1900) - Margaux Maquet (2241) 6/1 4/6 6/3
Q2 : Charlotte Vekeman (Ncl) - Ambre Feder (FRA, 1423, n°6) 6/2 7/6
Q2 : Destinee Martins (GBR, 1276, n°3) - Clara Vlasselaer (Ncl) 6/1 6/4
Q3 : Charlotte Vekeman (Ncl) - Selena Janicijevic (FRA, 1900) 7/5 6/3
1T : Juliette Bastin (917) - Olivia Gram (DAN, 910) 6/3 6/3
1T : Victoria Kalaitzis (564, n°7) - Selena JanicijevicLL (FRA, 1900) 6/2 6/2
1T : Alexandrina Chinikovaq (BUL, 1423) - Cloe Ruette (694) 3/6 7/6 7/6
1T : Diane Parry (FRA, 358, n°2) - Charlotte Vekemanq (Ncl) 6/4 6/0
1T : Eleonora Molinaro (LUX, 144, n°1) - Louise Wittouck (752) 6/1 6/3
2T : Victoria Kalaitzis (564, n°7) - Karolina Jaskiewicz (POL, 720) 6/4 6/3
2T : Lana Sipek (CRO, 912) - Juliette Bastin (917) 6/1 6/3
1/4 : Diane Parry (FRA, 358, n°2) - Victoria Kalaitzis (564, n°7) 6/3 6/2
1T : Olympe Lancelot / Mathilde Lollia - Juliette Bastin / Adeline Lardinois 6/2 6/1
1T : Destinee Martins / Jo Weisen - Charlotte Vekeman / Clara Vlasselaer 7/5 6/1