Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 07/11/2016 au 13/11/2016



Raanana (Israël - ITF junior - Grade 2 - Dur - outdoor)
Simple
Q1 : Charles Tzicas (663, n°2) bye
Q2 : Charles Tzicas (663, n°2) - Ori Maior (ISR, Ncl) 6/3 6/3
Q3 : Charles Tzicas (663, n°2) - Yair Sarouk (ISR, 1539, n°12) 6/3 6/2
1T : Zizou Bergs (59, n°1) bye
1T : Tibo Colson (379) - Nevo Gabrielywc (ISR, 1220) 6/2 6/3
1T : Frederic Jacobs (530) - Gilad Tamarwc (ISR, 684) 7/6 6/1
1T : Charles Tzicasq (663) - Luka Mrsicq (AUT, 1265) 6/3 6/1
2T : Zizou Bergs (59, n°1) - Luka Vukovic (CAN, 420) 6/3 7/6
2T : Tibo Colson (379) - Kaya Gore (TUR, 81, n°2) 6/3 6/4
2T : Charles Tzicasq (663) - Clement Tabur (FRA, 255, n°16) 6/7 6/4 6/4
2T : Yanki Erel (ISR, 111, n°3) - Frederic Jacobs (530) 3/6 6/3 7/5
3T : Zizou Bergs (59, n°1) - Jaimee Floyd Angele (FRA, 271) 6/4 6/2
3T : Tomas Machac (TCH, 211, n°13) - Tibo Colson (379) 6/1 6/3
3T : Emil Ruusuvuori (FIN, 140, n°14) - Charles Tzicasq (663) 6/1 6/1
1/4 : Zizou Bergs (59, n°1) - Jesper De Jong (PBS, 264) 6/1 6/4
1/2 : Zizou Bergs (59, n°1) - Jack Molloy (GBR, 149, n°5) 6/1 6/4
F : Emil Ruusuvuori (FIN, 140, n°4) - Zizou Bergs (59, n°1) 6/3 0/6 7/5
Double
1T : Zizou Bergs / Frederic Jacobs - Taha Baadi / Luka Vukovic 6/1 6/4
1T : Oz Daniel / Roi Ginat - Charles Tzicas / Boris Butulija 1/6 7/5 10-8
2T : Yanki Erel / Kaya Gore (n°1) - Zizou Bergs / Frederic Jacobs 2/6 6/0 11-9

Femmes
1T : Axana Mareen (206) - Noya Ohanawc (ISR, 499) 6/3 6/1
1T : Lara Salden (71, n°1) bye
2T : Kamilla Rakhimova (RUS, 112, n°7) - Axana Mareen (206) 6/3 5/7 6/3
2T : Alina Charaevaq (RUS, 542) - Lara Salden (71, n°1) 6/1 6/1
1T : Axana Mareen / Lara Salden (n°4) bye
2T : Axana Mareen / Lara Salden (n°4) - Milana Lysova / Ekaterina Vishnevskaya 7/6 6/7 10-5
1/4 : Elina Avanesyan / Alina Charaeva - Axana Mareen / Lara Salden 0/6 6/3 10-8