Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Heraklion-(Crète) - 2016


Semaine du 07/11/2016 au 13/11/2016



Heraklion (Crète) (Grèce - ITF - $10.000 - Dur - outdoor)
Simple
Q1 : Emily Casteleyn (Ncl) - Alexandra Laura Vieru (ROU, Ncl) 6/0 6/0
Q2 : Emily Casteleyn (Ncl) - Dimitra Kizirakou (GRE, Ncl) 6/2 6/0
1T : Steffi Distelmans (988) - Akiko Okudaq (USA, Ncl) 6/4 6/3
1T : Magali Kempen (752, n°8) - Alexandra Pisareva (UKR, 1247) 6/3 6/3
1T : Gabriella Taylor (USA, 385, n°1) - Michaela Boev (1090) 6/1 6/3
1T : Anastasia Vdovenco (MLD, 435, n°2) - Emily Casteleynq (Ncl) 3/6 6/1 7/6
2T : Magali Kempen (752, n°8) - Dominique Covington (GBR, 1253) 6/2 6/1
2T : Anastasia Vdovenco (MLD, 435, n°2) - Steffi Distelmans (988) 6/1 6/1
1/4 : Gabriella Taylor (USA, 385, n°1) - Magali Kempen (752, n°8) 6/3 6/3
Double
1T : Michaela Boev / Andrea Ka (n°4) - Celine Kern / Bettina Kuznini 6/2 6/1
1T : Emily Casteleyn / Anna Ukolova - Akiko Okuda / Nikita Uberoi 7/5 6/1
1T : Steffi Distelmans / Vlada Ekshibarova (n°1) bye
1/4 : Michaela Boev / Andrea Ka (n°4) - Annie Donaldson / Jane Wasserson 6/2 2/6 10-4
1/4 : Steffi Distelmans / Vlada Ekshibarova - Emily Casteleyn / Anna Ukolova 6/0 6/1
1/2 : Michaela Boev / Andrea Ka (n°4) - Bojana Marinkovic / Ani Vangelova (n°2) 4/6 6/4 11-9
1/2 : Steffi Distelmans / Vlada Ekshibarova (n°1) - Andreea Ghitescu / Raluca Georgiana Serban (n°3) 2/6 6/4 10-7
F : Michaela Boev / Andrea Ka - Steffi Distelmans / Vlada Ekshibarova 6/4 6/4