Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 20/02/2017 au 26/02/2017



Zoetermeer (Pays-Bas - TE16 - Cat. 3 - Dur - indoor)
Simple
Q1 : Harold Huens (526, n°3) bye
Q1 : Mathieu Strauss (Ncl) - Tim Ofman (PBS, 1957) 6/0 6/0
Q1 : Gabriel Duthe (FRA, 1782) - Tommy Maquet (Ncl) 6/1 6/3
Q2 : Mathieu Strauss (Ncl) - Boris Bojovic (SUE, 1064, n°14) 6/4 6/0
Q2 : Teo Ruelle (FRA, 1957) - Harold Huens (526, n°3) 6/0 6/2
Q3 : Batiste Klein (FRA, 1129) - Mathieu Strauss (Ncl) 6/2 7/5
1T : Quinten Kleiboer (PBS, Ncl) - Raphaël Collignon (488) 6/1 2/6 6/1
1T : Thijmen Loof (PBS, 305, n°12) - Diego Digraci (669) 6/4 6/1
Double
1T : Jens Hoogendam / Thijmen Loof (n°7) - Raphaël Collignon / Diego Digraci 7/6 6/3

Femmes
Q1 : Fleur Lambrecht (1241, n°3) bye
Q1 : Anastasia Megrabian (2013, n°9) - Anna Ohlsson (SUE, Ncl) 6/1 6/0
Q1 : Jutte Van Hansewyck (Ncl) - Joska Volder (PBS, 2013, n°10) 6/1 6/2
Q1 : Isabelle Popma (PBS, Ncl) - Marion Cardous (Ncl) 6/4 2/6 6/2
Q2 : Fleur Lambrecht (1241, n°3) - Mima De Niet (PBS, Ncl) 6/2 6/1
Q2 : Jutte Van Hansewyck (Ncl) - Greta Borsoi (ITA, 1482, n°6) 6/2 6/2
Q2 : Eva Van Der Weegen (PBS, 1482, n°7) - Anastasia Megrabian (2013, n°9) 6/0 6/1
1T : Laure Line Glaude (984) - Eva Van Der Weegenq (PBS, 1482) 6/4 2/6 6/4
1T : Fleur Lambrechtq (1241) - Renee Van Bommelwc (PBS, Ncl) 6/1 6/0
1T : Finn Joziassewc (PBS, Ncl) - Lucie Rabiot (857) 7/6 0/6 6/2
1T : Tess Mentenwc (PBS, 1241) - Alexia Tashbaeva (984) 6/2 7/6
1T : Emma Goedkoop (PBS, 1340) - Jutte Van Hansewyckq (Ncl) 4/6 7/5 6/4
2T : Laure Line Glaude (984) - Eva Van Der Weegenq (PBS, 1482) 1/6 7/6 6/2
2T : Tess Demin (PBS, 409, n°6) - Fleur Lambrechtq (1241) 7/6 6/1
3T : Saffron Dowse (GBR, 396, n°5) - Laure Line Glaude (984) 6/4 7/6
1T : Lucie Rabiot / Alexia Tashbaeva (n°8) bye
2T : Tamara Krielen / Eniek Van Den Broek - Lucie Rabiot / Alexia Tashbaeva 6/4 6/3