Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 27/02/2017 au 05/03/2017



Rotterdam (Pays-Bas - TE16 - Cat. 3 - Dur - indoor)
Simple
Q1 : Diego Digraci (679, n°13) - Mayro Brand (PBS, Ncl) 7/5 6/4
Q1 : Harold Huens (533, n°5) - Filippo Lovascio (ITA, Ncl) 6/0 6/1
Q1 : Cristian Sorrentino (ITA, 1785) - Matteo Muller (Ncl) 1/6 6/1 6/3
Q2 : Diego Digraci (679, n°13) - Ids Waterbolk (PBS, 1181) 6/1 3/6 7/5
Q2 : Harold Huens (533, n°5) - Baptist Onderdonck (PBS, Ncl) 6/3 6/1
Q3 : Diego Digraci (679, n°13) - Lars Hordijk (PBS, Ncl) 6/4 6/0
Q3 : Harold Huens (533, n°5) - Gabriel Duthe (FRA, 1785) 6/1 3/6 6/4
1T : Raphaël Collignon (170, n°8) bye
1T : Luuk Van Eeuwen (PBS, Ncl) - Diego Digraciq (679) 6/3 6/3
1T : Jay Zwinkels (PBS, 1132) - Harold Huensq (533) 7/6 6/4
2T : Raphaël Collignon (170, n°8) - Tim Hofmannq (ALL, 602) 6/7 6/3 6/3
3T : Jesse Den Hartog (PBS, 178) - Raphaël Collignon (170, n°8) 6/4 6/4
Double
2T : Guy Den Ouden / Jay Zwinkels - Raphaël Collignon / Diego Digraci w/o

Femmes
Q1 : Fleur Lambrecht (1241, n°7) bye
Q1 : Anastasia Megrabian (2015) bye
Q1 : Florentine Sergeant (2015) - Maaike Kouwenhoven (PBS, Ncl) 6/0 6/0
Q1 : Alexia Tashbaeva (988, n°4) bye
Q1 : Jutte Van Hansewyck (Ncl) bye
Q1 : Fleur Amperse (PBS, Ncl) - Juliette Lambilliotte (Ncl) 6/1 6/0
Q2 : Fleur Lambrecht (1241, n°7) - Boglarka Csordas (HNG, Ncl) 6/1 6/1
Q2 : Florentine Sergeant (2015) - Emma Renard (FRA, 1200, n°6) 6/1 6/4
Q2 : Alexia Tashbaeva (988, n°4) - Coral Rodriguez (ESP, 1849) 6/1 6/4
Q2 : Jutte Van Hansewyck (Ncl) - Naomi Van Bose (PBS, 1241, n°9) 6/1 7/6
Q2 : Tania Pereira (SUI, 1487, n°14) - Anastasia Megrabian (2015) 6/0 7/6
Q3 : Fleur Lambrecht (1241, n°7) - Isabelle Popma (PBS, Ncl) 6/1 6/2
Q3 : Florentine Sergeant (2015) - Ginevra Aprea (ITA, Ncl) 6/2 6/1
Q3 : Alexia Tashbaeva (988, n°4) - Danielle Rieff (PBS, Ncl) 6/3 3/6 6/2
Q3 : Jutte Van Hansewyck (Ncl) - Sonia Cassani (ITA, 781, n°2) 6/2 6/2
1T : Fleur Lambrechtq (1241) - Melody Todorova (BUL, 201, n°2) 6/2 6/2
1T : Florentine Sergeantq (2015) - Jasmin Bruniq (SUI, 1439) 4/6 6/3 6/4
1T : Alexia Tashbaevaq (988) - Eniek Van Den Broek (PBS, 1304) 6/0 6/4
1T : Jutte Van Hansewyckq (Ncl) - Jade Kluijtmanswc (PBS, 1026) 6/3 7/5
2T : Fleur Lambrechtq (1241) - Nynke Hamburgwc (PBS, 1343) 6/2 6/2
2T : Saffron Dowse (GBR, 368, n°5) - Florentine Sergeantq (2015) 6/2 6/2
2T : Olivia Mariotti (IRL, 357, n°4) - Alexia Tashbaevaq (988) 6/4 6/2
2T : Sophie Luescher (SUI, 263, n°3) - Jutte Van Hansewyckq (Ncl) 6/0 6/1
1/4 : Kim Hansen (PBS, 556, n°8) - Fleur Lambrechtq (1241) 6/3 7/5
1T : Babette Burgersdijk / Elysia Pool - Alexia Tashbaeva / Ekaterina Gladoshchuk 7/5 6/1