Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Lambermont - 2017


Semaine du 21/08/2017 au 27/08/2017



Lambermont (Belgique - Future - $15.000 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Jerome Coune (Ncl) - Robin Vanhauwe (BEL, Ncl) 6/1 6/3
Q1 : Guillaume Dermiens (Ncl) bye
Q1 : Benjamin DHoe (1469, n°4) bye
Q1 : Buvaysar Gadamauri (Ncl) - Marko Jovanovic (AUS, Ncl) 6/2 6/0
Q1 : Philippe Geladé (1776, n°5) bye
Q1 : Arnaud Graisse (Ncl) bye
Q1 : Tuur Heuvinck (Ncl) bye
Q1 : Nick Michielssen (Ncl) - David Tixhon (BEL, Ncl) 3/6 6/2 7/5
Q1 : Maxime Pauwels (1286, n°2) bye
Q1 : Tom Pisanewc (Ncl) bye
Q1 : Richard Urbainwc (Ncl) bye
Q1 : Louis Van Herck (Ncl) bye
Q1 : Maxime Vandendooren (Ncl) bye
Q1 : Chris Conrardy (LUX, Ncl) - Benoît Lanckohr (Ncl) 6/3 6/0
Q2 : Jerome Coune (Ncl) - Abdullah Shannan Alharrasi (QAT, Ncl) 6/1 6/0
Q2 : Guillaume Dermiens (Ncl) - Simon Musset (FRA, Ncl) 7/6 6/3
Q2 : Benjamin DHoe (1469, n°4) - Richard Urbainwc (BEL, Ncl) 6/2 6/1
Q2 : Arnaud Graisse (Ncl) - Philippe Geladé (BEL, 1776, n°5) 6/2 6/1
Q2 : Nick Michielssen (Ncl) - Tuur Heuvinck (BEL, Ncl) 6/4
Q2 : Maxime Pauwels (1286, n°2) - Maxime Vandendoorenwc (BEL, Ncl) 6/0 7/6
Q2 : Louis Van Herck (Ncl) - Henrik Traskin (LTU, Ncl) 6/4 6/2
Q2 : Enzo Do Porto (ARG, Ncl) - Buvaysar Gadamauri (Ncl) 7/5 4/6 6/1
Q2 : Alexis Klegou (BEN, 1254, n°1) - Tom Pisanewc (Ncl) 6/2 6/0
Q3 : Benjamin DHoe (1469, n°4) - Enzo Do Porto (ARG, Ncl) 6/4 7/6
Q3 : Arnaud Graisse (Ncl) - Jerome Coune (BEL, Ncl) 6/4 0/6 6/1
Q3 : Maxime Pauwels (1286, n°2) - Roberto Quintana Llamas (MEX, Ncl) 6/2 6/0
Q3 : Alexis Klegou (BEN, 1254, n°1) - Guillaume Dermiens (Ncl) 6/2 6/1
Q3 : Colin Sinclair (AUS, 1948) - Nick Michielssen (Ncl) 6/2 6/1
Q3 : Jake Hersey (GBR, Ncl) - Louis Van Herck (Ncl) 6/0 7/5
1T : Simon Beaupainwc (Ncl) - Mousa Shanan Zayedwc (QAT, 2076) 6/4 6/4
1T : Zizou Bergswc (1948) - Robert Strombachsq (ALL, Ncl) 6/3 6/4
1T : Julien Cagnina (400, n°4) - Omar Salman (BEL, 709) 4/6 6/1 6/1
1T : Clément Geens (398, n°3) - Arnaud Graisseq (BEL, Ncl) 6/4 6/0
1T : Germain Gigounon (536, n°7) - Simon Stevenswc (BEL, Ncl) 6/2 7/6
1T : Christopher Heyman (454, n°6) - Tak Khunn Wang (FRA, 963) 4/6 6/1 7/6
1T : Maxime Pauwelsq (1286) - Mubarak Shannan Zayid (QAT, 1278) 6/2 6/3
1T : Yannik Reuter (297, n°1) - Mateusz Terczynski (POL, 1021) 6/3 6/2
1T : Jeroen Vanneste (922) - Romain Barbosa (BEL, 543, n°8) 6/1 6/2
1T : Philip DavydenkoPR (RUS, 1399) - Benjamin DHoeq (1469) 6/4 6/2
2T : Julien Cagnina (400, n°4) - Zizou Bergswc (BEL, 1948) 6/2 7/6
2T : Clément Geens (398, n°3) - Billy Harris (GBR, 774) 36 6/1 6/4
2T : Christopher Heyman (454, n°6) - Mats Rosenkranz (ALL, 1130) 6/0 6/1
2T : Yannik Reuter (297, n°1) - Maxime Pauwelsq (BEL, 1286) 6/1 7/5
2T : Jeroen Vanneste (922) - Luca Gelhardt (ALL, 924) 6/3 6/1
2T : Alexis Klegouq (BEN, 1245) - Simon Beaupainwc (Ncl) 6/1 6/3
2T : Aziz Dougaz (TUN, 1096) - Germain Gigounon (536, n°7) 6/3 7/6
1/4 : Julien Cagnina (400, n°4) - Aziz Dougaz (TUN, 1096) 6/1 6/2
1/4 : Clément Geens (398, n°3) - Philip DavydenkoPR (RUS, 1399) 6/2 7/5
1/4 : Yannik Reuter (297, n°1) - Christopher Heyman (BEL, 454, n°6) 5/7 6/4 6/3
1/4 : Jeroen Vanneste (922) - Alexis Klegouq (BEN, 1245) 4/6 6/2 6/3
1/2 : Julien Cagnina (400, n°4) - Jeroen Vanneste (BEL, 922) 0/6 6/2 7/6
1/2 : Clément Geens (398, n°3) - Yannik Reuter (BEL, 297, n°1) 3/6 7/5 6/2
F : Julien Cagnina (400, n°4) - Clément Geens (BEL, 398, n°3) 6/1 6/7 6/3
Double
1T : Jerome Coune / Tak Khunn Wang - Kaptan Kaster / Harry Lim 2/6 6/1 15-13
1T : Buvaysar Gadamauri / Turpal Gadamauri - Rodrigo Garcia / Roberto Quintana Llamas 6/4 4/1
1T : Jeroen Vanneste / Tom Schonenberg (n°1) - Alexis Klegou / Colin Sinclair 6/4 4/6 10-5
1T : Aziz Dougaz / Manuel Guinard (n°4) - Simon Beaupain / Louis Van Herck 6/4 6/3
1T : Billy Harris / Mateusz Terczynski (n°3) - Benjamin DHoe / Robin Vanhauwe 6/1 7/6
1/4 : Jeroen Vanneste / Tom Schonenberg (n°1) - Jerome Coune / Tak Khunn Wang 6/2 6/2
1/4 : Billy Harris / Mateusz Terczynski (n°3) - Buvaysar Gadamauri / Turpal Gadamauri 6/2 6/3
1/2 : Germain Gigounon / Simon Stevens - Billy Harris / Mateusz Terczynski (n°3) 6/2 6/2
1/2 : Jeroen Vanneste / Tom Schonenberg (n°1) - Rio Noguchi / Robert Strombachs 6/4 6/4
F : Jeroen Vanneste / Tom Schonenberg (n°1) - Simon Stevens / Germain Gigounon 6/2 6/7 10/6