Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 09/10/2017 au 15/10/2017



La Haye (Pays-Bas - ITF junior - Grade 5 - Dur - indoor)
Simple
Q1 : Raynaud Vanwolleghem (2319) - Brian Bozemoj (PBS, Ncl) 6/3 6/3
Q1 : Jim Hendrikx (PBS, 2506) - Antoine Lenaerts (Ncl) 6/2 6/2
Q2 : Raynaud Vanwolleghem (2319) - Guus Van De Kerkhof (PBS, 1895, n°3) 4/6 6/4 7/6
Q3 : Sven Thiergard (ALL, 2071, n°5) - Raynaud Vanwolleghem (2319) 6/0 3/0
1T : Olivier Rojas (633, n°4) - Quin Verstegenq (PBS, 2282) 7/6 6/0
1T : Kevin Chahoud (SUE, 513, n°1) - Jeremy De Bodt (1725) 6/1 6/3
1T : Jing Long Weng (PBS, 721, n°5) - Victor Ernaelsteen (1030) 6/4 6/3
1T : Alexander Maarten Jong (PBS, 514, n°2) - Natan Leemans (1810) 6/1 6/1
2T : Olivier Rojas (633, n°4) - Martin Breysach (FRA, 1187) 6/4 2/0
1/4 : Arvid Hjalte (SUE, 1513) - Olivier Rojas (633, n°4) 5/7 7/6 6/4
Double
1T : Gijs Akkermans / Quin Verstegen - Jeremy De Bodt / Natan Leemans 6/1 7/6

Femmes
Q1 : Madelief Hageman (PBS, 2036) - Michelle Van Mol (2135) 6/3 7/6
1T : Beau Deleu (901) - Eniek Van Den Broekq (PBS, Ncl) 6/1 6/3
1T : Sevil Yuldasheva (OUZ, 1219) - Evelyne De Mey (1705) 6/1 3/6 6/4
1T : Chanel JanssenLL (PBS, 2052) - Lena Delfosse (1636) 6/3 6/0
2T : Beau Deleu (901) - Helena Narmont (EST, 735, n°7) 6/1 6/4
1/4 : Lian Tranq (PBS, Ncl) - Beau Deleu (901) 4/6 6/1 6/3
1T : Lena Delfosse / Agnes Gustafsson - Katerina Antoniou / Birgit Heijnemans w/o
1/4 : Arabella Koller / Emily Meyer (n°3) - Lena Delfosse / Agnes Gustafsson 3/6 6/3 10-7