Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 26/02/2018 au 04/03/2018



Stockholm (Suède - TE14 - Cat. 1 - Dur - indoor)
Simple
1T : Alexander Blockx (12, n°7) - Leo Clauzel (FRA, 185) 6/2 6/1
2T : Alexander Blockx (12, n°7) - Matthias Ujvary (AUT, 174) 6/0 6/0
3T : Alexander Blockx (12, n°7) - Yaroslav Demin (RUS, 20, n°11) 7/6 1/6 6/1
1/4 : Alexander Blockx (12, n°7) - Kalin Ivanovski (MCD, 44) 7/6 1/6 6/1
1/2 : Alexander Blockx (12, n°7) - Filip Pieczonka (POL, 8, n°4) 7/6 6/2
F : Artur Kukasian (RUS, 5, n°3) - Alexander Blockx (12, n°7) 7/6 7/5
Double
1T : Alexander Blockx / Marc Majdandzic (n°6) - Andrea Meduri / Filippo Romano 6/7 7/6 10-8
2T : Alexander Blockx / Marc Majdandzic (n°6) - Christopher Norlin / Tobias Wallin 6/3 6/2
1/4 : Alexander Blockx / Marc Majdandzic (n°6) - Patrick Jozwicki / Daniel Zimmermann 6/1 6/3
1/2 : Bor Artnak / Luka Jovanovic (n°7) - Alexander Blockx / Marc Majdandzic 2/6 6/1 10-6

Femmes
1T : Amelia Waligora (62) - Aysegul Mert (TUR, 29, n°14) 7/5 6/2
2T : Amelia Waligora (62) - Ida Johansson (SUE, 232) 6/1 6/1
3T : Amelia Waligora (62) - Erika Andreeva (RUS, 2, n°2) 6/1 6/4
1/4 : Aliona Falei (BLR, 16, n°8) - Amelia Waligora (62) 6/1 6/2
1T : Amelia Waligora / Anna Sofia Haseth - Matylda Burylo / Laura Hietaranta (n°8) w/o
2T : Amelia Waligora / Anna Sofia Haseth - Patricija Paukstyte / Emilija Tverijonaite 6/4 7/5
1/4 : Katerina Dimitrova / Stela Peeva (n°2) - Amelia Waligora / Anna Sofia Haseth 2/6 7/6 10-7