Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Esch-Sur-Alzette - 2018


Semaine du 26/02/2018 au 04/03/2018



Esch-Sur-Alzette (Luxembourg - ITF junior - Grade 4 - Dur - indoor)
Simple
Q1 : Raphaël Collignon (831, n°3) - Pelle Weber (LUX, Ncl) 6/2 6/0
Q1 : Diego Digraci (795, n°2) - Cedric Castel (LUX, Ncl) 6/0 6/2
Q1 : Alexander Gilisen (1107) - Tim Pauly (LUX, Ncl) 6/0 6/1
Q1 : Hayden Postin (USA, 1517) - Natan Leemans (1553) 6/4 6/3
Q2 : Raphaël Collignon (831, n°3) - Jean Marc Malkowski (SUI, 1046) 6/3 5/7 7/5
Q2 : Timo Legout (FRA, 1138) - Diego Digraci (795, n°2) 6/1 6/3
Q2 : Yarin Aebi (SUI, 884, n°5) - Alexander Gilisen (1107) 6/3 1/6 6/4
Q3 : Hugo Jardin (FRA, 1066) - Raphaël Collignon (831, n°3) 6/4 7/5
1T : Romain Faucon (484) - Raphael Perot (FRA, 615) 6/2 7/5
1T : Olivier Rojas (459, n°8) - Alexander Marinovwc (LUX, 2127) 6/1 6/3
1T : Tom Biston (FRA, 281, n°1) - Raphaël CollignonLL (831) 6/2 1/6 6/3
1T : Dominic Stephan Stricker (SUI, 530) - Felix Romeo (704) 6/0 6/4
2T : Leandro Riedi (SUI, 404, n°4) - Romain Faucon (484) 6/4 6/2
2T : Maurus Malgiaritta (SUI, 851) - Olivier Rojas (459, n°8) 6/2 6/3
Double
1T : Romain Faucon / Sebastian Gima (n°1) - Andrea Fiorentini / Giovanni Peruffo 7/6 7/6
1T : Olivier Rojas / Jing Long Weng (n°3) - Theo Arribage / Raphael Bonnet Flores 6/4 2/6 10-8
1T : Jerome Kym / Jean Marc Malkowski - Raphaël Collignon / Diego Digraci 7/6 6/4
1T : Maurus Malgiaritta / Gian Luca Tanner - Natan Leemans / Felix Romeo 7/6 6/4
1/4 : Maurus Malgiaritta / Gian Luca Tanner - Romain Faucon / Sebastian Gima 6/3 6/3
1/4 : Jerome Kym / Jean Marc Malkowski - Olivier Rojas / Jing Long Weng 6/4 6/2

Femmes
Q1 : Madelief Hageman (PBS, 1145, n°6) - Carla Quadflieg (2368) 6/0 6/3
Q1 : Marianne Argyrokastriti (GRE, 1171, n°7) - Lucie Rabiot (1732) 2/6 6/1 6/4
Q1 : Rubis Ekwe (FRA, 2368) - Charlotte Vekeman (2368) 7/5 3/6 6/2
Q1 : Chanel Janssen (PBS, 1483) - Pauline Weijnjes (Ncl) 6/2 6/0
1T : Emeline De Witte (800) - Marine Szostakq (FRA, 796) 6/2 3/6 6/2
1T : Beau Deleu (747) - Federica Sacco (ITA, 165, n°2) 7/6 7/6
1T : Victoria Kalaitzis (184, n°3) - Liz Baddewc (LUX, Ncl) 6/1 6/1
2T : Victoria Kalaitzis (184, n°3) - Lea Magun (SUI, 778) 6/2 6/1
2T : Alina Granwehrq (SUI, 916) - Emeline De Witte (800) 7/5 6/4
2T : Darja Vidmanova (TCH, 615) - Beau Deleu (747) 6/3 3/6 6/3
1/4 : Victoria Kalaitzis (184, n°3) - Anne Knuettel (ALL, 399, n°8) 6/3 1/0
1/2 : Eleonora Molinaro (LUX, 73, n°1) - Victoria Kalaitzis (184, n°3) 6/0 6/3
1T : Emeline De Witte / Lucie Rabiot - Chiara Cicci / Renee Van Bommel 6/2 6/2
1T : Victoria Kalaitzis / Eleonora Molinaro - Julie Bousseau / Emma Honore 6/2 6/1
1T : Kim Hansen / Margriet Timmermans (n°4) - Beau Deleu / Chanel Janssen 6/4 6/1
1/4 : Kim Hansen / Margriet Timmermans (n°4) - Emeline De Witte / Lucie Rabiot 6/1 7/5
1/4 : Tina Cvetkovic / Pia Lovric - Victoria Kalaitzis / Eleonora Molinaro 4/6 7/6 18-16