Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 02/04/2018 au 08/04/2018



Athènes (Grèce - TE14 - Cat. 3 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Guillaume Jacob (445, n°13) - Michael Smirnov (GBR, Ncl) 6/2 6/0
Q1 : Sacha Orlowski (488, n°16) - Nikolaos Christos Metaxopoulos (GRE, Ncl) 6/1 6/2
Q1 : John Paternoster (275, n°6) - Sebastian Samuel Meyer (NOR, 663) 6/2 6/2
Q2 : John Paternoster (275, n°6) - Ioannis Bechlivanidis (GRE, Ncl) 6/2 6/3
Q2 : Pietro Augusto Lavoratori (ITA, 275, n°5) - Guillaume Jacob (445, n°13) 3/6 7/5 6/2
Q2 : Mathis Jouanneau (FRA, 263, n°4) - Sacha Orlowski (488, n°16) 6/3 6/3
1T : Georgios Valaris (GRE, 795) - Vitas Barendregt (250) 6/3 3/1
1T : Apostolos Grammatikoulis (GRE, 530) - John Paternosterq (275) 3/6 6/2 6/0
Double
1T : Kilian Feldbausch / Tiago Pires Antonio - John Paternoster / Loann Massard w/o

Femmes
Q1 : Emilie Leroy (569, n°4) bye
Q2 : Emilie Leroy (569, n°4) - Vittoria Saeti (ITA, Ncl) 6/4 4/6 6/1
1T : Coralie Debruyne (314) - Athena Komodromou (CHY, Ncl) 6/3 6/3
1T : Lea Mouton (257, n°7) - Despoina Baxopoulou (GRE, 863) 6/1 6/1
1T : Melisa Ercan (TUR, 234, n°5) - Emilie Leroyq (569) 6/3 6/0
1T : Floriana Popovici (ROU, 272, n°8) - Oceanne Lopez (298) 5/7 6/0 7/6
1T : Mara Gaeq (ROU, 487) - Evra Yildirim (247, n°6) 6/2 6/4
2T : Anna Paradisi (ITA, 205, n°4) - Coralie Debruyne (314) 6/2 6/3
2T : Despoina Mastrodima (GRE, 490) - Lea Mouton (257, n°7) 6/4 1/6 7/5
1T : Coralie Debruyne / Evra Yildirim (n°3) - Elettra Gradassi / Valentina Trevisan 6/3 2/6 10-2
1T : Oceanne Lopez / Alena Kasatkina (n°2) - Eleni Kouneli / Maria Laspa 6/0 6/0
1T : Klio Maria Ioannou / Dimitra Pavlou (n°1) - Emilie Leroy / Lea Mouton 6/4 3/6 10-2
1/4 : Coralie Debruyne / Evra Yildirim (n°3) - Eleftheria Kousoula / Nikoleta Paretzoglou 6/4 6/3
1/4 : Oceanne Lopez / Alena Kasatkina (n°2) - Rianna Ioana Coreisa / Mara Gae 6/2 6/3
1/2 : Oceanne Lopez / Alena Kasatkina - Coralie Debruyne / Evra Yildirim 6/4 6/1
F : Oceanne Lopez / Alena Kasatkina (n°2) - Angelica Giovagnoli / Anna Paradisi (n°4) 6/1 7/6