Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

-


Semaine du 02/07/2018 au 08/07/2018



Amsterdam (Pays-Bas - TE14 - Cat. 3 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Harry Leruth (845, n5) bye
Q1 : Dorian Verrue (Ncl) bye
Q1 : Samarth Gubbala (PBS, Ncl) - Isaac Huysveld (1368, n16) 6/2 6/0
Q2 : Harry Leruth (845, n5) - Samarth Gubbala (PBS, Ncl) 6/2 6/2
Q2 : Dorian Verrue (Ncl) - Alec Pijnacker (PBS, Ncl) 6/2 6/3
Q3 : Dorian Verrue (Ncl) - Carel Pieter Wessel (ROU, 720, n1) 2/6 7/5 6/1
Q3 : Matias Rojas (CHL, Ncl) - Harry Leruth (845, n5) 6/3 6/0
1T : Vitas Barendregt (392) - Pepijn Bastiaansenwc (PBS, Ncl) 6/4 6/3
1T : Idriss Haddouch (179, n7) - Kacper Krolikowskiq (POL, 728) 6/3 6/0
1T : Mats Herremans (240, n9) - Niels Roemeling (PBS, 936) 6/3 6/1
1T : Guillaume Jacob (453) - Pranav Karthikwc (IND, Ncl) 6/1 6/2
1T : Andre Megrabian (228, n8) - Mees Brinkmann (PBS, 481) 6/7 6/2 6/1
1T : Sacha Orlowski (414) - Ervin Mesic (DAN, 257, n11) 7/6 3/6 6/4
1T : John Paternoster (312, n14) - Leo Raquillet (FRA, 519) 6/2 6/2
1T : Nyo Van Dyck (409) - Johary Rabetranoq (FRA, Ncl) 6/3 6/2
1T : Alessandro Versteegh (ITA, 333, n16) - Dorian Verrueq (Ncl) 6/1 6/1
2T : Vitas Barendregt (392) - Tiago Pires Antonio (FRA, 254, n10) 6/4 6/4
2T : Idriss Haddouch (179, n7) - Joe Misrahiq (FRA, 845) 7/6 6/2
2T : Guillaume Jacob (453) - Kyvan Rietkerk (PBS, 312, n13) 7/6 6/2
2T : John Paternoster (312, n14) - Lars Wagenaar (PBS, 448) 6/4 5/7 6/0
2T : Amar Tahirovic (USA, 728) - Mats Herremans (240, n9) 6/4 7/5
2T : Juncheng Shang (CHN, 845) - Andre Megrabian (228, n8) 6/2 6/3 6/1
2T : Matias Lofinkq (ALL, Ncl) - Sacha Orlowski (414) 7/5 6/2
2T : Dorian Vasung (CRO, 312, n15) - Nyo Van Dyck (409) 6/1 6/0
3T : Idriss Haddouch (179, n7) - Matias Lofinkq (ALL, Ncl) 6/3 6/4
3T : Abel Forger (FRA, 110, n6) - Vitas Barendregt (392) 6/1 6/1
3T : Antoine Ghibaudo (FRA, 72, n3) - Guillaume Jacob (453) 7/6 4/6 7/6
3T : Alexander Orlov (RUS, 73, n4) - John Paternoster (312, n14) 6/5
1/4 : Idriss Haddouch (179, n7) - Dorian Vasung (CRO, 312, n15) 7/5 6/1
1/2 : Idriss Haddouch (179, n7) - Aleksander Chayka (RUS, 92, n5) 1/6 7/5 7/6
F : Juncheng Shang (CHN, 845) - Idriss Haddouch (179, n7) 6/3 6/1
Double
1T : Mats Herremans / Ervin Mesic (n3) bye
2T : Idriss Haddouch / Nyo Van Dyck (n4) - Stephan Joromsky / Nick Van Den Heuvel 6/3 6/3
2T : Vlad Alexandru Popescu / Carel Pieter Wessel - Mats Herremans / Ervin Mesic w/o
3T : Gabriel Debru / Leo Raquillet (n7) - Idriss Haddouch / Nyo Van Dyck 6/2 6/1

Femmes
Q1 : Tamila Gadamauri (Ncl) bye
Q1 : Celia Hill (Ncl) - Manon Lamarque (FRA, Ncl) 7/6 6/3
Q2 : Tamila Gadamauri (Ncl) - Carmen Voogd (PBS, Ncl) 7/6 6/3
Q2 : Celia Hill (Ncl) - Sophia Semprimoschnig (PBS, Ncl) 6/1 6/1
1T : Coralie Debruyne (325, n10) - Bente Patistq (PBS, 822) 6/4 6/4
1T : Tamila Gadamauriq (Ncl) - Jordan Kurtz (PBS, Ncl) 6/1 6/1
1T : Flo Helsen (375, n12) - Noheila Ramdani (FRA, 822) 6/2 6/4
1T : Lea Mouton (304, n7) - Benthe De Bresserq (PBS, Ncl) 6/2 6/2
1T : Sara Pantelic (175, n3) - Romy Polswc (PBS, Ncl) 6/0 6/2
1T : Evra Yildirim (318, n9) - Nina Kwakmanwc (PBS, Ncl) 6/1 7/6
1T : Floor Lissone (PBS, Ncl) - Kaat Coppez (486, n16) 7/6 6/1
1T : Audrey Moutama (FRA, 171, n2) - Celia Hillq (Ncl) 6/2 6/1
1T : Sophie Schouten (PBS, 207, n4) - Juliette Hostenswc (938) 6/0 6/1
1T : Bente Bierma (PBS, Ncl) - Oceanne Lopez (304, n14) 6/4 4/6 7/6
1T : June Bjork (SUE, 229, n5) - Morane Meyers (646) 6/2 6/1
2T : Coralie Debruyne (325, n10) - Isabella Mujanwc (PBS, Ncl) 6/3 2/6 6/4
2T : Sara Pantelic (175, n3) - Sophie Stoyanovwc (PBS, Ncl) 6/4 6/1
2T : Evra Yildirim (318, n9) - Alicia Eberwein (ALL, Ncl) 6/2 6/4
2T : Tea Zivic (FRA, 390, n13) - Tamila Gadamauriq (Ncl) 6/2 6/2
2T : Floor Van Nunen (PBS, 601) - Flo Helsen (375, n12) 6/2 6/2
2T : Marente Sijbesma (PBS, Ncl) - Lea Mouton (304, n7) 2/6 7/6 6/4
3T : Coralie Debruyne (325, n10) - June Bjork (SUE, 229, n5) 6/4 6/3
3T : Sara Pantelic (175, n3) - Tea Zivic (FRA, 390, n13) 6/2 6/2
3T : Evra Yildirim (318, n9) - Ninon Martinache (FRA, 242, n6) 6/2 6/3
1/4 : Coralie Debruyne (325, n10) - Pauline Greta Bruns (ALL, 423, n15) 2/6 6/3 6/2
1/4 : Evra Yildirim (318, n9) - Iulia Ghermanq (MCD, 97, n1) 7/5 6/1
1/4 : Floor Van Nunen (PBS, 601) - Sara Pantelic (175, n3) 6/0 6/2
1/2 : Coralie Debruyne (325, n10) - Ula Jamar (SLN, 715) 6/0 6/2
1/2 : Floor Van Nunen (PBS, 601) - Evra Yildirim (318, n9) 7/6 3/6 6/4
F : Floor Van Nunen (PBS, 601) - Coralie Debruyne (325, n10) 5/7 6/4 6/0
1T : Flo Helsen / Morane Meyers (n4) bye
1T : Juliette Hostens / Nicole Kells (n7) bye
1T : Jody Faber / Alexandra Van Weelden - Kaat Coppez / Tamila Gadamauri 6/3 3/6 10-7
2T : Flo Helsen / Morane Meyers (n4) - Annelin Bakker / Solange Belien 1/6 7/6 10-7
2T : Juliette Hostens / Nicole Kells (n7) - Nina Kwakman / Evelina Teeuwen 4/6 7/5 10-7
1/4 : Floor Lissone / Lois Tsui - Flo Helsen / Morane Meyers 6/3 6/1
1/4 : Iulia Gherman / Audrey Moutama (n1) - Juliette Hostens / Nicole Kells 6/3 7/6