Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

-


Semaine du 06/08/2018 au 12/08/2018



Hasselt (Belgique - TE14 - Cat. 1 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Robin De Groote (Ncl) - Niels Ratziu (BEL, Ncl) 6/2 6/4
Q1 : Harry Leruth (Ncl) - Scott Giancarlo Ndengoue Deumen (ITA, Ncl) 4/6 7/6 6/2
Q1 : Louki Nivarlet (914, n4) - Enzo Costantini (FRA, Ncl) 6/0 6/0
Q1 : Olaf Vanhooren (Ncl) - Julien Kaufmann (FRA, Ncl) 6/2 6/1
Q1 : Noe Villen (FRA, Ncl) - Massimo Morbee (Ncl) 6/3 6/1
1T : Alexander Blockx (22, n4) - Jerome Rickerwc (PER, Ncl) 6/4 6/2
1T : Emilien Demanetwc (Ncl) - Kelyan Brinonwc (FRA, 543) 6/2 6/2
1T : Neo Glaudeq (914) - Elliott Tashinga Mahlungeq (FRA, 625) 6/3 3/6 6/3
1T : Noah Merre (29, n9) - Jacopo Bilardowc (ITA, 625) 7/6 6/2
1T : Sacha Orlowski (415) - Grigory Shebekin (RUS, 51, n15) 4/6 6/3 6/4
1T : Dragomir Draganovwc (BUL, 71) - Gilles-Arnaud Bailly (78) 6/2 6/4
1T : Mariano Tammaro (ITA, 46, n14) - Vitas Barendregt (290) 6/3 6/4
1T : Goran Zgola (POL, 375) - Ilian Borleeq (625) 6/3 6/4
1T : Rashed Nawaf (QAT, 173, n6) - Robin De Grooteq (Ncl) 6/0 6/2
1T : Min Seong Kim (COR, 415) - Idriss Haddouch (140) 6/3 6/3
1T : Christian Andre Sheng Liew (MLS, 399) - Mats Herremanswc (211) 2/6 6/3 6/1
1T : Filip Pieczonka (POL, 5, n1) - Guillaume Jacob (211) 7/5 1/6 6/1
1T : Oskar Grzegorzewski (POL, 141) - Harry Leruthq (Ncl) 6/1 4/6 7/5
1T : Jose Murariu (USA, 442) - Jack Loge (540) 6/3 6/1
1T : Ethan Denzel Sibanda (ZIM, 464) - Andre Megrabian (151) 7/5 6/3
1T : Aman Dahiya (IND, 303) - Louki Nivarletq (914) 6/4 6/2
1T : Majdi Ben Abdelwehid (TUR, 458) - Joshua Nuyts (411) 4/6 7/6 7/5
1T : German Mingaleev (RUS, 31, n10) - Nyo Van Dyck (543) 6/0 6/1
1T : Connor Henry Van Schalkwyk (NAM, 330) - Olaf Vanhoorenq (Ncl) 6/0 6/1
1T : Yaroslav Demin (RUS, 38, n12) - Dorian Verruewc (Ncl) 6/4 6/2
2T : Alexander Blockx (22, n4) - Youssef Labbene (TUN, 342) 6/0 4/6 6/2
2T : Noah Merre (29, n9) - Daniel Milardovic (ALL, 233) 6/3 6/2
2T : Sacha Orlowski (415) - Oskar Grzegorzewski (POL, 141) 6/1 4/0
2T : Kalin Ivanovski (MCD, 27, n5) - Emilien Demanetwc (Ncl) 6/1 6/2
2T : Dinko Dinev (BUL, 20, n3) - Neo Glaudeq (914) 6/3 6/4
3T : Mariano Tammaro (ITA, 46, n14) - Alexander Blockx (22, n4) 6/3 7/6
3T : Udit Gogoi (IND, 125, n7) - Noah Merre (29, n9) 6/4 6/4
3T : Niccolo Ciavarella (ITA, 13, n2) - Sacha Orlowski (415) 6/3 6/1
Double
1T : Alexander Blockx / Marc Majdandzic (n2) bye
1T : Idriss Haddouch / Noah Merre (n7) bye
1T : Mats Herremans / Nyo Van Dyck - Kelyan Brinon / Enes Irgare 6/3 6/1
1T : Louki Nivarlet / Elliott Tashinga Mahlunge - Enzo Costantini / Scott Giancarlo Ndengoue Deumeni 6/2 6/2
1T : Jacopo Bilardo / Min Seong Kim - Ilian Borlee / Jack Loge 6/7 6/2 10-6
1T : Enrico Baldisserri / Lorenzo Ferri - Joshua Nuyts / Youssef Labbene 6/2 7/5
2T : Idriss Haddouch / Noah Merre - Maxim Cazac / Aman Dahiya (n7) 6/2 7/6
2T : Federico Scotuzzi / Mariano Tammaro - Alexander Blockx / Marc Majdandzic 4/6 6/3 10-2
2T : Piero Antonio Fernandez Moreno / Nicolas Nio Mendoza (n4) - Mats Herremans / Nyo Van Dyck 6/2 6/3
2T : Dinko Dinev / Filip Pieczonka (n1) - Louki Nivarlet / Elliott Tashinga Mahlunge 6/2 6/1
1/4 : Enrico Baldisserri / Lorenzo Ferri - Idriss Haddouch / Noah Merre 2/6 6/1 10-7

Femmes
1T : Anastasia Balzawc (Ncl) - Sevim Akbas (TUR, Ncl) 6/1 6/0
1T : An-Sofie Beckers (Ncl) - Alina Muradow (POL, 892) 2/6 6/3 6/4
1T : Ariana Geerlings (ESP, 198) - Celia Bastin (Ncl) 6/3 6/1
1T : Leyla Fiorella Britez Risso (PAR, 542) - Alexandra Biot (Ncl) 6/1 6/0
1T : Juliette Doukhanwc (FRA, 512) - Kaat Coppez (546) 7/5 6/1
1T : Laura Hietaranta (FIN, 34, n3) - Coralie Debruyne (233) 6/3 6/2
1T : Neriya Yona (ISR, 177) - Aypril Dhelft (Ncl) 6/2 6/2
1T : Alessia Martinez (PER, 669) - Tamila Gadamauri (674) 6/1 6/0
1T : Erika Di Muzio (ITA, 400) - Flo Helsen (346) 6/4 6/2
1T : Virginia Ferrara (ITA, 308) - Juliette Hostenswc (1017) 6/1 6/2
1T : Ana Candiotto (BRE, 640) - Emilie Leroy (380) 3/6 6/3 2/1
1T : Shanice Roignotwc (FRA, Ncl) - Romane Longueville (Ncl) 2/6 6/3 7/5
1T : Georgia Pedone (ITA, 51, n4) - Oceanne Lopez (323) 6/0 6/2
1T : Paloma Hennicaux (FRA, 206) - Morane Meyers (604) 6/1 6/1
1T : Divna Ratkovic (MNE, 71, n8) - Astrid Schmits (338) 6/4 6/2
1T : Lola Radivojevic (SER, 116, n12) - Evra Yildirim (161) 1/6 7/5 6/2
2T : Jana Stojanova (MCD, 54, n5) - Anastasia Balzawc (Ncl) 6/1 6/2
2T : Yaroslava Bartashevich (RUS, 59, n7) - An-Sofie Beckers (Ncl) 6/2 6/0
1T : Kaat Coppez / Tamila Gadamauri - Divna Ratkovic / Renne Singla 6/3 7/6
1T : Juliette Doukhan / Ylona Geyer - Celia Bastin / Romane Longueville 6/0 7/5
1T : Ghaida Jeribi / Angella Okutoyi - Coralie Debruyne / Evra Yildirim 6/2 7/5
1T : Charlotte Leleu / Sarah Tatu - Aypril Dhelft / Juliette Hostens 6/4 6/3
1T : Naroa Aranzabal / Ariana Geerlings - Flo Helsen / Morane Meyers w/o
1T : Daria Gorska / Zuzia Witkowska - Emilie Leroy / Astrid Schmits w/o
2T : Virginia Ferrara / Georgia Pedone (n8) - Kaat Coppez / Tamila Gadamauri 6/2 6/1