Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Eupen - 2018


Semaine du 06/08/2018 au 12/08/2018



Eupen (Belgique - Future - $15.000 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Nicolas Beaufort (Ncl) - Patricio Embry (CHL, Ncl) 6/3 6/3
Q1 : Liam Dielen (Ncl) - Louis Denis (BEL, Ncl) 6/0 6/0
Q1 : Goran Duquesne (Ncl) - Nicolas Teysseyre (FRA, Ncl) 7/6 6/2
Q1 : Benoît Lanckohr (Ncl) - Luke Stevenson (GBR, Ncl) 6/2 3/6 6/3
Q1 : Tom Pisane (1690, n°12) - Maxime Vandendooren (BEL, Ncl) 6/3 6/3
Q1 : Lucas Smets (Ncl) - Alexander Sunke (DAN, Ncl) 6/2 6/2
Q1 : Guido Ivan Justo (ARG, 1562, n°10) - Louis Cabay (Ncl) 6/0 6/3
Q1 : Antoine Damiens (FRA, 1779, n°13) - Boris Lebeau (Ncl) 6/0 6/3
Q1 : Karl Wurth (CHL, Ncl) - Yannick Lenaerts (Ncl) 6/2 6/1
Q2 : Tom Pisane (1690, n°12) - Nicolas Beaufort (BEL, Ncl) 6/2 1/6 6/2
Q2 : Guido Ivan Justo (ARG, 1562, n°10) - Liam Dielen (Ncl) 6/3 6/0
Q2 : Vadym Ursu (UKR, 1084, n°4) - Goran Duquesne (Ncl) 7/5 6/1
Q2 : Lynn Max Kempen (ALL, Ncl) - Benoît Lanckohr (Ncl) 6/1 6/3
Q2 : Nicholas Horton (AUS, 1216, n°6) - Lucas Smets (Ncl) 6/0 6/2
Q3 : Vadym Ursu (UKR, 1084, n°4) - Tom Pisane (1690, n°12) 2/6 6/2 6/2
1T : Simon Beaupainwc (1412) - Jose Francesco Vidal Azorin (ESP, 903) 5/7 6/3 6/4
1T : Arnaud Bovywc (Ncl) - Maxime Pauwels (BEL, 682, n°6) 3/6 6/2 6/3
1T : Loic Cloeswc (Ncl) - Colin SinclairSE (NMI, 1219) 7/5 7/5
1T : Michaël Geerts (988) - Nicholas Hortonq (AUS, 1216) 4/2
1T : Jeroen Vanneste (418, n°1) - Stephan Gerritsen (PBS, 750) 6/3 6/4
1T : Maxime Chazal (FRA, 662, n°5) - Guillaume Dermienswc (Ncl) 6/1 6/1
1T : Alban Meuffelsq (PBS, Ncl) - Yannik Reuter (722, n°8) 7/6 6/4
2T : Arnaud Bovywc (Ncl) - Francois-Arthur Vibert (FRA, 886) 3/6 6/2 7/5
2T : Jeroen Vanneste (418, n°1) - Simon Beaupainwc (BEL, 1412) 6/4 6/3
2T : Matias Zukas (ARG, 559, n°3) - Loic Cloeswc (Ncl) 7/6 6/7 6/1
2T : Sidane Pontjodikromo (PBS, 943) - Michaël Geerts (988) 6/4 3/6 6/2
1/4 : Arnaud Bovywc (Ncl) - Benjamin Pietri (FRA, 954) 7/6 6/3
1/4 : Jeroen Vanneste (418, n°1) - Constantin Bittoun Kouzmine (FRA, 641, n°7) 6/2 6/3
1/2 : Jeroen Vanneste (418, n°1) - Arnaud Bovywc (BEL, Ncl) 6/2 7/5
F : Tomas Martin Etcheverry (ARG, 849) - Jeroen Vanneste (418, n°1) 6/3 6/3
Double
1T : Benjamin Pietri / François-Arthur Vibert - Louis Cabay / Louis Denis 6/0 6/0
1T : Maikel Borg / Stephan Gerritsen - Guillaume Dermiens / Karl Wurth 2/6 6/1 10-5
1T : Cheraag Bajwa / Luke Stevenson - Benoît Lanckohr / Maxime Vandendooren 7/6 7/5