Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 08/10/2018 au 14/10/2018



Hawalli (Koweit - ITF junior - Grade 5 - Dur - outdoor)
Simple
Q1 : Martin Katz (Ncl) - Aser Shaaban (EGY, Ncl) 6/3 6/1
Q1 : Arno Van Droogenbroeck (Ncl) bye
Q2 : Martin Katz (Ncl) - Nicolas Philibert (GBR, Ncl) 6/0 6/0
Q2 : Arno Van Droogenbroeck (Ncl) - Siddharth Jadli (IND, Ncl) 6/1 6/1
1T : Raphaël Collignon (457, n°1) - Yousef Almajdaliwc (KOW, Ncl) 6/0 6/0
1T : Martin Katzq (Ncl) - Essa Qabazard (KOW, 1465, n°7) 6/1 6/0
1T : Michael Frank (AUT, 646, n°3) - Arno Van Droogenbroeckq (Ncl) 7/5 6/3
2T : Raphaël Collignon (457, n°1) - Fahad Aldousari (KOW, Ncl) 6/0 6/0
2T : Martin Katzq (Ncl) - Hanu PatelLL (USA, Ncl) 6/1 7/5
1/4 : Raphaël Collignon (457, n°1) - Abd Elrahman Hassan (EGY, 1685) 6/1 6/0
1/4 : Martin Katzq (Ncl) - Saud Alhaqbani (ARS, 709, n°4) 6/4 6/0
1/2 : Raphaël Collignon (457, n°1) - Taym Alazmeh (SYR, 1561, n°8) 2/6 6/2 6/4
1/2 : Martin Katzq (Ncl) - Marko Andrejic (AUT, 489, n°2) 6/0 4/6 6/3
F : Raphaël Collignon (457, n°1) - Martin Katzq (BEL, Ncl) 6/1 4/6 6/1
Double
1T : Raphaël Collignon / Martin Katz - Taym Alazmeh / Abd Elrahman Hassan (n°3) 7/6 6/2
1T : Arno Van Droogenbroeck / Nikita Chuev - Adam Nichols / Alexander Pustovit 6/1 6/3
1/4 : Raphaël Collignon / Martin Katz - Nihal Kothari / Aser Shaaban 6/0 6/1
1/4 : Arno Van Droogenbroeck / Nikita Chuev - Bader Alabdullah / Saud Alhaqbani (n°2) 6/2 6/7 10-7
1/2 : Raphaël Collignon / Martin Katz - Arno Van Droogenbroeck / Nikita Chuev 7/6 6/1
F : Marko Andrejic / Michael Frank (n°1) - Raphaël Collignon / Martin Katz 6/1 7/5

Femmes
1T : Coralie Debruyne (Ncl) - Srishti Dhir (IND, Ncl) 6/0 6/0
1T : Oceanne Lopez (Ncl) - Renee Marie Acena (PHL, 1718) 6/1 6/2
1T : Evra Yildirim (Ncl) - Mehrsa Chavoushi Hosseini (IRI, 2827) 6/1 6/0
1T : Brigitte Manceau (FRA, 1445, n°7) - Emilie Leroy (Ncl) 6/4 6/2
1T : Fausta Zykute (LIT, 1154, n°6) - Eden Mouton (Ncl) 7/6 6/2
2T : Coralie Debruyne (Ncl) - Ritage Faizy (EGY, 891, n°5) 6/0 6/1
2T : Evra Yildirim (Ncl) - Bea Francesca Acena (PHL, 878, n°4) 4/6 6/1 6/1
2T : Ines Faltinger (AUT, 1519, n°8) - Oceanne Lopez (Ncl) 6/3 6/1
1/4 : Coralie Debruyne (Ncl) - Ema Bolebruchova (SLQ, 752, n°2) 6/4 6/4
1/4 : Evra Yildirim (Ncl) - Brigitte Manceau (FRA, 1451, n°7) 6/1 2/6 6/0
1/2 : Coralie Debruyne (Ncl) - Oceane Babel (FRA, 865, n°3) 2/6 6/4 6/3
1/2 : Elena Karner (AUT, 530, n°1) - Evra Yildirim (Ncl) 6/2 6/3
F : Elena Karner (AUT, 530, n°1) - Coralie Debruyne (Ncl) 6/7 6/4 6/4
1T : Coralie Debruyne / Evra Yildirim - Habiba Farouk / Brooke Pintsuk 7/5 6/3
1T : Oceanne Lopez / Ines Faltinger - Emilie Leroy / Lea Mouton 6/0 5/7 10-8
1/4 : Oceanne Lopez / Ines Faltinger - Bea Francesca Acena / Renee Marie Acena (n°3) 3/6 6/2 10-3
1/4 : Brigitte Manceau / Fausta Zykute (n°4) - Coralie Debruyne / Evra Yildirim 6/4 6/3
1/2 : Oceane Babel / Elena Karner (n°1) - Oceanne Lopez / Ines Faltinger 7/6 6/4