Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 15/10/2018 au 21/10/2018



Mishref (Koweit - ITF junior - Grade 5 - Dur - outdoor)
Simple
Q1 : Arno Van Droogenbroeck (Ncl) bye
Q2 : Arno Van Droogenbroeck (Ncl) - Elias Julian Werner (ALL, Ncl) 6/1 6/2
1T : Raphaël Collignon (459, n°1) - Mohammad Alshatti (KOW, Ncl) 6/0 6/0
1T : Martin KatzSE (Ncl) - Ali Alshati (KOW, 1477, n°6) 6/2 6/1
1T : Arno Van Droogenbroeckq (Ncl) - Michael Frank (AUT, 649, n°3) 6/1 6/1
2T : Raphaël Collignon (459, n°1) - Derin Acaroglu (GBR, 2729) 6/2 6/4
2T : Martin KatzSE (Ncl) - Romain Gales (FRA, 2460) 6/1 6/2
2T : Arno Van Droogenbroeckq (Ncl) - Bader Alabdullah (KOW, 2005) 6/0 6/4
1/4 : Raphaël Collignon (459, n°1) - Nikita Chuev (RUS, 906, n°5) 6/1 4/1
1/4 : Arno Van Droogenbroeckq (Ncl) - Hanu Patelq (USA, 2460) 6/2 2/6 6/4
1/4 : Marko Andrejic (AUT, 460, n°2) - Martin KatzSE (Ncl) 6/2 6/0
1/2 : Raphaël Collignon (459, n°1) - Arno Van Droogenbroeckq (BEL, Ncl) 6/1 6/0
F : Raphaël Collignon (459, n°1) - Marko Andrejic (AUT, 460, n°2) 6/2 6/4
Double
1T : Raphaël Collignon / Arno Van Droogenbroeck - Garv Bahl / Hassan Baroudi 6/4 6/0
1T : Martin Katz / Arthur O'sullivan - Bader Alabdullah / Abd Elrahman Hassan (n°4) 6/2 4/6 10-7
1/4 : Raphaël Collignon / Arno Van Droogenbroeck - Derin Acaroglu / Nikita Chuev (n°3) 6/3 6/4
1/4 : Saud Alhaqbani / Geni Inoue - Martin Katz / Arthur O'sullivan 6/4 7/5
1/2 : Marko Andrejic / Michael Frank (n°1) - Raphaël Collignon / Arno Van Droogenbroeck 6/3 6/2

Femmes
Q1 : Emilie Leroy (Ncl) - Holly Sheeran-Hall (GBR, Ncl) 6/1 6/3
Q1 : Oceanne Lopez (Ncl) - Farida Elayat (EGY, Ncl) 6/0 6/1
Q1 : Lea Mouton (Ncl) - Zeina Shaaban (EGY, Ncl) 6/3 1/6 6/2
1T : Coralie DebruyneSE (Ncl) - Jessica Dhome-Casanova (GBR, 1050, n°6) 6/3 6/1
1T : Emilie Leroyq (Ncl) - Tanya Nanda (IND, 1813) 6/2 6/0
1T : Oceanne Lopezq (Ncl) - Sai Harshitaa Adivi (IND, Ncl) 6/0 6/0
1T : Lea Moutonq (Ncl) - Bea Francesca Acena (PHL, 876, n°4) 3/6 7/6 6/1
1T : Evra Yildirimwc (Ncl) - Riyah Dugar (IND, Ncl) 6/0 6/1
2T : Evra Yildirimwc (Ncl) - Elena Karner (AUT, 530, n°1) 6/1 6/2
2T : Maria Charl (EGY, 1575) - Coralie DebruyneSE (Ncl) 7/6 6/3
2T : Ines Faltinger (AUT, 1527, n°8) - Emilie Leroyq (Ncl) 6/0 6/3
2T : Ritage Faizy (EGY, 859, n°5) - Oceanne Lopezq (Ncl) 6/2 6/4
2T : Riti Agarwal (USA, 2414) - Lea Moutonq (Ncl) 6/4 7/6
1/4 : Evra Yildirimwc (Ncl) - Brigitte Manceau (FRA, 1199, n°7) 5/7 6/2 6/3
1/2 : Maria Charl (EGY, 1575) - Evra Yildirimwc (Ncl) 6/2 3/6 6/1
1T : Coralie Debruyne / Evra Yildirim - Riti Agarwal / Tanya Nanda 6/1 6/1
1T : Oceanne Lopez / Rhea Singh - Srishti Dhir / Sahithya Vederea 6/0 6/1
1T : Oceane Babel / Elena Karner (n°1) - Emilie Leroy / Lea Mouton 6/2 6/1
1/4 : Coralie Debruyne / Evra Yildirim - Bea Francesca Acena / Renee Marie Acena (n°3) 6/2 6/3
1/4 : Oceane Babel / Elena Karner (n°1) - Oceanne Lopez / Rhea Singh 6/3 6/0
1/2 : Lauren Cooper / Brigitte Manceau - Coralie Debruyne / Evra Yildirim 2/6 6/4 10-7