Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Hammamet - 2019


Semaine du 01/04/2019 au 07/04/2019



Hammamet (Tunisie - ITF junior - J4 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Noah Merre (Ncl) - Mohamed Hamza Essid (TUN, Ncl) 6/0 6/3
Q1 : Arno Van Droogenbroeck (1181, n°4) - Youssef Baccouche (TUN, 2010) 6/2 6/2
Q1 : Haithem Rabbouche (TUN, Ncl) - Brieuc Fisette (Ncl) 6/3 6/1
Q2 : Noah Merre (Ncl) - Sampras Victor Rakotondrainibe (MAD, 1479, n°6) 6/1 6/2
Q2 : Michael Bassem Sobhy (EGY, 2303) - Arno Van Droogenbroeck (1181, n°4) 6/4 6/3
Q3 : Noah Merre (Ncl) - Benito Massacri (ITA, 977, n°2) 6/3 7/5
1T : Martin Katz (636) - Faycel Kaddourwc (TUN, 1896) 6/1 6/3
1T : Noah Merreq (Ncl) - Abdoul Shakur Kabura (BDI, 265, n°2) 6/3 6/4
2T : Martin Katz (636) - Joshua Dous Karpenschif (FRA, 427, n°3) 0/4 4/2 7/2
2T : Noah Merreq (Ncl) - Yassine Ben Jemaa (TUN, 659) 5/4 4/2
1/4 : Martin Katz (636) - Guilherme Sousa Severinq (POR, Ncl) 4/2 3/5 7-3
1/4 : Alberto Orso (ITA, 804) - Noah Merreq (Ncl) 4/1 4/2
1/2 : Clement Chauvin (FRA, 635) - Martin Katz (636) 4/5 4/1 7-5
Double
1T : Stephan Kortenhof / Dragos Petre Popeanga (n°1) - Martin Katz / Noah Merre 6/3 6/3

Femmes
Q1 : Oceanne Lopez (1787, n°2) bye
Q1 : Lea Mouton (2277, n°5) bye
Q2 : Oceanne Lopez (1787, n°2) - Salma Koubaa (TUN, Ncl) 6/0 6/1
Q2 : Lea Mouton (2277, n°5) - Roua Limem (TUN, Ncl) 6/2 6/2
Q3 : Lea Mouton (2277, n°5) - Fatma Mathlouthi (TUN, 2163, n°3) 6/1 7/5
Q3 : Hla El-Sakka (EGY, 2531, n°8) - Oceanne Lopez (1787, n°2) 6/4 4/6 10-8
1T : Emeline De Witte (647) - Eleni Fasoula (GRE, 649) 6/1 6/3
1T : Coralie Debruyne (1133) - Styliani Roussopoulouq (GRE, 2163) 7/5 6/0
1T : Lucie Rabiot (1270) - Ghaida Jeribi (TUN, 963) 6/4 4/6 6/2
1T : Evra Yildirim (1173) - Feriel Mahbouli (TUN, 782) 6/1 6/1
1T : Amal Gatiwc (TUN, 1760) - Emilie Leroy (1778) 6/3 7/5
1T : Angella Okutoyi (KEN, 486, n°8) - Lea Moutonq (2277) 6/0 6/3
2T : Emeline De Witte (647) - Ferdaous Bahri (TUN, 261, n°2) 4/5 4/2 7/4
2T : Maria Charl (EGY, 518) - Coralie Debruyne (1133) 4/6 6/4 6/3
2T : Greta Schieroni (ITA, 588) - Lucie Rabiot (1270) 6/2 7/6
2T : Anna Lorie Lemongo Toumbou (CMR, 350, n°5) - Evra Yildirim (1173) 7/5
1/4 : Hla El-Sakkaq (EGY, 2546) - Emeline De Witte (647) 1/4 4/2 7/5
1T : Emeline De Witte / Coralie Debruyne - Oceanne Lopez / Amel Sammari 6/2 6/1
1T : Emilie Leroy / Lucie Rabiot - Wiem Boubaker / Amal Gati 4/6 6/2 10-8
1T : Evra Yildirim / Styliani Roussopoulou - Hla El-Sakka / Mialy Ranaivo 6/1 3/6 10-8
1/4 : Greta Schieroni / Asia Serafini (n°4) - Emeline De Witte / Coralie Debruyne 4/1 4/2
1/4 : Sarah Lisa Aubertin / Ferdaous Bahri (n°1) - Evra Yildirim / Styliani Roussopoulou 4/0 4/0