Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

-


Semaine du 22/07/2019 au 28/07/2019



Most (Rép. Tchèque - TE14 - Eur. Champ - Terre-battue - outdoor)
Simple
1T : Alexander Blockx (6, n°6) bye
1T : Louis-Lou Langenaken (36) bye
2T : Alexander Blockx (6, n°6) - Daniel Zimmermann (AUT, 85) 6/4 7/6
2T : Atakan Karahan (TUR, 38) - Louis-Lou Langenaken (36) 6/3 6/2
3T : Alexander Blockx (6, n°6) - Mikalai Bankou (BLR, 36) 6/3 6/1
4T : Alexander Blockx (6, n°6) - Adriano Dzhenev (BUL, 9, n°11) 6/4 7/6
1/4 : Mihai Alexandru Coman (ROU, 1, n°1) - Alexander Blockx (6, n°6) 6/2 6/1
Double
2T : Alexander Blockx / Louis-Lou Langenaken (n°7) - Till Fremeaux / Noe Plique 6/4 7/6
3T : Kilian Feldbausch / Patrick Schoen (n°9) - Alexander Blockx / Louis-Lou Langenaken 6/2 6/2

Femmes
1T : Sofia Costoulas (222) bye
1T : Amelia Waligora (129) - Angela Ganeva (BUL, 126) 6/3 1/6 6/1
2T : Amelia Waligora (129) - Petra Marcinko (CRO, 2, n°3) 6/2 3/6 6/1
2T : Ranah Akua Stoiber (GBR, 60) - Sofia Costoulas (222) 7/5 6/4
3T : Amelia Waligora (129) - Valerija Maija Kargina (LAT, 25) 6/4 1/6 6/4
4T : Lucie Havlickova (CZE, 19, n°15) - Amelia Waligora (129) 7/5 6/4
2T : Sofia Costoulas / Amelia Waligora - Valerija Maija Kargina / Patricia Ungure Rogozoveca (n°14) 6/2 6/3
3T : Sofia Costoulas / Amelia Waligora - Nikola Bartunkova / Lucie Havlickova (n°4) 6/3 0/6 10-7
1/4 : Sofia Costoulas / Amelia Waligora - Nikola Daubnerova / Nina Vargova (n°10) 6/3 6/2
1/2 : Anastasiia Gureva / Elena Pridankina (n°2) - Sofia Costoulas / Amelia Waligora 6/4 6/4