Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

-


Semaine du 12/08/2019 au 18/08/2019



Nivelles (Belgique - TE14 - Cat. 3 - Terre-battue - outdoor)
Simple
Q1 : Nicola Bottelberghs (1167, n3) - Arthur Claeys (BEL, Ncl) 6/0 6/3
Q1 : Gilles Deramaix (Ncl) - Jean Duprez (BEL, Ncl) 6/3 6/1
Q1 : Natan Janssens (Ncl) - Lucah Dahlmann (BEL, Ncl) 6/4 6/2
Q1 : Alexandre Struvay (Ncl) - Ilyas Helalouch (BEL, Ncl) w/o
Q1 : Benoit Torcq (Ncl) - Diede Desimpelaere (BEL, Ncl) 4/6 7/5 6/3
Q1 : Olaf Vanhooren (728, n2) - Thibo Van De Vondel (BEL, Ncl) 6/1 6/2
Q1 : Arthaud Dumoulin (FRA, Ncl) - Ethan Mesman (Ncl) 6/2 6/0
1T : Sebastien Cauhape (98, n6) - Dorian Verrue (BEL, 558) 7/5 2/6 6/2
1T : Emilien Demanet (130, n8) - Zander Van Orshoven (BEL, 391) 6/3 6/4
1T : Gilles Deramaixq (Ncl) - Nicola Bottelberghsq (BEL, 1167) 6/3 6/2
1T : Nicolas Dispas (405) - Natan Janssensq (BEL, Ncl) 6/3 6/2
1T : Jules Garot (971) - Arthaud Dumoulinq (FRA, Ncl) 6/2 2/6 6/3
1T : Louis-Lou Langenaken (47, n4) - Jules Melotwc (BEL, Ncl) 6/4 5/7 6/1
1T : Harry Leruth (215) - Wies Cartonwc (BEL, 486) 6/3 5/7 6/4
1T : Thomas Wojdawc (Ncl) - Daoud Afallah (BEL, 330) 6/4 6/1
1T : Lucien Guenin Queyrard (FRA, 466) - Micah Dahlmann (558) 6/3 7/5
1T : Atakan Karahan (TUR, 32, n2) - Simon Daune (472) 6/4 6/0
1T : Titouan Norde (FRA, 403) - Robin De Grootewc (544) 6/2 6/1
1T : Viktor Markov (BUL, 41, n3) - Louis Maurau (275) 6/0 6/2
1T : Edin Mulalic (BIH, 49, n5) - Alexandre Struvayq (Ncl) 6/3 6/1
1T : Kilian Feldbausch (SUI, 25, n1) - Benoit Torcqq (Ncl) 6/0 6/0
1T : Kanan Gasimov (AZE, 108, n7) - Nyo Van Dyck (211) 6/4 4/6 6/1
1T : Thomas Buchardq (FRA, 647) - Olaf Vanhoorenq (728) 6/3 6/1
2T : Emilien Demanet (130, n8) - Thomas Buchardq (FRA, 647) 4/6 6/4 6/0
2T : Louis-Lou Langenaken (47, n4) - Jules Garot (BEL, 971) 6/2 6/2
2T : Titouan Norde (FRA, 403) - Sebastien Cauhape (98, n6) 6/4 7/5
2T : Kilian Feldbausch (SUI, 25, n1) - Gilles Deramaixq (Ncl) 6/2 6/4
2T : Edin Mulalic (BIH, 49, n5) - Nicolas Dispas (405) 6/3 6/3
2T : Viktor Markov (BUL, 41, n3) - Harry Leruth (215) 6/3 6/4
2T : Kanan Gasimov (AZE, 108, n7) - Thomas Wojdawc (Ncl) 6/1 6/0
1/4 : Louis-Lou Langenaken (47, n4) - Kanan Gasimov (AZE, 108, n7) 7/6 6/3
1/4 : Kilian Feldbausch (SUI, 25, n1) - Emilien Demanet (130, n8) 6/4 7/6
1/2 : Kilian Feldbausch (SUI, 25, n1) - Louis-Lou Langenaken (47, n4) 6/1 6/3
Double
1T : Wies Carton / Nyo Van Dyck (n4) bye
1T : Thomas Buchard / Lucien Guenin Queyrard - Nicolas Dispas / Thomas Wojda 6/1 6/7 10-5
1T : Arthaud Dumoulin / Titouan Norde - Harry Leruth / Jules Melot 7/5 6/3
1/4 : Jules Garot / - Wies Carton / Nyo Van Dyck 7/6 6/2
1/4 : Atakan Karahan / Viktor Markov (n1) - Daoud Afallah / Simon Daune 6/4 6/0
1/4 : Arthaud Dumoulin / Titouan Norde - Sebastien Cauhape / Zander Van Orshoven 6/7 6/4 10-5
1/2 : Gilles Deramaix / Jules Garot - Kanan Gasimov / Edin Mulalic (n2) 4/6 6/4 10-7
F : Gilles Deramaix / Jules Garot - Atakan Karahan / Viktor Markov (n1) w/o

Femmes
1T : Alexandra Biot (947) - Anais Yakan (FRA, 565) 6/0 6/1
1T : Ema Kovacevic (692) - Juliette Hostens (BEL, 371) 6/3 7/5
1T : Romane Longuevillewc (398) - Georgia Kalamari (FRA, 847) 6/4 6/3
1T : Yana Meermans (554) - Thessy Ntondele Zinga (FRA, 527) 7/5 6/0
1T : Khiara Noel (Ncl) - Michele Bayanaa (LUX, Ncl) 6/4 2/6 6/4
1T : Chanel Renard (947) - Talia Wunnenberg (GER, Ncl) 6/3 6/3
1T : Lea Ribourdouille (448) - Kayleigh Didderiens (NED, Ncl) 6/0 6/1
1T : Maaike Vanschoenbeek (504) - Lika Bolkvadze (GEO, 197, n6) 7/6 5/7 6/3
1T : Iva Jovanova (MKD, 119, n3) - Grace Biot (Ncl) 6/0 6/1
1T : Dilara Okur (NED, 692) - Aypril Dhelft (358) 6/3 6/2
1T : Dunja Maric (SRB, 154, n5) - Camille Fisette (855) 6/2 6/0
1T : Alisa Pozdnyakova (RUS, 220, n8) - Indira Lepage (295) 6/3 7/6
1T : Rose Marie Nijkamp (NED, 204, n7) - Celine Leyman (Ncl) 6/1 6/2
1T : Aleksandra Gabrovska (BUL, 142, n4) - Mette Steegmans (649) 6/1 6/2
2T : Yana Meermans (554) - Natali Jaiani (GEO, 110, n2) 6/0 6/0
2T : Maaike Vanschoenbeek (504) - Lea Ribourdouille (BEL, 448) 6/2 6/4
2T : Iva Jovanova (MKD, 119, n3) - Alexandra Biot (947) 4/6 7/5 6/2
2T : Dunja Maric (SRB, 154, n5) - Ema Kovacevic (692) 6/2 6/1
2T : Aleksandra Gabrovska (BUL, 142, n4) - Romane Longuevillewc (398) 7/6 6/3
2T : Rose Marie Nijkamp (NED, 204, n7) - Khiara Noel (Ncl) 6/0 6/0
2T : Carla Fity (FRA, 38, n1) - Chanel Renard (947) 6/2 6/3
1/4 : Yana Meermans (554) - Alisa Pozdnyakova (RUS, 220, n8) 6/3 6/1
1/4 : Aleksandra Gabrovska (BUL, 142, n4) - Maaike Vanschoenbeek (504) 6/0 6/3
1/2 : Rose Marie Nijkamp (NED, 162, n7) - Yana Meermans (554) 2/6 6/2 6/3
1T : Camille Fisette / Romane Longueville - Khiara Noel / Alisa Pozdnyakova 6/1 6/2
1T : Ema Kovacevic / Dunja Maric (n4) bye
1T : Rose Marie Nijkamp / Dilara Okur - Grace Biot / Alexandra Biot 6/4 6/1
1/4 : Juliette Hostens / Yana Meermans - Lika Bolkvadze / Natali Jaiani 6/4 6/4
1/4 : Ema Kovacevic / Dunja Maric (n4) - Mette Steegmans / Maaike Vanschoenbeek 3/6 6/4 10-7
1/2 : Ema Kovacevic / Dunja Maric (n4) - Rose Marie Nijkamp / Dilara Okur 6/2 6/4
F : Ema Kovacevic / Dunja Maric (n4) - Juliette Hostens / Yana Meermans 6/3 6/3