Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classs et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrire | Titres anne en cours | Titres double anne en cours

Sint-Katelijne-Waver - 2019


Semaine du 28/10/2019 au 03/11/2019



Sint-Katelijne-Waver (Belgique - ITF junior - J4 - Dur - indoor)
Simple
Q1 : Baptiste Biard (Ncl) - Nicolas Baltazar (POR, Ncl) 6/7 6/3 10-1
Q1 : Lucas Nees (Ncl) bye
Q1 : Louki Nivarlet (Ncl) bye
Q1 : Lars Goran Verwerft (Ncl) bye
Q1 : Stef Wouters (Ncl) bye
Q1 : Laurin Kroeger (GER, Ncl) - Mathijs Nees (Ncl) 6/2 6/0
Q2 : Lars Goran Verwerft (Ncl) - Dion Sereke (SWE, Ncl) 7/6 6/0
Q2 : Hugo Parrilla (FRA, Ncl) - Baptiste Biard (Ncl) 6/3 6/3
Q2 : Jona Gitschel (GER, 1719, n1) - Lucas Nees (Ncl) 6/2 7/5
Q2 : Yohann Dombrowski (FRA, Ncl) - Louki Nivarlet (Ncl) 2/6 6/3 10-3
Q2 : Matteo Ruscassier (FRA, Ncl) - Tristan Gabriel Jean Vierendeels (Ncl) 7/5 6/1
Q2 : Loup Wargnier (FRA, Ncl) - Stef Wouters (Ncl) 6/4 6/3
Q3 : Lars Goran Verwerft (Ncl) - Victor Bourguignon (LUX, Ncl) 6/3 6/0
1T : Gilles-Arnaud Bailly (813, n8) - Jona GitschelLL (GER, 1719) 6/3 6/2
1T : Jordan Delvauxwc (Ncl) - Ugnius Bickauskis (LTU, 2102) 5/7 6/2 6/4
1T : Andre Megrabian (Ncl) - Florian Ledouxq (FRA, Ncl) 6/1 6/4
1T : Sacha Orlowskiwc (1560) - Raphael Mujan (NED, 1628) 7/5 6/3
1T : Viktor Sempelswc (Ncl) - Leonardo KolbeLL (ITA, Ncl) 6/4 6/4
1T : Arno Van Droogenbroeck (1610) - Alexander Marinov (LUX, 2239) 6/3 6/4
1T : Lucas Phanthala (FRA, 2524) - Kylian Collignon (Ncl) 6/0 6/1
1T : Daniel Merida Aguilar (ESP, 1196, n16) - Tom Craenhals (Ncl) 6/2 7/5
1T : Hugo Parrillaq (FRA, Ncl) - Dante Despontin (2102) 6/3 6/3
1T : Julien Fabre (FRA, 1189, n15) - Pauwel Dewulfwc (Ncl) 6/3 6/2
1T : Alen Mujakic (GER, 748, n6) - Natan DHulst (1510) 6/1 6/2
1T : Luca Mcmanus (GBR, 1743) - Brieuc Fisette (2552) 7/6 6/3
1T : Philip Florig (GER, 564, n4) - Neo Glaude (Ncl) 6/0 6/2
1T : Miko Wassermann (NED, 2731) - Idriss Haddouchwc (Ncl) 3/6 6/4 6/4
1T : Daniel Verbeek (NED, 1763) - Brecht Hermanswc (Ncl) 6/4 1/6 6/2
1T : Antoine Ghibaudo (FRA, 861, n11) - Mats Herremans (2250) 6/2 6/2
1T : Olle Sonesson Lidholt (SWE, 2077) - Guillaume Jacob (1090, n13) 6/2 6/3
1T : Tobias EadyLL (GER, Ncl) - Paul Antoine Pelzer (Ncl) 6/2 6/2
1T : Arthus De La Bassetire (FRA, 1745) - Lucas Perrang (2032) 6/2 6/4
1T : Kim Johannes Niethammer (GER, 2552) - Lars Goran Verwerftq (Ncl) 6/4 6/3
1T : Freek Van Donselaar (NED, 823, n9) - Ethaniel Waterschoot (Ncl) 6/4 6/4
2T : Gilles-Arnaud Bailly (813, n8) - Oliver Tarvet (GBR, 1896) 7/6 4/6 6/1
2T : Philip Florig (GER, 564, n4) - Jordan Delvaux (Ncl) 6/2 6/0
2T : Ammar Elamin (IRL, 278, n1) - Andre Megrabian (Ncl) 6/2 6/4
2T : Mika Lipp (GER, 476, n3) - Sacha Orlowskiwc (1560) 6/1 6/1
2T : Conor Gannon (IRL, 427, n2) - Viktor Sempelswc (Ncl) 6/3 6/3
2T : Neo Niedner (GER, 829, n10) - Arno Van Droogenbroeck (1610) 6/0 6/1
3T : Gilles-Arnaud Bailly (813, n8) - Miko Wassermann (NED, 2731) 7/6 6/0
1/4 : Philip Florig (GER, 567, n4) - Gilles-Arnaud Bailly (813, n8) 6/4 2/6 6/2
Double
1T : Gilles-Arnaud Bailly / Antoine Ghibaudo (n5) - Mats Herremans / Filippos Astreinidis 6/2 3/6 10-7
1T : Natan DHulst / Ugnius Bickauskis - Brecht Hermans / Viktor Sempels 6/2 6/2
1T : Guillaume Jacob / Sacha Orlowski (n8) - Dan Vasile Duta / Maarten Looij 6/2 6/2
1T : Lars Goran Verwerft / Jona Gitschel - Can Ayral / Alexander Marinov 6/3 0/6 10-4
1T : Mathieu Josserand / Lucas Schurdevin (n7) - Tom Craenhals / Idriss Haddouch 6/4 4/6 10-5
1T : Julien Fabre / Daniel Verbeek - Jordan Delvaux / Paul Antoine Pelzer 6/1 6/0
1T : Alen Mujakic / Neo Niedner (n4) - Brieuc Fisette / Olle Sonesson Lidholt 6/2 7/6
1T : Daan Van Dijk / Freek Van Donselaar (n6) - Lucas Nees / Stef Wouters 6/1 6/3
1T : Remi Dugardin / Florian Ledoux - Louki Nivarlet / Vladimir Kravec 6/3 7/6
1T : Ammar Elamin / Conor Gannon (n1) - Arno Van Droogenbroeck / Ethaniel Waterschoot 6/3 6/4
2T : Gilles-Arnaud Bailly / Antoine Ghibaudo (n5) - Antoine Bourguignon / Leonardo Kolbe w/o
2T : Lars Goran Verwerft / Jona Gitschel - Guillaume Jacob / Sacha Orlowski (n8) 6/1 7/5
2T : Bart Nouws / Jip Van Assendelft (n3) - Natan DHulst / Ugnius Bickauskis 6/4 7/5
1/4 : Bart Nouws / Jip Van Assendelft (n3) - Gilles-Arnaud Bailly / Antoine Ghibaudo 6/2 6/3
1/4 : Arthus De La Bassetire / Daniel Merida Aguilar - Lars Goran Verwerft / Jona Gitschel 6/1 6/3

Femmes
Q1 : Coralie Debruyne (813, n1) - Josly Henry (FRA, Ncl) 6/3 6/0
Q1 : Florence Fohnen (Ncl) - Aisana Kojonazarova (GER, Ncl) 6/1 6/0
Q1 : Eline Lidou (Ncl) - Tricia Bakouboula (FRA, Ncl) 7/5 6/1
Q1 : Ani Papyan (2590, n3) - Alina Muradow (TUR, Ncl) 6/4 4/1
Q1 : Cristina Tchanichev (Ncl) - Dunya Charalampopoulos (NED, Ncl) 6/1 7/5
Q1 : Maud Vandeputte (Ncl) - Emma Claussmann (FRA, Ncl) 7/5 6/1
Q1 : Bente Vandeputte (Ncl) - Chrisna Mbouche (FRA, Ncl) 6/2 4/6 10-6
Q1 : Pauline Walpot (2390, n2) - Farah Dubal (FRA, Ncl) 6/2 2/6 11-9
Q1 : Emma Kette (GER, Ncl) - Celine De Baeremaeker (Ncl) 6/2 6/0
Q1 : Isabella Lynch (SUI, Ncl) - Louise Lefevre (Ncl) 6/3 7/6
Q1 : Leandra Nizetic (GER, Ncl) - Indira Lepage (Ncl) 6/3 6/2
Q1 : Mima De Niet (NED, Ncl) - Aurelie Messenguy (Ncl) 6/0 6/2
Q1 : Ana Marija Sljivic (GER, Ncl) - Laurine Sanz (Ncl) 6/2 6/0
Q1 : Julia Peer (ITA, Ncl) - Dina Van Den Eeden (Ncl) 6/3 6/2
Q2 : Ani Papyan (2590, n3) - Eline Lidou (BEL, Ncl) 6/0 6/0
Q2 : Cristina Tchanichev (Ncl) - Julia Peer (ITA, Ncl) 6/3 6/1
Q2 : Mima De Niet (NED, Ncl) - Coralie Debruyne (813, n1) 6/1 7/6
Q2 : Carmen Lopez Martinez (ESP, Ncl) - Florence Fohnen (Ncl) 6/1 6/2
Q2 : Emma Kette (GER, Ncl) - Maud Vandeputte (Ncl) 6/2 6/0
Q2 : Isabella Lynch (SUI, Ncl) - Bente Vandeputte (Ncl) 6/1 6/0
Q2 : Ana Marija Sljivic (GER, Ncl) - Pauline Walpot (2390, n2) 6/3 7/6
1T : Renee Dorval (3112) - Amber Maatmanwc (NED, Ncl) 7/5 3/6 6/4
1T : Tamila Gadamauri (3034) - Dariia Monakhova (RUS, 1262, n14) 4/6 6/3 6/0
1T : Flo Helsenwc (Ncl) - Leandra Nizeticq (GER, Ncl) 6/3 7/5
1T : Romane Longuevillewc (3112) - Martyna Zaremba (POL, 1964) 6/1 6/3
1T : Anastasia Megrabian (1163, n13) - Emma Renard (FRA, 2945) 7/5 7/5
1T : Cristina Tchanichevq (Ncl) - Kristyna Kostelna (CZE, 1488, n16) 6/3 0/6 6/4
1T : Amelia Waligorawc (404, n1) - Isabella Lynchq (SUI, Ncl) 7/5 6/2
1T : Pauline WalpotLL (2390) - Erna BrdarevicLL (LUX, Ncl) 6/3 6/2
1T : Evra Yildirim (881, n9) - Cosima Trinity Calinescu (FRA, 1566) 6/4 6/1
1T : Denise Torrealba (GER, 2322) - Katia Andre (2724) 6/0 6/2
1T : Marisa Schmidt (GER, 694, n5) - Celia Bastin (3112) 6/0 6/0
1T : Lisa Ryan (IRL, 2094) - Marine Bossu (Ncl) 6/1 6/4
1T : Charlotte Wijkamp (NED, 2116) - Kaat Coppez (1631) 7/6
1T : Eva Elbaz (FRA, 860, n8) - Lou Corbiau (Ncl) 6/0 6/1
1T : Liva Yildiz (GER, 2945) - Coralie DebruyneLL (813, n7) 6/3 5/7 6/2
1T : Tereze Vevere (LAT, 1573) - Lola Decouxwc (2590) 6/1 6/2
1T : Jaquelyn Ogunwale (GBR, 1352) - Aypril Dhelft (Ncl) 6/0 6/1
1T : Aleksandra Wierzbowska (POL, 405, n2) - Juliette Hostenswc (Ncl) 6/0 6/1
1T : Viktoria Veleva (BUL, 751, n6) - Emilie Leroy (1901) 6/0 6/1
1T : Dora Eszter Baranyai (HUN, 2255) - Oceanne Lopez (2590) 6/4 6/4
1T : Maelie Monfils (FRA, 446, n3) - Morane Meyers (3112) 6/0 6/2
1T : Clemence Thouard (FRA, 1736) - Laure-Line Monnoyer (1703) 6/4 6/2
1T : Aaliyah Hohmann (GER, 2255) - Eline Moors (Ncl) 7/6 6/1
1T : Zuzanna Szczepanska (POL, 1026, n10) - Jana Otzipka (Ncl) 6/1 6/4
1T : Mila Stanojevic (GER, 1541) - Sara Pantelic (2116) 7/5 6/2
1T : Julie Schalch (SUI, 1063, n11) - Ani Papyanq (2590) 6/0 6/1
1T : Carolina Kuhl (GER, 1615) - Astrid Schmits (1591) 6/1 6/1
1T : Carmen Lopez Martinezq (ESP, Ncl) - Emma Vanderheyden (1811) 6/2 6/4
2T : Anastasia Megrabian (1163, n13) - Emma Ketteq (GER, Ncl) 6/2 6/0
2T : Cristina Tchanichevq (Ncl) - Romane Longuevillewc (BEL, 3112) 6/2 2/6 6/1
2T : Amelia Waligorawc (404, n1) - Mima De Nietq (NED, Ncl) 6/3 6/4
2T : Evra Yildirim (881, n9) - Pauline WalpotLL (BEL, 2390) 6/2 6/1
2T : Liva Yildiz (GER, 2945) - Renee Dorval (3112) 6/1 6/1
2T : Denise Torrealba (GER, 2322) - Tamila Gadamauri (3034) 6/3 7/6
2T : Eva Elbaz (FRA, 860, n8) - Flo Helsenwc (Ncl) 6/2 4/6 7/6
3T : Evra Yildirim (881, n9) - Carmen Lopez Martinezq (ESP, Ncl) 3/6 6/4 7/5
3T : Aleksandra Wierzbowska (POL, 363, n2) - Anastasia Megrabian (1163, n13) 6/2 6/4
3T : Maelie Monfils (FRA, 446, n3) - Cristina Tchanichevq (Ncl) 7/6 2/0
3T : Jaquelyn Ogunwale (GBR, 1379, n15) - Amelia Waligorawc (404, n1) 6/4 6/4
1/4 : Vanessa Ioana Georgiana Popa Teiusanu (ROU, 516, n4) - Evra Yildirim (881, n9) 6/3 6/2
1T : Marine Bossu / Lola Decoux - Lou Corbiau / Emma Kette 6/1 6/2
1T : Kaat Coppez / Tamila Gadamauri - Aaliyah Hohmann / Liva Yildiz 3/6 6/2 10-2
1T : Juliette Hostens / Jana Otzipka - Julia Peer / Lisa Ryan 6/3 6/4
1T : Oceanne Lopez / Denise Torrealba - Celia Bastin / Romane Longueville 6/1 6/1
1T : Anastasia Megrabian / Cristina Tchanichev - Emilie Leroy / Emma Renard 6/4 6/1
1T : Emma Vanderheyden / Julie Schalch (n7) bye
1T : Carolina Kuhl / Jaquelyn Ogunwale - Katia Andre / Renee Dorval 7/6 6/0
1T : Kristyna Kostelna / Maria Studennikova - Celine De Baeremaeker / Pauline Walpot 6/0 6/1
1T : Dora Eszter Baranyai / Clemence Thouard - Flo Helsen / Morane Meyers 7/6 2/6 10-2
2T : Anastasia Megrabian / Cristina Tchanichev - Vanessa Ioana Georgiana Popa Teiusanui / Viktoria Veleva (n1) 6/2 5/7 10-3
2T : Astrid Schmits / Evra Yildirim (n5) - Oceanne Lopez / Denise Torrealba 6/3 6/2
2T : Emma Vanderheyden / Julie Schalch (n7) - Dora Eszter Baranyai / Clemence Thouard 6/1
2T : Eva Elbaz / Maelie Monfils (n2) - Marine Bossu / Lola Decoux 6/0 6/2
2T : Marisa Schmidt / Mila Stanojevic (n4) - Juliette Hostens / Jana Otzipka 6/3 6/3
1/4 : Coralie Debruyne / Sara Pantelic (n8) - Kristyna Kostelna / Maria Studennikova 7/6 6/7 10-7
1/4 : Carolina Kuhl / Jaquelyn Ogunwale - Anastasia Megrabian / Cristina Tchanichev 6/2 4/6 10-7
1/4 : Marisa Schmidt / Mila Stanojevic (n4) - Astrid Schmits / Evra Yildirim 6/3 6/0
1/4 : Eva Elbaz / Maelie Monfils (n2) - Emma Vanderheyden / Julie Schalch 6/1 6/2
1/2 : Carolina Kuhl / Jaquelyn Ogunwale - Coralie Debruyne / Sara Pantelic 7/6 6/3