Le site du Tennis Belge
| |
???? Nouvelles | Carnets de Notes | Dossiers | Retrospectives | Interviews | Grands-Chelems
???? Pros | Espoirs | Wheelchair | Belgian Circuit
?????????????????????????? ATP/WTA Simple | ATP/WTA Double | ITF Simple | ITF Double | Wheelchair Simple | Wheelchair Double | Non classés et inactifs | ITF | TE16 | TE14
??????????????? Iris Ladies Trophy | Corona Open | Ethias Trophy | Flanders Ladies Trophy | Ladies Trophy | Proximus Diamond Games | Tarkett Open
?????????????????????? Argayon cup | Astrid Bowl | Brussels IJO | Coupe De Borman | International Youth Tournament | Young Champions Cup (Hasselt)
?????????????????????? Top rank cette semaine | Top rank carrière | Titres année en cours | Titres double année en cours

Monastir - 2019


Semaine du 18/11/2019 au 24/11/2019



Monastir (Tunisie - Future - M15 - Dur - outdoor)
Simple
Q1 : Guillaume Dermiens (IW1650) - Sergei Pogosian (RUS, 1377, n°7) 6/2 6/3
Q1 : Lewei Cai (CHN, Ncl) - Goran Duquesne (IW2319) 6/4 6/4
Q2 : Guillaume Dermiens (IW1650) - Skander Ben Fraj (TUN, Ncl) 6/2 6/2
Q3 : Guillaume Dermiens (IW1650) - Miles Jones (USA, 1347, n°6) 6/3 7/5
1T : Zizou Bergs (526, n°3) - Guy Orly Iradukunda (BDI, 802) 6/2 6/7 6/2
1T : Arnaud Bovy (663, n°6) - Mattia Frinziq (ITA, 1242) 6/1 6/4
1T : Clément Geens (855) - Guillaume Dermiensq (BEL, IW1650) 6/0 6/0
1T : Damien Bayardq (FRA, 1537) - Simon Beaupain (880) 6/4 4/6 7/5
1T : Gabriel Petit (FRA, 540, n°5) - Maxime Pauwels (708) 6/7 6/3 6/4
2T : Arnaud Bovy (663, n°6) - Damien Bayardq (FRA, 1537) 6/2 7/6
2T : Clément Geens (855) - Zizou Bergs (BEL, 526, n°3) 6/4 6/2
1/4 : Arnaud Bovy (663, n°6) - Majed Kilaniwc (TUN, 1017) 6/3 6/3
1/4 : Clément Geens (855) - Rimpei Kawakami (JPN, 916) 6/2 6/3
1/2 : Arnaud Bovy (663, n°6) - Nicolas Alvarez Varona (ESP, 806) 6/3 6/7 6/3
1/2 : Georgii Kravchenko (UKR, 684, n°7) - Clément Geens (855) 4/1
F : Arnaud Bovy (663, n°6) - Georgii Kravchenko (UKR, 684, n°7) 6/1 3/6 6/3
Double
1T : Zizou Bergs / Francesco Vilardo (n°4) - Georgii Kravchenko / Igor Marcondes 6/3 6/4
1T : Arnaud Bovy / Nicolas Moreno De Alboran - Eduardo Lobo Da Rosa De Almeida / Vinicius Saleme 6/0 6/1
1T : Mikhail Fufygin / Roman Nashatyrkin - Simon Beaupain / Maxime Pauwels 6/4 6/3
1/4 : Zizou Bergs / Francesco Vilardo (n°4) - Mikhail Fufygin / Roman Nashatyrkin 7/5 6/3
1/4 : Aziz Dougaz / Benjamin Lock (n°1) - Arnaud Bovy / Nicolas Moreno De Alboran 6/3 6/3
1/2 : Zizou Bergs / Francesco Vilardo (n°4) - Alejandro Garcia / Mario Mansilla Diez 3/6 6/1 10-4
F : Zizou Bergs / Francesco Vilardo (n°4) - Aziz Dougaz / Benjamin Lock (n°1) 6/3 6/4